Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ ВОЙНЫ И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вода в салоне

Anatolii89

Участник Клуба
Реакции
0
XC90
Всем привет! Столкнулся с проблемой.. спереди с пассажирской стороны мокрый коврик! Начал искать от куда попадает вода в салон... IMG_8836.JPG думал от сюда ... но это не так .. вентилятор печки сухой...
4751a53278137d29d7084940a03f653a.jpg
мокрый этот провод... воды не много но очень не приятно...
961801e1cbb2d4ad533c1c3a2f996171.jpg
! Дренажи чистые! Кто сталкивался отпишитесь!

Shum

Участник Клуба
Реакции
4
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
Шланги к радиатору печки смотрели?

AV&T

Участник Клуба
Реакции
0
ХС70 13my, D4 AWD
Шланги к радиатору печки смотрели?

Можно проверить экстремальным экспресс методом. Ткните в жидкость пальцем, чуть разотрите и слегка попробуйте. Если сладкий то антифриз. Да, стрёмный метод но будете знать куда копать.

Volvoshved

Участник Клуба
Реакции
0
XC90 T5 MY13 +BSR
Может забит слив кондиционера,тогда с испарителя тоже может стекать вниз,в салон

BAG_Volvo

Banned
Реакции
0
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин

Evgen86

Участник Клуба
Реакции
0
S80 2009 3,2 awd
Лобовое стекло изнутри попробуйте подавить , у меня с права верхняя часть отошла под козырьком пассажира, и чуть-чуть капало по правой стойке пассажирской двери, вчера поменял лоб, так как старый был треснут и весь в горохе, поставил XYG, сегодня езжу как в фул ХД

BAG_Volvo

Banned
Реакции
0
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Андрей,я не про дренажи под капотом,а сливную трубку кондиционера!
это тоже дренаж, я надеюсь, что проверку дренажей именно с него начали, а не под капотом дренажи, из которых вода в салон попадать не может, если уплотнитель стекла целый, как правильно коллега написал! Также, если есть люк, то его дренаж также нужно проверить...он по моему в районе стойки как раз идет, но вообще можно заехать на мойку и проверить опытным путем

Anatolii89

Участник Клуба
Реакции
0
XC90
Всем здравствуйте ещё раз! Со стеклом все хорошо! Нашёл от куда вода попадает в салон .. ещё не до конца разобрался и не знаю пока как это устранить... я продолжу пост и детально постараюсь описать!

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Реакции
22
XC90R 2019 T5 Polestar
Всем здравствуйте ещё раз! Со стеклом все хорошо! Нашёл от куда вода попадает в салон .. ещё не до конца разобрался и не знаю пока как это устранить... я продолжу пост и детально постараюсь описать!

Ждём!!!:ok:

Anatolii89

Участник Клуба
Реакции
0
XC90
В продолжение... единственным местом протечки, является воздухо заборник
IMG_8956.JPG
поверх него идёт накладка пластиковый козырёк (видимо у меня он стоял не правильно)
IMG_8970.JPG
обезжирил и посадил на герметик... сегодня целый день дождь... в машине сухо!;) вот несколько фоток с разбора
IMG_8958.JPG IMG_8960.JPG IMG_8962.JPG ...
дворники снимал съёмником, не каких трудностей не встретил при разборе и сборе...
пользовался этим видео!

Последнее редактирование модератором:

Ibra

Участник Клуба
Реакции
0
XC90 I D5 D5244T
что за интересная модель, cx90 :)
Мазда что ли?)

николай а

New member
Реакции
0
хс 90
дренаж забился состороны водителя где педаль газа ,подуй насосом и воды больше не будет.

Сверху