Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Запчасти из Европы через fastbox.su

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Но!!! Заказывать нужно (надо) с умом. Вроде дешевле с фасткоробки, Но и почта возьмет свое. И овчинка выделки не соит, особенно, когда нужно (надо) срочно.

Да как бы даже на банальных фильтрах и масле экономия по кругу х2. Тупо пробил ровно те же артикулы по экзисту и автодоку.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вес большой. Мне на две части пришлось делить и две доставки. Но всё равно на круг экономия двукратная

Да, вес дисков 36 кг и колодки килограмма по 3-4.
В ZZAP это можно купить за примерно 43-44 тысячи.
 
Последнее редактирование:
Ребят, помогите в номерах деталей, никогда не заказывал ничего на стороне, все ремонты лелал у официалов, но сейчас с такими ценами надо попробовать. Имею xc90, 2020, нужны диски и колодки все. Понял, что там на этой моделе разный размер бывает, нужно, видимо, по вину пробивать. Где получить номера деталей, чтоб не ошибиться?
 
Ребят, помогите в номерах деталей, никогда не заказывал ничего на стороне, все ремонты лелал у официалов, но сейчас с такими ценами надо попробовать. Имею xc90, 2020, нужны диски и колодки все. Понял, что там на этой моделе разный размер бывает, нужно, видимо, по вину пробивать. Где получить номера деталей, чтоб не ошибиться?

Зарегистрируйтесь на https://www.exist.ru/ введите там свой VIN и будет вам счастье. Там, кстати, и аналоги можно глянуть. У меня XC90 того же года как ваша диск передний 31471752(20000-35000руб), задний 31471816(11000-63000), колодки передние 31665288(12000-18000), задние 31471265(ценник примерно такой же).Это с EXIST цены оригинала. Есть такой вариант https://www.drive2.ru/l/551958136752177278/ ВАМ выбирать. Я по EXIST предпочитаю. Ну и конечно на сегодня FASTBOX рулит. Нашёл еще один подобный сайт https://wallegro.ru/, пока не пробовал.
 
Получил сегодня заказ с Бокса, 26.10 заказал, сегодня 19.11 получил, довольно быстро пришло. Упаковка потрёпана, но фильтры целые.Снимок экрана (99).png
 
Попробовал коробку, пока ничего не получил, заказ от 09.11 еще не отправлен.
Не понравился один момент: оформил заказ, оплатил, по всем позициям был статус закуплен. Потом взяли и треть заказа "недоступен, извините". Заменить отмененные позиции в том же заказе нельзя - нужно оформлять отдельный заказ и еще раз оплачивать доставку. Но можно деньги не возвращать, а перекинуть на новый заказ и попросить компенсацию доставки за отмененные позиции, доплачивать все-равно пришлось, но значительно меньше.
сижу, жду, переживаю))
 
Попробовал коробку, пока ничего не получил, заказ от 09.11 еще не отправлен.
Не понравился один момент: оформил заказ, оплатил, по всем позициям был статус закуплен. Потом взяли и треть заказа "недоступен, извините". Заменить отмененные позиции в том же заказе нельзя - нужно оформлять отдельный заказ и еще раз оплачивать доставку. Но можно деньги не возвращать, а перекинуть на новый заказ и попросить компенсацию доставки за отмененные позиции, доплачивать все-равно пришлось, но значительно меньше.
сижу, жду, переживаю))

Не переживайте) они доступны, отвечают. Часто проблемы возникают со стороны продавца - всё-таки это частники в основном.
 
Для сравнения заказал топливный фильтр в https://wallegro.ru/ и fastbox. Вот что вышло
Снимок экрана (103).png Снимок экрана (104).png
Заказ был сделан примерно в 18.00, фастбокс ответил, выставил счёт минут через 20, валлегро только через 6 часов, не торопились, да и по цене разница на один товар. Получается фастбокс рулит пока.:супер:
 
Да, вес дисков 36 кг и колодки килограмма по 3-4.
В ZZAP это можно купить за примерно 43-44 тысячи.

При таком весе вы точно попадете на томожню. Разрешим вес в календарный месяц без томожни не более 31 кг. на человека.
 
При таком весе вы точно попадете на томожню. Разрешим вес в календарный месяц без томожни не более 31 кг. на человека.

Я заказал 6 комплектов дисков одинаковых. Разбили на 6 посылок.
Понятно что всё это упало на таможню.
Вопрос временных затрат на таможне оставлю за скобками.
Хорошо что на меня зарегистрировано 3 условно одинаковых авто- 3 копии птс убедило их что это всё для личного пользования и отдали без доплат.
 
