анонс ближайших событий -
⚠️ КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2023 - 24.12.2022

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Покупка Volvo на вторичке

Участник Клуба

Меню пользователя

Покупка Volvo на вторичке

Друзья, нужен Ваш опыт!
    Разбил в тотал свой xc90 new.
    Решил поискать бу. И вроде бы все ясно, но....
    По объявлениям куча странных людей: водители, братья, знакомые и т.п., но только не собственники, готовые продать авто.((
    Недавно нашел интересный вариант, привлекательный, Выяснилось, что продаёт известный дилер. Оказалось по приезду к ним, что дилер продает авто по договору комиссии. Предложение дилеру оформить сделку через него, но как-то поговорить с владельцем и познакомится было отвергнуто владельцем (странный ремонт фонарей не через страховую и т.п.). Агент по договору ни за что не отвечает поактически. Как проверить ту сторону? Стоит ли связываться с такими случаями? Как защититься от оспаривания сделки в будущем, например, при банкростве продавца?
    Стоит ли оформлять сделку через юрлицо, а потом покупать у юрлица, чтобы быть добросовестным приобретателкм и чтобы потом сделка не была оспорена продавцом и/или кредиторами при банкростве продавца?

Буду признателен Вам за комментарии и опыт.

Участник Клуба

Меню пользователя

Ну его на #%* с такими вариантами связываться. Мое мнение - продолжать поиск авто с условно прозрачной историей.
    ---
    Женщины - они такие же как и мы. Только приятные на ощупь.

3. 1 благодарность:

Certif (31.10.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

я бы с нормальной конторой (от 10 лет и с репутацией) попробовал пригнать с Европы. На авито полно вариантов - но это рулетка

5. Благодарностей 3:

Certif (31.10.2022), Алекс37 (31.10.2022), ПОЖАР (31.10.2022)

Товарищ Админ

Меню пользователя

Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    я бы с нормальной конторой (от 10 лет и с репутацией) попробовал пригнать с Европы. На авито полно вариантов - но это рулетка
    Есть правильный человек из наших! Пригонит в лучшем виде)
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

7. 1 благодарность:

Certif (31.10.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    ну или как вариант обратиться в подбор проверенный , хотя при таком курсе может логичнее из европы везти...
    Я безнадежно-бедный человек , который не может обслуживать Вольво и должен пересесть на Жигули - совет от партнера Клуба Вольво-Дубровка.
    И...... ,по совету партнеров, я решил приобрести автомашину.., но "Москвич", новая модель…от Собянина ...

9. 1 благодарность:

Certif (31.10.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Знакомый пригнал с Германии 90тик 2018 года с пробегом 100к за 3.5

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Certif Посмотреть сообщение
    Друзья, нужен Ваш опыт!
    По объявлениям куча странных людей: водители, братья, знакомые и т.п., но только не собственники, готовые продать авто.((
    Недавно нашел интересный вариант, привлекательный, Выяснилось, что продаёт известный дилер. Оказалось по приезду к ним, что дилер продает авто по договору комиссии. Предложение дилеру оформить сделку через него, но как-то поговорить с владельцем и познакомится было отвергнуто владельцем (странный ремонт фонарей не через страховую и т.п.). Агент по договору ни за что не отвечает поактически. Как проверить ту сторону? Стоит ли связываться с такими случаями? Как защититься от оспаривания сделки в будущем, например, при банкростве продавца?
    Стоит ли оформлять сделку через юрлицо, а потом покупать у юрлица, чтобы быть добросовестным приобретателкм и чтобы потом сделка не была оспорена продавцом и/или кредиторами при банкростве продавца?

Мы так купили на фирму мерседес годовалый. И вот спустя 4 месяца водителя на посту принимают маски шоу.
    В сухом остатке предыдущий владелец который сдал на комиссию мерседес в одни очень известный и крупный дилерский центр в котором мы его и купили по безналу просто поставил госномера в угон.
    Нахрена до сих пор понять не можем
    П.с. Номера самые обычные и он сам их оставил при продаже

12. Благодарностей 2:

Certif (31.10.2022), ПОЖАР (01.11.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от kapp Посмотреть сообщение
    Мы так купили на фирму мерседес годовалый. И вот спустя 4 месяца водителя на посту принимают маски шоу.
    В сухом остатке предыдущий владелец который сдал на комиссию мерседес в одни очень известный и крупный дилерский центр в котором мы его и купили по безналу просто поставил госномера в угон.
    Нахрена до сих пор понять не можем
    П.с. Номера самые обычные и он сам их оставил при продаже
    Вы ездили 4 месяца не переоформляя машину?
    Как он мог подать если вы машину уже оформили?
    У меня была подобная ситуация взял машину а номера были в розыске, владелец снял с учёта а номера не сдал. Выяснилось это при оформлении машины, номера просто изъяли и дали мне новые.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от vadim337 Посмотреть сообщение
    Вы ездили 4 месяца не переоформляя машину?
    Как он мог подать если вы машину уже оформили?
    У меня была подобная ситуация взял машину а номера были в розыске, владелец снял с учёта а номера не сдал. Выяснилось это при оформлении машины, номера просто изъяли и дали мне новые.
    Конечно переоформили. И плюсом он ее по договору продал в салон, а мы купили у салона уже.
    как он это провернул- х.з.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Certif Посмотреть сообщение
    Друзья, нужен Ваш опыт!

