анонс ближайших событий -
⚠️ КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2023 - 24.12.2022

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Дооснащение VOLVO штатными компонентами

Участник Клуба

Меню пользователя

Дооснащение VOLVO штатными компонентами

Форумчане.
    Прошу сразу не закидывать грязными тапками. Не нашел прямого ответа на форуме.
    По дооснащению в стиле детейлинговых компаний все ясно, а вот есть ли вариант доукомплектовать VOLVO XC90 II именно штатными компонентами, если они не установлены на заводе (как у WAG)?
    1. Например у меня нет управления климатом 2 ряда сидений. Хотелось бы хотя бы обогрев сидений штатный с штатным управлением. Возможно это или только через детейлинг нештатными системами?
    2. Распознавание знаков. В принципе тему на форуме смотрел, неужели активировать не могут официалы?
    3. Есть ли какие то фичи, которые изначально заложены в авто и которые можно активировать за деньги (как Volvo On Call к примеру)?

Товарищ Админ

Меню пользователя

При желании можно все) только стоит ли игра свеч? Все что можно сделать по адеквату можно активировать в GUGG или Revolvo
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

3. Благодарностей 3:

Dr.Toll (08.11.2022), jb008 (02.11.2022), Марат Шамильевич (23.11.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Спасибо. Revolvo больше этим не занимается. Отправили в Vesper. GUGG, как я понимаю, это частное лицо? Нашел на DRIVE.ru

Участник Клуба

Меню пользователя

Обратитесь в VOLVOHOT, там выполняются работы по активации многих функций + чип RICA )))

Участник Клуба

Меню пользователя

Форумчане можно еще в туже топку в части дооснащения? У меня xc 70 2012 года D5 215 коней. Вопрос заключается в том, что сейчас на дворе начало зимы и как то надо утеплить друга. Можно ли на твинтурбовый дизель класть одеяло, утеплять решетку радиатора? Объясню. Недавно, при топливном прогреве (таймер включился), загорелась принеприятнейшая картинка по недостаточной энергии акума. акум свежий, не думаю что прямо так скоро разрядился бы..

Участник Клуба

Меню пользователя

У меня одеяло. Уже не первый сезон.

8. 1 благодарность:

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Марат Шамильевич Посмотреть сообщение
    акум свежий, не думаю что прямо так скоро разрядился бы..
    На незаведенной машинке Вебасто съедает аккумулятор очень быстро(буквально 2-3 цикла нагрева).И ещё - если Вы поменяли АКБ, то надо обязательно его прописАть в мозгах, иначе он не будет подзаряжаться (ну или очень незначительно)

10. Благодарностей 2:

ASB9 (24.11.2022), Марат Шамильевич (23.11.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от s.e.r.g. Посмотреть сообщение
    На незаведенной машинке Вебасто съедает аккумулятор очень быстро(буквально 2-3 цикла нагрева).И ещё - если Вы поменяли АКБ, то надо обязательно его прописАть в мозгах, иначе он не будет подзаряжаться (ну или очень незначительно)
    Машина сама прочитает акб постояв ночь(6-8 часов) на сигнализации. Но показать ей что акб новый, лучше да но не критично. Это типа «сброс счетчика» времени жизни акб.

12. 1 благодарность:

Участник Клуба

Меню пользователя

Делал диагностику, на акум не ругается. Утром пришел к машине, работает отопитель, на заряд не жалуется. Видимо самозарядился от святого духа и мата. Ох люблю свою машину!

Участник Клуба

Меню пользователя

А есть рекомендасьён по аккумуляторам?

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Машина сама прочитает акб постояв ночь(6-8 часов) на сигнализации.
    Я когда поменял АКБ на новый и не "прописал" его, мне машинка начала ругаться, что "батарея разряжена".Всё встало на места, когда "прописАл".(Правда - машинку ставлю в гараже и сигнализацию не включаю, машинка всегда открыта)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от s.e.r.g. Посмотреть сообщение
    Я когда поменял АКБ на новый и не "прописал" его, мне машинка начала ругаться, что "батарея разряжена".Всё встало на места, когда "прописАл".(Правда - машинку ставлю в гараже и сигнализацию не включаю, машинка всегда открыта)
    Надо всегда ставить и запирать центральный замок с брёлка. Ночью машина засыпает и измеряет токи утечки, считывает емкость акб и тд.

17. 1 благодарность:

ПОЖАР (24.11.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Dr.Toll Посмотреть сообщение
    Спасибо. Revolvo больше этим не занимается. Отправили в Vesper. GUGG, как я понимаю, это частное лицо? Нашел на DRIVE.ru
    вариант 1 проверен (там делал). распознавание знаков работает только если активирована навигация в машине. большинство опций активируют, вопрос легальности забудьте сразу (обновлять в ОД вряд далее получится, особенно если рассчитываете на гарантию. Попутно снимите замок рулевой насовсем там.
    все работает превосходно и мне и машине нравится)
    Последний раз редактировалось ASB9; 24.11.2022 в 19:02.

Ваши права