анонс ближайших событий -
⚠️ Выезд на пикник - 24.09.2022

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Реновация в Москве , нужен совет знающих , прошедших...

Участник Клуба

Меню пользователя

Реновация в Москве , нужен совет знающих , прошедших...

Вот и до моей недвижимости добралась реновация , хотя из-за скромности района не ожидал такой прыти от нее)

Суть в том что предлагают новый дом с крайне неудачным расположением , худшим в нашем районе которое можно придумать...Пришел один раз написал отказ , что категорически не согласен на этот дом , судя по всему никто и не читал что я там написал , опять прислали вариант другой квартиры , НО опять в этом доме...хотя в нашем районе по реновации домов полно , ну более 10 точно.

Вопрос... каковы шансы сменить дом ? и как если возможно ?

Сам думаю ,что победить собянинскую машину нереально , но что то сразу сдаваться неохото , при условии , что там никто не живет и отключение газа и прочего меня не смущает.

Участник Клуба

Меню пользователя

Если Вас эта квартира не обременяет, то попробуйте бороться до конца.У моего знакомого была похожая ситуация (там вааще был смысл идти до конца - прям у метро 1905 года).Они долго отказывались от всех предлагаемых неудобных вариантов, покак не победили.Но... лучше бороться не в одиночку, а собрать нескольких единомышленников.

3. 1 благодарность:

endgame (21.08.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от endgame Посмотреть сообщение
    Вот и до моей недвижимости добралась реновация , хотя из-за скромности района не ожидал такой прыти от нее)

Суть в том что предлагают новый дом с крайне неудачным расположением , худшим в нашем районе которое можно придумать...Пришел один раз написал отказ , что категорически не согласен на этот дом , судя по всему никто и не читал что я там написал , опять прислали вариант другой квартиры , НО опять в этом доме...хотя в нашем районе по реновации домов полно , ну более 10 точно.

Вопрос... каковы шансы сменить дом ? и как если возможно ?

Сам думаю ,что победить собянинскую машину нереально , но что то сразу сдаваться неохото , при условии , что там никто не живет и отключение газа и прочего меня не смущает.
    Без проблем. Они заложники с выдачей. Пока ты не согласишься, они не сдадут дома. Сотрудница поменяла на нормальный вариант в итоге. Но месяц или два бодалась. Писала отказы. Лучше к письму приложить свои хотелки, а не просто отказ. Дом такой-то, этаж такой-то или вообще в другой район хочу, вот сюда или сюда.
    Им, тупоголовым, когда есть из чего выбирать, они лучше работу работают. Упыри. Ненавижу прям.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

5. 1 благодарность:

endgame (21.08.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Без проблем. Они заложники с выдачей. Пока ты не согласишься, они не сдадут дома. Сотрудница поменяла на нормальный вариант в итоге. Но месяц или два бодалась. Писала отказы. Лучше к письму приложить свои хотелки, а не просто отказ. Дом такой-то, этаж такой-то или вообще в другой район хочу, вот сюда или сюда.
    Им, тупоголовым, когда есть из чего выбирать, они лучше работу работают. Упыри. Ненавижу прям.
    я им написал ,что любой дом в районе кроме этого , написал только один отказ(и хотелки) дабы не давать им повода набрать моих отказов и прямиком в суд меня тащить как потенциального отказника .
    У меня проблема в том что меня именно этот дом не устраивает , квартиры они предлагают в этом доме сколько хошь) ,вариант подберешь , НО мне этот дом не нужен , а вот дом они менять как мне кажется не хотят , им просто удобно всех как бы блоками переселять...

Участник Клуба

Меню пользователя

Бодаться до последнего с ними и точка. Мне щас это тоже предстоит, но у меня ситуация немного другая: у меня квартира сейчас оформлена по найму, по реновации предлагают равнозначное жильё, т.е. двушку на двушку, но слышал, что есть возможность выбить больше площадью исходя из 18 квадратов на человека.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от kybarek Посмотреть сообщение
    но слышал, что есть возможность выбить больше площадью исходя из 18 квадратов на человека.
    ОНИ могут предложить и бОльшую квартиру, но за лишние метры надо доплачивать, правда, там цена доплаты не рыночная , а вполне себе демократичная.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от s.e.r.g. Посмотреть сообщение
    ОНИ могут предложить и бОльшую квартиру, но за лишние метры надо доплачивать, правда, там цена доплаты не рыночная , а вполне себе демократичная.
    1м квадратный равен был в июне 150т.Но и то всем не хватает однако...

таааак ,а мне то ШО делать то)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от s.e.r.g. Посмотреть сообщение
    А я слышал, что как раз таки цены рыночные.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от kybarek Посмотреть сообщение
    А я слышал, что как раз таки цены рыночные.
    Либо концепция поменялась, либо в каждом случае - свои правила

Ваши права