Нужно понимать почему дилер, не хочет выкупить авто и продать вам.
    Согласно поправкам в закон, продавец обязан сообщить покупателю, о недостатках автомобиля.
    Данная поправка с одной стороны нужная, что бы наказывать недобросовестных дилеров, но с другой стороны, дилеры, в силу не проработанности поправки, начали боятся.
    Уже есть выигранные суды, где авто возвратили или дилер выплатил компенсацию.
    Яркий пример недобросовестности- был на моих глазах. Подчинённый, сдал по трейд-ин свой митсубиси аутлендер с пробегом 340 тыс, 2 ДТП, с заменой бамперов, капота, крышки багажника. Забрал новой аутлендер. Через месяц, на сайте дилера выскочила его старая машина с пробегом 180 тыс, и естественно не битая и не крашеная, даже мухи не размножались.

Поэтому- Варианта два.
    Дилер просто не хочет ответственность брать или при диагностике, что то всплыло.
    По вопросу ответственности при банкротстве или если вплывет например машина кредитная.
    Если дилер обанкротился, получить, что то с него не реально будет.
    Если авто кредитная, с непогашенным кредитом - то банк изымет, через суд авто, а вы уже подаете иск на продавца.

Поэтому при выборе авто маленькие советы.
    1. Выбираете авто.
    2. Получаете его вин. Если вин не хотят давать - шлите их. Честному продавцу нечего скрывать.
    3. Вин вам нужен для получения отчета по машине, через автотеку.
    4. Если авто вас устраивает. в отчете есть все ТО, владельцы, дтп, что менялось. Можно встретится, но на встречу советую взять эксперта, что бы он посмотрел авто, пробил по всем базам, дал заключение. Цена 15-20 тыс.
    5. Если все устраивает- тогда уже дкп.

С учетом текущих реальностей, реальных живых авто мало. Поэтому, как писали выше, можно спросить контакты проверенного одноклубника, и пригнать авто с Германии, Кореи. Это и дешевле будет и надежнее, авто с Европы или Корее, все прозрачные, особенно дилерские. Это у нас из тотала делаю конфетку и продают, там за такое серьезная ответственность.

16. Благодарностей 4:

Certif (10.11.2022), Swindus (10.11.2022), ПОЖАР (10.11.2022), Спартаковец (11.11.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Для примера общий фильтер https://www.kcar.com/bc/search
    например возьмем 09/18 год пробег 37 тыс. цена 58,5 мл вон=2,6 мл р.
    https://www.kcar.com/bc/detail/carIn...rCd=EC60731643
    в рф она будет 2,6 мл+345 тыс пошлина, т.к машина от 3-5 лет + транспортировка эптс брокер примерно 300 тыс.= 3,3 мл реально пригнать.
    По иероглифам не партесь, скорее все язык русский есть или в веспер авто поставить по европы,там русский есть.
    Если авто от 0 до 3 лет таможня 48% от суммы инвойса. Инвойс в долларах платится, доллары на бирже покупаются по курсу биржи, другими словами ЦБ.
    Поэтому смотрите месяц в 19 году.

европа искать нужно машину https://www.mobile.de/ru/автомобиль/...lx:100000,vcg:
    но реальная цена там 18-19 год 45-50 тыс евро + таможня 345 тыс + эпт и брокер., но нужна скорее всего будет наличка, а это не курс 60 евро а 67-70 за евро!
    В РФ, что то живое будет уходить за 4 мл., ближе к 4.5 мл. дизель с панорамой и т.д.
    https://auto.ru/chehov/cars/volvo/xc...e_group=DIESEL
    Последний раз редактировалось dis; 10.11.2022 в 09:50.

18. 1 благодарность:

Certif (10.11.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Фильтр по беларусси до 50 тыс. Реально за 3,5-4 мл хороший аппарат найти до 50 тыс пробега. но проверка экспертом обязательна!!!
    К цене авто нужно будет плюсовать утиль + эптс это примерно 70-80 тыс. Калькулятор курста бел. руб. к руб. рф в яндексе, примерно 1 к 25.
    https://cars.av.by/filter?brands[0][brand]=1238&brands[0][model]=1263&year[min]=2018&year[max]=2019&mileage_km[max]=50000

Надеюсь был полезен.

20. Благодарностей 3:

Certif (10.11.2022), ПОЖАР (10.11.2022), Спартаковец (11.11.2022)

Новички

Меню пользователя

Цитата Сообщение от vadim337 Посмотреть сообщение
    Знакомый пригнал с Германии 90тик 2018 года с пробегом 100к за 3.5
    Если ты про меня, то за 3,2)
    А вообще в мск есть проверенная контора, ребята уже 20 лет таскают машины из Германии
    К цене нетто на мобиле. де прибавляем примерно 750к и получаем цену машины под ключ

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Есть правильный человек из наших! Пригонит в лучшем виде)
    Егор, подробности хотелось бы... )

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Пашкевич Посмотреть сообщение
    Если ты про меня, то за 3,2)
    А вообще в мск есть проверенная контора, ребята уже 20 лет таскают машины из Германии
    К цене нетто на мобиле. де прибавляем примерно 750к и получаем цену машины под ключ
    Тем более, у нас за такую цену не купишь такую конфетку

Метки этой темы

Ваши права