Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

7-местный салон - установка в 5-местную машину

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Almer

Участник Клуба
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
102
Реакции
13
Ваш город
Москва
XC90 T8 Rechargeable MY2020
XC90 T8 Rechargeable MY2020, XC90 D5 MY2017, XC70 D5
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
2082
Товарищи, в связи с расширением семейства хочу изучить вопрос увеличения количества мест в моём 5-местном салоне. Может кто уже делал и есть опыт?
У меня перфорированная кожа Nappa янтарного цвета с подогревом второго ряда. Может есть форумчане у кого есть такой салон в комплектации авто и он не пользуется 3-м рядом, а дополнительная ниша не помешала бы?
Я бы выкупил (с меня 90 тыс + работы в клубных сервисах)
Обязательно ли при этом менять 2-й ряд или можно переставить свой на салазки с 7-местной машины? (хотел бы оставить свой второй ряд, т.к. он в идеале).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ох не простая и не дешевая эта переделка.... но возможная! Помнится кто-то делал... попробуй в поиске спросить!
 
ох не простая и не дешевая эта переделка.... но возможная! Помнится кто-то делал... попробуй в поиске спросить!

находил, но только по первому поколению. Там многие переделывали. На Авито вижу есть объявления по продаже 7-местного салона со всеми обивками багажника, но почему-то только в варианте R-дизайн, а мне он не нравится - слишком темный. Хочу свой янтарный оставить.
Понимаю, что задача непростая. Но вдруг....
 
Последнее редактирование:
Я бы посоветовал посмотреть живьем семиместный ХС90. Мне третий ряд показался очень маленьким. Он даже меньше, чем в старой Опель Зафире, а Зафира далеко не самая большая машина
 
я сильно подозреваю что там не только в креслах заморочка. Надо еще подушки безопасности как-то вставлять. А еще как эти переделки регистрировать в ГИБДД.
 
Я бы посоветовал посмотреть живьем семиместный ХС90. Мне третий ряд показался очень маленьким. Он даже меньше, чем в старой Опель Зафире, а Зафира далеко не самая большая машина
Их по сути нет. Я свли мечтаю выдернуть и нишу сделать как в 5ти-местке.
 
я сильно подозреваю что там не только в креслах заморочка. Надо еще подушки безопасности как-то вставлять. А еще как эти переделки регистрировать в ГИБДД.
Это уже лишнее. Подушек там нет совсем. Боковые занавески одинаковые.
Регистрацию зачем? Ни в одном документе не написано сколько там сидений должно быть.
Да и в принципе это уже откровенно лишние заморочки.
 
Я бы посоветовал посмотреть живьем семиместный ХС90. Мне третий ряд показался очень маленьким. Он даже меньше, чем в старой Опель Зафире, а Зафира далеко не самая большая машина

у 90 один из лучших 3 рядов... поверь, я с ними уже 10 лет!

А еще как эти переделки регистрировать в ГИБДД.
кто это и как проверит?
 
Их по сути нет. Я свли мечтаю выдернуть и нишу сделать как в 5ти-местке.

У вас появилась возможность так и сделать, человек как раз ищет третий ряд ))))
 
Это уже лишнее. Подушек там нет совсем. Боковые занавески одинаковые.
Регистрацию зачем? Ни в одном документе не написано сколько там сидений должно быть.
Да и в принципе это уже откровенно лишние заморочки.

Т.е в семиместном ХС90 нет подушек/шторок для пассажиров 3-го ряда? или они такие-же как и в пятиместном? Что там с креплениями ремней?

про документы соглашусь. В св-ве о регистрации такого нет, в ПТС х.з, но его с собой носить не надо.. может тоже заделать 3-й ряд? :)
 
Т.е в семиместном ХС90 нет подушек/шторок для пассажиров 3-го ряда? или они такие-же как и в пятиместном? Что там с креплениями ремней?

