Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пересел на Recharge

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

skazimax

Участник Клуба
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
32
Реакции
14
Ваш город
Москва
XC90T8
Ваше имя
Макс
Привет! Принимайте в команду. XC90 2021г(2022MY) Recharge.

В свете последних событий переход произошёл немного спонтанно, т.к. планировал менять ближе к осени.
Пересел с Jeep GC 2018, пытался выбирать из LR Disco5(которых видимо вообще не было в наличии и раньше), Jeep GC WL(но их официально так и не начали к нам поставлять), Q7 уже даже не успел рассмотреть, т.к. цена улетела.

На Recharge глаз упал в том числе и потому, что давно хотел что-то электрическое/гибридное(хоть и номинально), даже к Тесле X присматривался, но она совсем маленькая для меня, а я уже 7 мест хотел.

Из первых впечатлений:
Динамика порадовала, даже учитывая, что я пока успел проехать только 300км, в щадящем режиме, ускорение и реакция на газ сильно лучше, чем Jeep.
Электричество, конечно, испаряется на глазах, специально не тестировал, но на конце дистанции в 70Км, в гибридном режиме заряд уже почти на 0, но понравилось, что при парковке и во дворе едет тихо на электричестве.

От шумоизоляции ожидал большего, по факту также шумно как в Jeep, но, я так понял сама Вольво с этим не заморачивается(я тоже не буду).

Порадовали ассистенты, в Jeep у меня была только помощь при парковке(задом), здесь впервые попробовал адаптивный круиз - понравилось.

3й ряд уже опробовал, даже смог впихнуть туда детское кресло, при этом на втором ряде перед ним тоже стояло детское кресло, все уместились. Но залезать туда неудобно, даже детям, может пока не приноровился, ещё велик шанс(особенно детям) испачкать всё вокруг ногами при таком залезании.

Расстроила аудиосистема, такой большой экран(почти как тесла), а Android Auto выводит только на треть, да и в целом им тут пользоваться неудобно, при свернутом состоянии, оповещения из WA/TG не отображаются на экране - приходится заходить внутрь - неудобно. Штатная навигация не понравилась, во-первых моего адреса(дома) на нём нет(хотя ЖК построили почти 5 лет назад), голосовой поиск работает не очень, найти мою улицу(или распознать) он не смог - только вручную нашёл, пробки тоже абсолютно неинформативные, вообщем тут есть где развиваться, особенно расстроился, когда узнал что оказывается есть варианты с Google системой(правда не на XC90).

В целом пока всё, остаётся момент с бездорожьем, но тут, конечно, с Jeep сравнивать нечестно, Вольво проиграет без вариантов, хотя конечно я любил и по сугробам и по глубоку снегу прохватить и по свежему снежку "подрифтить", здесь уже до следующей зимы, но иллюзий не строю:)
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если на пневме то я думаю даже объедите джип. Я зимой уезжал на много дальше чем 200тый и Прадо. Но потом долго капал )))))
 
пневмы нет, на джипе тоже нет, ну если с разгона, то да, ВОльво дальше улетит:) А так тут ни блокировок нет, ни по факту постоянно полного привода, ну посмотрим.
 
пневмы нет, на джипе тоже нет, ну если с разгона, то да, ВОльво дальше улетит:) А так тут ни блокировок нет, ни по факту постоянно полного привода, ну посмотрим.
Электронные системы очень хорошо с этим справляются. Для гражданского использования за глаза!
Вы точно будете удивлены.
 
Привет ! Поздравляю. Отличный выбор (если он конечно был))
Конечно с ЛР и Джипом Вольво вне дорог и рядом не валялся, но и не для этого авто. Из вседорожников какие знаю, у Вольво самые слабые позиции, говорю как бывший глиномес со стажем! (Matrazz, Бронницкий кросс и т.д.)
 
Привет ! Поздравляю. Отличный выбор (если он конечно был))
Конечно с ЛР и Джипом Вольво вне дорог и рядом не валялся, но и не для этого авто. Из вседорожников какие знаю, у Вольво самые слабые позиции, говорю как бывший глиномес со стажем! (Matrazz, Бронницкий кросс и т.д.)
Городские машины это не глиномес ))Screenshot_20220311-194836.jpg
 
Поздравляю с приобретением. Пусть долго радует.

А если не секрет чем jgc не устроил? Новая же машина была по сути). Сейчас как-то не очевидно машины покупать новые))
 
Да джип в целом всем устраивал(кроме отсутствия 3го ряда), поэтому изначально хотел на нём и остаться, только поменять на WL 7ми местный, но из-за стремительно развивавшихся событий пришлось в срочном порядке смотреть другие варианты, т.к. не известно, что можно будет осенью купить на сегодняшние деньги.
 
Назад
Сверху