Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Использование приложений на ваших Volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Johnny1977

Участник Клуба
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
894
Реакции
128
Ваш город
Москва
Две
Ваше имя
Евгений
Сегодня оппробовалпопользоваться некоторыми приложениями на своей V90cc попробовал Wiki Locations, Weather, Park and Pay, TuneIn. Очень впечатлен работой и удобством. Особенно Wiki Locations, Park and Pay.

А какими приложениями вы пользуетесь?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всеми кроме Park & pay, мы не платим за парковку.
 
TuneIn удобная штука, но иногда радиостанции отключаются. Например детское радио почему то не работает уже месяц. А других приложений у меня нет, не всем повезло с Sensus Navigation (
Но Park and Pay у меня было на Rav4 год назад оно не работало, может сейчас что изменилось. Когда есть CarPlay можно у Siri спросить погоду и точки интереса в локации, примерно так же и в Android Auto.
 
TuneIn удобная штука, но иногда радиостанции отключаются. Например детское радио почему то не работает уже месяц. А других приложений у меня нет, не всем повезло с Sensus Navigation (
Но Park and Pay у меня было на Rav4 год назад оно не работало, может сейчас что изменилось. Когда есть CarPlay можно у Siri спросить погоду и точки интереса в локации, примерно так же и в Android Auto.

Я до TuneIn еще не дошел. Не подскажете, какой используете битрейт при прослушивании? Сколько данных съедает в месяц?
 
Битрейт разный (по ощущениям и качеству передачи), к сожалению в этой версии не пишется, конкретно по интернет радио не могу сказать так как пользуюсь роутером (который в багажнике) а он раздает сразу на несколько устройств. Если активно использовать то в день не меньше 500 Мб может уходить. Как нибудь проведу испытания только TuneIn (отключу точку доступа) думаю он не должен много потреблять, врядле там будет больше 256 бит/с
 
Наш штатный роутер хорош тем что он 3G, а значит вы даже если захотите то много трафика не потратите)))
 
Анлим рулит :)
 
3G это просто колхоз в РФ , есть везде где есть сотовая связь, Великая Британия к РФ не относится , как у вас там дела за лужей с 3G мы не знаем)У нас любой сраный провайдер начинается only от 3G.
у кого какой роутер? зависит строго от жадности личности и патриотичности)
 
Последнее редактирование:
3G это просто колхоз в РФ , есть везде где есть сотовая связь, Великая Британия к РФ не относится , как у вас там дела за лужей с 3G мы не знаем)У нас любой сраный провайдер начинается only от 3G.
у кого какой роутер? зависит строго от жадности личности и патриотичности)

Володя,на новой платке в Питер-вообще нет сетихотя на ленинградке везде лте,вот те и сервис
 
У меня как в РФ модно в настройках стоит 3G . переключаю 4G только дома.
 
3G это просто колхоз в РФ , есть везде где есть сотовая связь, Великая Британия к РФ не относится , как у вас там дела за лужей с 3G мы не знаем)У нас любой сраный провайдер начинается only от 3G.
у кого какой роутер? зависит строго от жадности личности и патриотичности)
Да есть там всё у них, но... Патриоты родины пытаются затормозить прогресс, сжигая вышки 5G под видом борьбы с COVID-19
 
Я вообще про модем Volvo в машине спрашивал:ржака:. Эка вас понесло, даже COVID приплели. Так в машине 3G?
 
Благодарю. Обидно, конечно, но, с другой стороны, скорости для текущих приложений вполне хватает.
 
Приложения Park&Pay у себя не нашел. Wiki Locations показалась очень неудобной. Погода удобна - особенно на главном экране.
TuneIn хорошая прога, но живет своей жизнью - может неделями не работать, потом возвращается к жизни. На форуме писали, что если подключаться через VPN, все работает стабильно. Но VPN - это только если раздавать вай-фай с телефона.

Во встроенном модеме Volvo 4G/LTE в Российских поставках либо отсутствует, либо (вероятнее всего) заблокирован. В США LTE доступен с 2017 модельного года - с СИМ-картами AT&T. Интересно узнать как с этим в других странах.

Кстати, англоязычный голосовой ассистент намного более сообразительный, чем русскоязычный. Хотя до Алисы и Alexa голосовому сервису Volvo еще очень далеко.
 
Во встроенном модеме Volvo 4G/LTE в Российских поставках либо отсутствует, либо (вероятнее всего) заблокирован. В США LTE доступен с 2017 модельного года - с СИМ-картами AT&T. Интересно узнать как с этим в других странах.
Я спрошу в сервисе обязательно.


Кстати, англоязычный голосовой ассистент намного более сообразительный, чем русскоязычный. Хотя до Алисы и Alexa голосовому сервису Volvo еще очень далеко.
На качество русификации жаловались и в Российских тестах. У себя я голосовым управлением не пользуюсь.
 
Только одну вышку 5G под Владикавказом подожги чуть чуть, а сколько шума в сети!
 
IMG_20200307_183612.jpeg

Наш роутер в живую)
Видно надпись VCM 3G
 
Ну да, так и есть...
 
Да, значит, не судьба. Значит америкосам ставят LTE...
92B864E1-643B-483E-AD26-EDE14DE35D1B.jpeg
 
Да, значит, не судьба. Значит америкосам ставят LTE...
Посмотреть вложение 14488
Не факт, что это хорошо в наших услових. Lte не работает в нижнем диапазоне частот, а у нас за мкадом уже не везде 1800МГц есть. Какие уж там стабильные 2600...
Поэтому для комфортного и всегда работающего модема, 3G надежней.
Хотя, если у америкосов расшиты все частоты от 900 до 2600, то это вещь. На картинке есть частоты, но рабочие ли
 
Наличие/отсутствие каких то приложений зависит от комплектации? Если дополнительно установить к примеру навигацию, установятся ли какие либо приложения - к примеру wiki location?
 
В пробках 3G сразу забивается - полоса узкая, много конкурирующих устройств. TuneIn глохнет. Или когда едешь все семьей и у всех свои гаджеты - 3G тоже слабоват.
Поэтому бросил в машину мультистандартный роутер, штатным не пользуюсь.

Возвращаясь к теме приложений - все же хилый набор у Volvo :) Если бы Андроидная коробка была бы родной, от Вольво - было бы здорово.
Я так понимаю, у Вольво операционка не Андроид
 
В Краснодарском крае LTE во всех городах стабилен, ни где проблем не было. Я считаю что нашего 3G вполне хватает, вы наверное торренты собираетесь на ходу качать? Хорошо что он там вообще есть! У большинства авто производителей он вообще дорогой опцией идет.
 
Я вообще не понимаю зачем всем этот модем сдался? В смарте есть точка доступа, сел, завел мотор, она включилась, машина подключилась.
Всё качает на максимальных скоростях :)
 
В Краснодарском крае LTE во всех городах стабилен, ни где проблем не было. Я считаю что нашего 3G вполне хватает, вы наверное торренты собираетесь на ходу качать? Хорошо что он там вообще есть! У большинства авто производителей он вообще дорогой опцией идет.
Я езжу регулярно по маршруту Мск - Спб по платке. Какое 3g, там связи нет от слова совсем!! Какой tunein, там вообще голяк! Пока опсосы не отдуплятся, так и будем ездить без связи и инета.

У самого настроен зуавей 8372 в связке с airtouch 8, по мск и области вроде хватает. Штатный модем выкинуть и забыть, как страшный сон. Его потуги выдать нормальную скорость сродни кашлю старого воробья, замерзающего на морозе.
 
Спросил Volvo сегодня утром, в Британии все машины имеют 4G LTE модемы.
 
Спросил Volvo сегодня утром, в Британии все машины имеют 4G LTE модемы.
Интересно, если его у нас поставить вместо родного, заработает? Или номера прошиты в мозги наглухо
 
Интересно, если его у нас поставить вместо родного, заработает? Или номера прошиты в мозги наглухо

боюсь простой заменой это не решить, как в принципе все у Вольво... но попробовать было бы любопытно!
 
боюсь простой заменой это не решить, как в принципе все у Вольво... но попробовать было бы любопытно!