про документы соглашусь. В св-ве о регистрации такого нет, в ПТС х.з, но его с собой носить не надо.. может тоже заделать 3-й ряд? :)
Ни в птс, ни в стс нет ничего про места. Указано просто легковая, категория В. Значит до 9ти мест, включая водилу :)
Про подушки не скажу наверняка, Это надо рыть ролики разбивания машин на стендах, но это последнее, о чем надо там думать, ибо внедрить вы их самостоятельно не сможете никогда.
Так же как пиропатроны и преднатяжители ремней, если они вообще есть на галерке. Я уверен, что их нет даже на втором ряду, а только впереди. Ибо игрушка дорогая и нужна только для одной цели - не убить фронтальными подушками водилу и пассажира впереди. А сзади подушек нет, там не от чего беречь, морду всё равно об подголовник шмякнет.

По факту надо снять заднее сиденье в пятиместке, снять второй ряд с салазками на 7миместке.
Поменять крышки у пола сзади. Они меняются прям с подложкой одним блоком. У меня была 5ти, сейчас 7ми и я уже смотрел оба варианта по реализации.
Точки крепления ремней есть, прикрутить болты несложно.
Собственно, чисто физически там ноль проблем с переходом. При наличие полного комплекта донора делов на полдня.
 
Собственно, чисто физически там ноль проблем с переходом. При наличие полного комплекта донора делов на полдня.
жаль у тебя эрка.... был бы варик избавится от 7 мест)))
 
жаль у тебя эрка.... был бы варик избавится от 7 мест)))
Не так. Жаль, что у топик стартера не Эрка :))
Мне как раз нормально с эркой :))))
Я подумывал просто удалить сидушки из багажника и полку воткнуть. Без ёрзаний со вторым рядом.
Мне третий особо не мешает, но коснись куда поехать подальше, от ниши бы не отказался.
 
Я подумывал просто удалить сидушки из багажника и полку воткнуть
А мне пофик цвет 3-го ряда.Я бы у Вас забрал просто 3-й ряд с креплениями к пОлу, без обивки, ремней и потолка...:спасибо:
 
А мне пофик цвет 3-го ряда.Я бы у Вас забрал просто 3-й ряд с креплениями к пОлу, без обивки, ремней и потолка...:спасибо:
И как туда лазить? :) Менять надо комплектом 2 и 3й, т.к. 2й на салазках, он отъезжает вперед, открывая проход на третий ряд.
 
И как туда лазить? Менять надо комплектом 2 и 3й, т.к. 2й на салазках, он отъезжает вперед, открывая проход на третий ряд.
Всё верно, если бы можно было не менять второй ряд ситуация была бы очень простой - на Авито легко можно купить 3 ряд со всеми обивками и ремнями за 50 тыс, и пофигу какого цвета будет 3 ряд, так как в большинстве случаев он сложенный. Но я пока нашел комплекты второго и третьего ряда тольво в R-дизайне, что мне не подходит, так как у меня янтарная перфорированная Nappa.
Вот если бы кто знал, можно ли переставить свой второй ряд на салазки второго ряда с 7-местной машины - если бы можно, ситуация бы также конкретно упростилась.
 
Дык, оч просто - я бы убрал среднее кресло 2-го ряда, благо - оно отдельное
у меня семья в основном 5 человек, и изредка добавляется шестой пассажир. Поэтому убирать среднее кресло совсем не вариант, т.к. придется ездить всегда с разложенным 3 рядом. А хочется его раскладывать только тогда, когда он реально нужен.

Чёт я не смог найти такого
На Авито продают много 7-местных салонов R-дизайна - я так понял они из Великобритании, т.к. с праворуких машин. Некоторые продавцы согласны продать свой 7-местный салон, а взачет взять ваш 5-местный салон - получается ты покупаешь только третий ряд с обивками и ремнями. Я находил цену за 50 тыс в таком варианте + 20 тыс. работа по переустановке. На круг получается 70 тыс. Но мне очень нравится янтарный салон - R для меня скучноват.
 