фастбокс с каждым днем становится все менее выгоднее так как (наконец то) цены на нашем рынке запчастей по тиху выравниваются.
К примеру вот сегодня, заказал воздушный фильтр, салонный угольный и три масляных. Все оригинал.
По автодоку общая цена 15.600 на фастбоксе с доставкой 12.600. Разница 3.000 руб и то 2.000 руб из них это разница на фоздушный фильтр. Остальное почти тоже самое…
Масляный фильтр 1.350 руб, в автодоке 1.500 руб, а помню полгода назад стоил 5.000! 🤦‍♂️😩
 
Оно?
в5 дизель хс90 2021г.
и нужно 5 литров?
 
ага... но я бы выбрал другое...;)
Вот так зарождается дискуссия страниц на 10, хотя заводом конкретно заливается изначально этот кастрол и до февраля с.г. Заливался всеми официалами .
 
так зарождается дискуссия страниц на 10
все еще хуже) есть пара-тройка тем тут про масло и там уж не помню точно ,но где то около сотки страниц :ded:

при покупке масла на фасте стоит быть осторожным , надо внимательно смотреть кто конкретно продает.....
поляки всегда славились контрафактом , что то изготовить и прочее типа запчасти это надо цеха и оборудование , а разлить масло по любым канистрам не сложно...
 
Ссылочку можно?
Егерь выбрал MotuL , Shum Neste , я Valvoline , другие клубни другие масла , выбор в общем то велик , но никто пока не проехал 300+500+ , с выводами пока повременим , как подобрать замену Кастролу обсуждалось тоже на форуме ...

вроде это https://volvocars.club/threads/Замена-масла-castrol-0w-20.9742/

 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Кастрола нет? Вольво Кастрол же рекомендует.
тема не про масло , заканчивайте уже , тем про масло достаточно там уточняйте , если сами не можете масло подобрать , извиняюсь.
https://www.castrol.com/de_de/germa...luids/motor-oil-and-fluids-finder.html/retail вводите там данные авто и будет вам масло.Поняв какое у вас масло приступайте к поискам по магазам.
 
тема не про масло , заканчивайте уже , тем про масло достаточно там уточняйте , если сами не можете масло подобрать , извиняюсь.
https://www.castrol.com/de_de/germa...luids/motor-oil-and-fluids-finder.html/retail вводите там данные авто и будет вам масло.Поняв какое у вас масло приступайте к поискам по магазам.
продавцов много, поэтому и попросил ссылку, если заказывали уже, то проверенное, не контрафакт.
 
 
все еще хуже) есть пара-тройка тем тут про масло и там уж не помню точно ,но где то около сотки страниц :ded:

при покупке масла на фасте стоит быть осторожным , надо внимательно смотреть кто конкретно продает.....
поляки всегда славились контрафактом , что то изготовить и прочее типа запчасти это надо цеха и оборудование , а разлить масло по любым канистрам не сложно...
Если бы кто-нибудь подсказал, куда внимательно смотреть... Можно подумать, у нас не бодяжат..., да и у дилеров тож.
 
господа ,помогите пожалуйста подобрать хорошее масло во фритюрницу Airhot EEF6 , а то самому лень искать в сети и на форуме , хочу чтоб прям и сразу готовое решение получить ....:ржака:
извините ,что пишу не в той теме,мне просто так удобнее
 
Последнее редактирование:
господа ,помогите пожалуйста подобрать хорошее масло во фритюрницу Airhot EEF6 , а то самому лень искать в сети и на форуме , хочу чтоб прям и сразу готовое решение получить ....:ржака:
а лучше картоху фри сразу
 
Если бы кто-нибудь подсказал, куда внимательно смотреть... Можно подумать, у нас не бодяжат..., да и у дилеров тож.
да там посмотреть трудно,продавцы скрыты сайтом , но иногда реклама там их встречается можно потом посмотреть в инете , что за контора и каков ассортимент , ассортимент можно глянуть на самом фасте , это конечно мало эффективно , но общую картину можно составить , лотерея блин :шок:
 
Открывайте тогда уж сам Аллегро и там ищите-смотрите продавцов. Заказать можно так же через фастбокс - им скинуть ссылку.
 
Открывайте тогда уж сам Аллегро и там ищите-смотрите продавцов. Заказать можно так же через фастбокс - им скинуть ссылку.
карточки буржуйские наконец то сделал(работают) ,теперь можно закупаться напрямую , магазины пока не искал , расходников набрал с запасом ... пока эта тема не интересна.
Аллегро без vpn не работает , поляки нас сильно уважают и доступ из РФ заблокировали , да и как там с доставкой не ясно ,надежнее воспользоваться фастом как проверенным посредником.
 