какое-то дорогое любопытство выйдет :) при стоимости обычного usb-свистка с возможностью раздачи wi-fi в районе 3000 рублей, даже мысли не возникнет менять. Хотя ОД может из любви к бренду заказать один и попробовать, наверняка спрос на один модем будет и его впоследствии продадут.
 
какое-то дорогое любопытство выйдет :) при стоимости обычного usb-свистка с возможностью раздачи wi-fi в районе 3000 рублей, даже мысли не возникнет менять. Хотя ОД может из любви к бренду заказать один и попробовать, наверняка спрос на один модем будет и его впоследствии продадут.
Мне даде свисток не нужен, я уже купил модем вместе со смартфоном :)
 
какое-то дорогое любопытство выйдет :)

Ну я имел ввиду снять с одной и воткнуть на другую. Платить за такое не вижу смысла, так же пользуюсь хуавэйем и всем доволен!
Его большой + (для Сереги инфа) можно зарубежом купить смику местную- воткнуть и по шенгену валить с пробками и онлайн-картами, а при прибытии в место без бесплатного вифи - а таких не мало- вынуть его из бардака и развернуть свою сеть на 5 устройств. Так что мне он больше полезен чем нет.
 
Ну я имел ввиду снять с одной и воткнуть на другую. Платить за такое не вижу смысла, так же пользуюсь хуавэйем и всем доволен!
Его большой + (для Сереги инфа) можно зарубежом купить смику местную- воткнуть и по шенгену валить с пробками и онлайн-картами, а при прибытии в место без бесплатного вифи - а таких не мало- вынуть его из бардака и развернуть свою сеть на 5 устройств. Так что мне он больше полезен чем нет.
У меня хуавей р30про, тут две симки.
Ставлю местную во второй слот, в настройках говорю "интернет раздавать со второй симки" и вуаля :)
Выкинь яблоко, возьми от жизни больше :)))

Да и в дорогу всегда беру вторую трубку на всякий пожарный. Валяется в бардачке. Можно его как модем использовать аналогично основной.
Дома тьма ненужных смартов валяется lg g2, sams s3, iphone 4, 5, 6, 7 - есть из чего выбрать :)))
abc094399ca06a5667155920c8ccdc17.jpg
 
Сколько данных съедает в месяц?

Вчера в целях эксперимента ездил целый день с включенным TuneIn, проехал 45 км. Трафика съело примерно 100 мб. Для точности добавлю что пользовался watsup периодически. В чистом виде будет ещё меньше.
 
Вчера в целях эксперимента ездил целый день с включенным TuneIn, проехал 45 км. Трафика съело примерно 100 мб. Для точности добавлю что пользовался watsup периодически. В чистом виде будет ещё меньше.
Для чистоты эксперимента еще бы качество потока указали. А то выяснится потом, что слушали новости на 32 kbps :) и целый дееь - это сколько? 8 часов? 12? 24?
 
Для чистоты эксперимента еще бы качество потока указали. А то выяснится потом, что слушали новости на 32 kbps :) и целый дееь - это сколько? 8 часов? 12? 24?
А.разве в авто можно выбрать битрейт?
 
Всем привет. А где этот чудо модем стоит. Чтобы его подключить что нужно сделать. Только купил авто и пытаюсь разобраться
 
Может не по теме. Но где смотреть уровень масло в моторе?? Спасибо
 
Всем привет. А где этот чудо модем стоит. Чтобы его подключить что нужно сделать. Только купил авто и пытаюсь разобраться

в багажнике справа под полкой запаски.

Может не по теме. Но где смотреть уровень масло в моторе?? Спасибо

Закладка "Состояние авто" на планшете
 
Здравствуете. Случайно нажал - вышел из приложения, а как теперь заходить не знаю. Не помню не логин, не пароль, не ID... Может кто помочь? Спасибо
 
Здравствуете. Случайно нажал - вышел из приложения, а как теперь заходить не знаю. Не помню не логин, не пароль, не ID... Может кто помочь? Спасибо
Изучите данную тему
 
Изучите данную тему
У меня есть приложение и оплачено за два года... Просто не знаю как ? Дилеру написал, они мне жди неделю...
 
Назад
Сверху