Я дома озвучил желание избавиться от тиетьего ряда и был быстро затоптан :))))
Типа летом на даче пригодится :))))
 
Я дома озвучил желание избавиться от тиетьего ряда и был быстро затоптан :))))
Типа летом на даче пригодится :))))
А я-то разбежался, уже разобрал багажник под ваш 3-й ряд, а Вам приготовил свою полку багажника.....:)Печалька...:плачь:
 
Некоторые продавцы согласны продать свой 7-местный салон, а взачет взять ваш 5-местный салон - получается ты покупаешь только третий ряд с обивками и ремнями
Я не хочу менять весь свой белоснежный салон на их праворукий смертельно-черный :неа:
 
Я дома озвучил желание избавиться от тиетьего ряда и был быстро затоптан :))))
Типа летом на даче пригодится :))))

Ты не представляешь как это удобно... закинуть с дачи родителей домой и дальше поехать уже к себе за один рейс. На рыбалку с пацанами одной а не двумя машинами... все мои авто 10 лет семиместные и от этого я видать уже не откажусь (ну до момента, когда ездить надо будет только со своей скво до ближайшего пляжа:))
 
Ты не представляешь как это удобно...
Пока не знаю, не вкусил. Юзал один раз - когда надо было стайку детей с праздника развезти. Но места для ног там нет совсем, я замотался сначала разложить, потом собрать мусор и сложить :)))
Но на даче реально могут и сгодиться. В город вывезти своих и соседских. Ну пусть будут, раз уж достались с машиной :))))))
 
На 13MY самое сложное было - это снимать шторку багажника и относить домой.
Ездил семьей/впятером в отпуск: 3000 туда/3000 обратно, мл.сын 150 см ростом, оккупировавший одно место третьего ряда (второе не собирал - использовал пространство багажника для вещей не уместившихся в боксе на крыше) всю дорогу ни за что, ни с кем не менялся (ноги куда хотел туда и клал))
 
я замотался сначала разложить
ахаха))) на Диско минут 10 надо плясать чтоб разобрать, а тут я трачу ровно 10 секунд, а о проходе на 3 ряд ваще говорить не хочу, у Вольво просто как в калитку заходишь! Очень все эргономично! Да, для ног места маловато, но багажник остается... а на ЛР в багажник с разложенным 3 рядом можно что барсетку положить!:ржака:
 
я так подумал, что на самом деле, достаточно со второго ряда поменять хотя бы одно боковое сиденье - это хватит, чтобы обеспечить доступ к 3 ряду. А 3 ряд можно будет купить любого цвета, т.к. он в большинстве случаев сложенный.
Так что ещё одно предложение для членов клуба: меняю своё одно сиденье второго ряда на ваше с 7-местного салона (с салазками). Моя доплата 25 тыс.
 
я так подумал, что на самом деле, достаточно со второго ряда поменять хотя бы одно боковое сиденье - это хватит, чтобы обеспечить доступ к 3 ряду. А 3 ряд можно будет купить любого цвета, т.к. он в большинстве случаев сложенный.
Так что ещё одно предложение для членов клуба: меняю своё одно сиденье второго ряда на ваше с 7-местного салона (с салазками). Моя доплата 25 тыс.

Одно купить будет сложнее, чем весь ряд. Не думаю что кто-то продаст.
 
Одно купить будет сложнее, чем весь ряд. Не думаю что кто-то продаст.

тут больше речь не о покупке даже, а об обмене на моё сиденье без салазок - ведь для доступа к 3 ряду достаточно одного сдвигающегося сиденья.
 
а отдельно купить салазки и поставить на них свое сиденье невозможно?
Мне кажется, это реально. Сидушки внешне одинаковые. Думаю, что во времена глобализации шведы нагородили два РАЗНЫХ кресла с разными нижними частями.
На бмв трешках (купе и седанах) передние сиденья один в один. На купе добавляют тросики и салазки снизу. Но точки крепления один в один - народ перекидывает, беря на разборках от седанов для купе (они дешевле).
Ну или впз 2109 и 2108. Та же история.

Поэтому предполагаю, что нижняя часть сиденья одинаковая до винтика. Вопрос только что к нему прикрутить.
 
Мне кажется, это реально. Сидушки внешне одинаковые. Думаю, что во времена глобализации шведы нагородили два РАЗНЫХ кресла с разными нижними частями.
На бмв трешках (купе и седанах) передние сиденья один в один. На купе добавляют тросики и салазки снизу. Но точки крепления один в один - народ перекидывает, беря на разборках от седанов для купе (они дешевле).
Ну или впз 2109 и 2108. Та же история.

