Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Новиков

Новичок
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
22
Реакции
4
Ваш город
Красногорск
XC90, Т8
Ваше имя
Михаил
Всем добрый день !
Эксплуатируя Вольво хс 90 recharge T8 2022г , я в последнее время авто стал заправлять Аи100 бензином .
И
После первой заправки Аи100 я сразу же почувствовал увеличение мощности двигателя процентов на 30.
Расход топлива тоже уменьшился
Вопрос к мотористам и к другим специалистам :
Постоянная эксплуатация авто на бензине Аи100 может привести к каким то не желательным последствиям для двигателя и остальных систем авто ( клапана , лямбозонды , эл система и тд ) ?
В книге по эксплуатации данной модели написано , что Аи 98 это норм актановое число для данной модели авто .
 
Прикольно...))) 30%... то есть я на АИ100 с Т5 300 кабыл с гаком могу иметь, чудеса)))
Если серьезно - ничего конечно не будет от 100 бенза, ну как и такого прироста, ваще прироста... не будет. Расход да, упадет на чутка, но цена нивелирует!
 
Прикольно...))) 30%... то есть я на АИ100 с Т5 300 кабыл с гаком могу иметь, чудеса)))
Если серьезно - ничего конечно не будет от 100 бенза, ну как и такого прироста, ваще прироста... не будет. Расход да, упадет на чутка, но цена нивелирует!
Это из серии с заменой масла, движок зашептал, мощность возросла))))) Называется желаемое выдаем за действительное. Если мощность выросла на 30% , то 100 должен делать за 5 сек. :шок:
 
Постоянная эксплуатация авто на бензине Аи100 может привести к каким то не желательным последствиям для двигателя и остальных систем авто ( клапана , лямбозонды , эл система и тд ) ?
Только если у вас жигули рассчитанные на 80 бензин :)
Чем выше октан тем медленнее он горит и более устойчив к самовоспламенению (детонации), соответственно обеспечивает возможность более позднего искрового воспламенения. Блок управления двигателем определяет это через датчики детонации и выставляет более оптимальный угол зажигания - топливо используется более эффективно. Ну и меньше детонации - меньше износ двигателя.
P. S. Я лью 100 в жару и если по трассе быстро еду.
 
Всем добрый день !
Эксплуатируя Вольво хс 90 recharge T8 2022г , я в последнее время авто стал заправлять Аи100 бензином .
И
После первой заправки Аи100 я сразу же почувствовал увеличение мощности двигателя процентов на 30.
Расход топлива тоже уменьшился
Предположу, что увеличилась отдача электрической части на 30%.... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Давайте так: Двигатель рассчитан на 98й, 95й заправляем зимой и при обычной эксплуатаци, не любит присадок, свечи зажигания сыпятся на более высоком актановом топливе. На 100м ничего с ним не случится т.к. куча электроники отрегулирует впрыск, также на всей линейке от 92 до 100. Но если не следовать рекомендациям возможны мелкие проблемы, которые могут перерасти в большие если их вовремя не заметить.
 
Двигатель рассчитан на 98й
Нигде, ни в каких инструкциях и документах это не отражено. Тут на форуме уже давно про это спорили, в конечном счете пришли к выводу, что судя по коэффициенту сжатия 10,5 он все таки рассчитан на 95. А 98/100 рекомендуется для достижения хорошей динамки и низкого расхода топлива. Для достижения оптимальной тяговой динамики и расхода топлива при эксплуатации автомобиля в жаркую погоду с температурой выше +38 °C (100 °F), рекомендуется использовать топливо с наиболее высоким октановым числом.
 
Назад
Сверху