Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Удаление катализатора.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Oleg CHE

Участник Клуба
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Ваш город
Москва, Тёплый Стан
Volvo XC90 3.2 (7 мест)
Ваше имя
Олег
Доброго времени суток, форумчане!
Возник вопрос по поводу удаления катализатора с заменой на пламягаситель.
Информации много, но никогда не сталкивался с этим, поэтому нужна ваша консультация.
При удалении ставят механические обманки, эмуляторы (электронные обманки) или делают прошивку.
Что порекомендуете делать и куда лучше обратиться???
ХС90, 2008г., 3.2 бензин
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Меня больше пугает возможная проблема в дальнейшем с прохождение ТО.
Уж больно сейчас все пугают.
 
Доброго времени суток, форумчане!
Возник вопрос по поводу удаления катализатора с заменой на пламягаситель.
Информации много, но никогда не сталкивался с этим, поэтому нужна ваша консультация.
При удалении ставят механические обманки, эмуляторы (электронные обманки) или делают прошивку.
Что порекомендуете делать и куда лучше обратиться???
ХС90, 2008г., 3.2 бензин

Если избежать удаления катализатора не возможно, то лучше электронные обманки. Механические не всегда эффективны, а прошивку могут сделать коряво, потом проблем не оберешься.
 
Меня больше пугает возможная проблема в дальнейшем с прохождение ТО.
Уж больно сейчас все пугают.

Думаю, что всё будет решаемо))

Если избежать удаления катализатора не возможно, то лучше электронные обманки. Механические не всегда эффективны, а прошивку могут сделать коряво, потом проблем не оберешься.

Понял. Спасибо за мнение.
 
А в связи с чем вы решили вырезать катализаторы?
 
А в связи с чем вы решили вырезать катализаторы?

При резком набирании скорости падет мощность и загорается чек slow down or shift up -38 Сделали диагностику .....пропуск зажигания 4,5,6 цилиндров. Поменяли свечи, проверили катушки ( поменяли местами), проверили форсунки. В итоге пропуск зажигания тех-же цилиндров. Из этого сделали вывод, что причина только в катализаторах.
 
Странно. А ошибок по катализатору нет?
Просто у меня пробег 290, были ошибки по катализатору. Решил что то с этим делать. На сервисе сняли задние катализаторы и на вид передние и задние были как новые (почти)). Там же мне сказали, что приезжали с пробегом под 400 и с хорошим состоянием катализаторов. Весь вопрос какой бенз заливать. Оказалось всё дело в лямбдах.
 
При резком набирании скорости падет мощность и загорается чек slow down or shift up -38 Сделали диагностику .....пропуск зажигания 4,5,6 цилиндров. Поменяли свечи, проверили катушки ( поменяли местами), проверили форсунки. В итоге пропуск зажигания тех-же цилиндров. Из этого сделали вывод, что причина только в катализаторах.

Померяйте компрессию, проблема может быть здесь.
 
Странно. А ошибок по катализатору нет?
Просто у меня пробег 290, были ошибки по катализатору. Решил что то с этим делать. На сервисе сняли задние катализаторы и на вид передние и задние были как новые (почти)). Там же мне сказали, что приезжали с пробегом под 400 и с хорошим состоянием катализаторов. Весь вопрос какой бенз заливать. Оказалось всё дело в лямбдах.

Нет. Только slow down or shift up -38. Но сегодня ни разу чек не загорался и вроде всё нормально. Это история одной заправки полного бака. К вечеру заправился по новой. Посмотрю как дальше себя будет вести. Может и в бензине дело, хотя постоянно на одних заправках заливаю.
 
так чем все же дело закончилось? убрали катализатор?почему спрашиваю сегодня загорелся чек глянул а там ошибка именно по катализатору вот теперь и задумался а может удалить .Но у кого?
 
Назад
Сверху