Поэтому предполагаю, что нижняя часть сиденья одинаковая до винтика. Вопрос только что к нему прикрутить.

Не факт: насколько я видел на 7-местных сиденьях есть и рычаг снизу для складывания и кнопка рядом с подголовником для сдвигания сидения, а в 5-местной только рычаг снизу для складывания. Это, конечно, не принципиально, можно и снизу под сиденьем тянуть за рычаг, но во все разборки куда я обращался сказали что переставить сиденья с 5-местной на салазки от 7-местной нельзя. Может не разбираются или не хотят, но пробовать тоже никто не пробовал.
 
Не факт: насколько я видел на 7-местных сиденьях есть и рычаг снизу для складывания и кнопка рядом с подголовником для сдвигания сидения, а в 5-местной только рычаг снизу для складывания. Это, конечно, не принципиально, можно и снизу под сиденьем тянуть за рычаг, но во все разборки куда я обращался сказали что переставить сиденья с 5-местной на салазки от 7-местной нельзя. Может не разбираются или не хотят, но пробовать тоже никто не пробовал.
Рычаг на салазках, скорее всего. Когда выползу в Наружу, посмотрю :)
 
Ну а обивка сидений надеюсь то одинаковая(кроме цвета и кач-ва кожи)?
 
Ну а обивка сидений надеюсь то одинаковая(кроме цвета и кач-ва кожи)?

думаю да, можно и переставить на крайняк. Разные только обивки у R-дизайна и стандартного салона, ну и плюс бывает бустер на заднем сидении.
 
думаю да, можно и переставить на крайняк. Разные только обивки у R-дизайна и стандартного салона, ну и плюс бывает бустер на заднем сидении.
Не, ну ... переставлять надо,есссно, с поролоном и потрохами, оставить только железо
 
Вопрос с установкой 7-местного салона закрыт.
В итоге, был куплен 3 ряд и одно сдвижное сиденье второго ряда (для комфортного прохода к 3 ряду). Подробный отчет есть в теме у Сергея а также на Драйве
 
Ни в птс, ни в стс нет ничего про места. Указано просто легковая, категория В. Значит до 9ти мест, включая водилу :)
Про подушки не скажу наверняка, Это надо рыть ролики разбивания машин на стендах, но это последнее, о чем надо там думать, ибо внедрить вы их самостоятельно не сможете никогда.
Так же как пиропатроны и преднатяжители ремней, если они вообще есть на галерке. Я уверен, что их нет даже на втором ряду, а только впереди. Ибо игрушка дорогая и нужна только для одной цели - не убить фронтальными подушками водилу и пассажира впереди. А сзади подушек нет, там не от чего беречь, морду всё равно об подголовник шмякнет.

По факту надо снять заднее сиденье в пятиместке, снять второй ряд с салазками на 7миместке.
Поменять крышки у пола сзади. Они меняются прям с подложкой одним блоком. У меня была 5ти, сейчас 7ми и я уже смотрел оба варианта по реализации.
Точки крепления ремней есть, прикрутить болты несложно.
Собственно, чисто физически там ноль проблем с переходом. При наличие полного комплекта донора делов на полдня.

На втором ряду сидений преднатяжители ремней есть это 100%, -проверенно. По крайней мере на боковых сиденьях,на центральном не знаю.
 
На втором ряду сидений преднатяжители ремней есть это 100%, -проверенно. По крайней мере на боковых сиденьях,на центральном не знаю.

На среднем тож есть пиропатрон - проверено мною...
 
Средний это и есть второй.
Интересно на галерке, на 3м ряду, такое может быть или это уже слишклм? :)
Да, я имел ввиду, что на среднем сиденье 2-го ряда есть пирапатрон, он находится глубоко в недрах сиденья на катушке ремня ( я менял обивку этого сиденья с черного на белый и,соответственно, ремень с черного на белый и всё подсмотрел :танец:), а на сиденьях 3-го ряда пиропатронов нету, там только датчики непристегнутого ремня
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Назад
Сверху