карточки буржуйские наконец то сделал(работают) ,теперь можно закупаться напрямую , магазины пока не искал , расходников набрал с запасом ... пока эта тема не интересна.
Аллегро без vpn не работает , поляки нас сильно уважают и доступ из РФ заблокировали , да и как там с доставкой не ясно ,надежнее воспользоваться фастом как проверенным посредником.
фастбокс это зеркало аллегро
 
Всем доброго вечера... сыну заказывал кроссы найк, искал именно чтоб прям оригинал. Заказал, пришла паль. Так что Европа еще тот "САДОВОД".
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Всем доброго вечера... сыну заказывал кроссы найк, искал именно чтоб прям оригинал. Заказал, пришла паль. Так что Европа еще тот "САДОВОД".
Ну, это да. Мы брали адидас, Найки и Айр Джордан. В целом всё качественно, по всем признакам очень похоже на настоящее. Но вот Айр Джордан только ярлычки были неправильные. С учётом цены - думаю, стоит забить)
Товарищ взял Бэлэнсы. Очень достойные.
Да, в крайний раз пытался заказать Тимберленды. Да и Айры до этого так же. Раз 10 пытался - отменяют и всё. Потом сами уже позвонили и говорят, мол, это паль, поэтому мы не хотим выкупать. Я глянул их на аллегро. Ну как паль... Находятся они: во Вьетнаме, Корее, Сингапуре... Может, и не паль, но они, по ходу, не хотят заморачиваться - и так везут по месяцу, а тут ещё плюсом 2-3 недели будет.
 
карточки буржуйские наконец то сделал(работают) ,теперь можно закупаться напрямую , магазины пока не искал , расходников набрал с запасом ... пока эта тема не интересна.
Аллегро без vpn не работает , поляки нас сильно уважают и доступ из РФ заблокировали , да и как там с доставкой не ясно ,надежнее воспользоваться фастом как проверенным посредником.
Зеркало, да. На Фаст, понятно, дороже) Они ж должны заработать. Они сами мне пояснили, что я могу на аллегро искать и им кидать ссылки - они выкупят. Естественно, со своей маржой.
 
Тут кошачьи консервы подорожали , что жаба начала меня поддушивать) сунулся на фаст , но с кормами голяк однако) буду искать еще где то за бугром , а то баночку за 160р(один день) морально ну не готов купить :стена:
 
Вчера сделал крупный заказ: диски тормозные перед+зад, колодки, фильтры.Сумма вышла приличная - 32т.р. Удивила доставка ЕМС- 9т.р.. Предложение было еще Почтой России, но там придёт всё покуроченное. А других вариантов не предлагалось.
ЕМС та же почта, только ускоренная.
 
Саш, а я никогда не говорил, что торможу плавно. Более того, именно это «плавно» гробит и колодки, и диски, и увеличивает температуру. Я торможу вовремя. Но если подряд несколько торможений, то четко ощущается потеря эффективности. Особенно, если не один едешь. Она же теряется не от раскаленных дисков, а по мере их нагрева. Надеюсь, что перфорация будет эффективней охлаждать и отводить продукты износа (они как раз горят сильно - это как сажа в трубе печки с температурой вспышки 1000гр по Цельсию).

Ну а пробеги тоже от «вовремя» и попадания в повороты без подруливания задней осью.
1000° это уже больше, чем у спортивных колодок.
Ставьте диски и колодки EBC, будет вам счастье. И тормозную жидкость замените.
Себе залил ATE TYPE 200 и колодки Friction Master Ceramic, диски не знаю какие стоят, не менял. Тормоза радуют. До этого стояли TRW, перегревались быстро. Жидкость ранее была Toyota dot 5.1.
 
Всем добрый день! Заказываю с fastbox.su с лета. За пол года сделал 8 заказов по 5-8 позиций в заказе. Было всего 2 повреждённых товара. За один полная компенсация, за второй частичная. И за доставку отменённых товаров вернули, только надо напомнить. Отдел рекламации реагирует быстро. Я доволен. Так же есть система накопления баллов. Можно ещё немного дешевле купить. С лета цены чуть выросли из-за курса доллара и евро. Все товары, которые мне приехали, оригинал. Смотрите в описании "производитель деталей - Ое" в случае, если хотите оригинальную деталь. На новые детали есть гарантия, на б/у нет. Имейте введу. И, чтобы доставка была дешевле, то добавляйте в один заказ максимальное количество товаров, которое вам нужно, а не по одному товару. Так доставка за единицу товара будет минимальна или равна нулю. Всем спасибо! Удачного нового года друзья!
 
Пользуюсь фастбоксом уже не первый раз. Кроме запчастей и масла покупал кофеварку (сэкономил около 10кР) и кофемолку (тут экономия получилась небольшая, тысячи две-три). Доставляют в среднем за три недели.
 
Фильтр воздушный для мотоцикла 1600 на ззап, фастбокс 2600+доставка.
 
Коллеги!
Прикинул на ХС 90 стоимость всех фильтров + колодки передние и задние. На FastBox получается 30 000 руб. На Exist за то же самое хотят 39 000. Вопрос к тем, кто уже заказывал на FastBox: сколько примерно будет стоить доставка такого груза до Москвы? Похоже, спред сузился, и покупка заграницей уже не столь привлекательна, как полгода назад :(

И ещё, может, у кого есть список регламентных работ на ТО в зависимости от пробега?
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху