Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Активация навигации через VDASH или VIDA.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ManFromMars

Участник Клуба
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
44
Реакции
13
Ваш город
South America
XC40R B5 2022
Ваше имя
Mr Marsianin
Вообщем хочется, по неизвестной причине, выключенную навигацию включить в новой XC40 B5 R-Design, а так же снять ограничение скорости в 180км/ч и врубить возможность просмотра видео на ходу. Всё это можно запросто сделать через софт VDASH, вот только каково было моё удивление, когда я понял, что именно ради этих функций мне нужна лицензия VDASH PRO за $400 в год. Долбануться. Разовый платёж принимает только для активации видео и хочет за это $69 :шок:

Думал можно как-то это дело активировать через фирменную VIDA. Купил родной кабель (тот что за 45 баксов сразу в LAN) в штатах через volvotechinfo.com (не откроется, если у вас не USA IP), скачал VIDA, купил подписку на три дня за $65, подключил и...сидел часа три искал где там хоть какие фишки менять в этой машине. Ну прошивку обновил, посмотрел весь миллион параметров этой машины, диагностику и т.д., но как что-то активировать - не ясно. Кстати навигация висит что есть, регион проставлен, загрузка карт с USB активна, только выключена она и не видит карты с USB флэшки.

Вообщем есть может у кого либо слегка подправленная версия VDASH, либо бубен с которым можно это через VIDA сделать? Возможно есть ещё какой-то софт?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А разве Вдаш это не онлайн компания? Как её можно подправить?
В этом мире правится всё. А для активации каких-то фич в машине врядли нужен интернет. Написал им туда в VDASH попросил на 1 день подписку, жду ответа...
В любом случае не понятно как сами дилеры активируют фичи в машине, я вот в VIDA часа два сидел ковырялся и не нашёл.
 
В этом мире правится всё. А для активации каких-то фич в машине врядли нужен интернет. Написал им туда в VDASH попросил на 1 день подписку, жду ответа...
В любом случае не понятно как сами дилеры активируют фичи в машине, я вот в VIDA часа два сидел ковырялся и не нашёл.

Я через них русифицировал машину и прописывал форсунки, как-то проще это было. Перевел деньги и они сами всё сделали в течении 20-30 минут.
 
Я через них русифицировал машину и прописывал форсунки, как-то проще это было. Перевел деньги и они сами всё сделали в течении 20-30 минут.
Что значит сами сделали? VDASH устанавливается на ноутбук, ноутбук надо воткнуть в машину через адаптер, все настройки делаются через приложение VDASH. Судя по их видею там просто потыкать пару галок и поставить применить. Вот только настройки эти доступны только в версии Pro за $400/год и сроков покороче нет.
Русифицировать мне ничего не надо, у меня 2022 год, там всё и так есть, а вот навигация, скорость и видео во время езды - хочу. Сегодня поеду к дилеру, посмотрю что скажет про навигацию, может активирует.
 
Я в том плане, что мне не нужно было покупать никакую подписку на год или пол года или ещё что. Через Дайс и ноутбук подключился к Вдаш и оплатил только за необходимые мне функции. По поводу оплаты вот что они пишут на своем сайте:Цены - VDASH LITE

VDASH бесплатен для личного использования. Загруженное программное обеспечение и специальные сервисные функции оплачиваются по ценам для конечных пользователей. Цена будет отображаться в корзине перед загрузкой. Т.е. заранее ничего покупать не надо. Почему с вас требуют годовую подписку или лицензию не понятно.
 
Тоже самое слышал... платишь за конкретное действо... подписка наверно для СТО, с уже открытыми функциями, так сказать коммерческая версия. ИМХО

Да Егор, точно так они и пишут на своем сайте.
 
Я в том плане, что мне не нужно было покупать никакую подписку на год или пол года или ещё что. Через Дайс и ноутбук подключился к Вдаш и оплатил только за необходимые мне функции. По поводу оплаты вот что они пишут на своем сайте:Цены - VDASH LITE

VDASH бесплатен для личного использования. Загруженное программное обеспечение и специальные сервисные функции оплачиваются по ценам для конечных пользователей. Цена будет отображаться в корзине перед загрузкой. Т.е. заранее ничего покупать не надо. Почему с вас требуют годовую подписку или лицензию не понятно.

Дело в том, что когда я писал вообщение у меня в VDASH вылазила только активация видео на ходу и всё, а на advanced говорило, что нужно PRO. Сегодня подключился, VDASH обновился и всё появилось. Однако активация навигации - $240, активация видео на ходу $70, снятие лимита в 180км/ч - $110. Лють какая-то.
И хоть и софт пишет, что вроде как SPA поддерживается, но хз как хакнет CEM PIN или нет, ибо сначала хочет оплату, а потом всё остальное. Саппорт там фиг отвечает неделю уж.
 
Дело в том, что когда я писал вообщение у меня в VDASH вылазила только активация видео на ходу и всё, а на advanced говорило, что нужно PRO. Сегодня подключился, VDASH обновился и всё появилось. Однако активация навигации - $240, активация видео на ходу $70, снятие лимита в 180км/ч - $110. Лють какая-то.
И хоть и софт пишет, что вроде как SPA поддерживается, но хз как хакнет CEM PIN или нет, ибо сначала хочет оплату, а потом всё остальное. Саппорт там фиг отвечает неделю уж.

Ну то что за работу требуется предоплата, это понятно. Как это скажется на работе машины или только активируемых функций на вашей модели, не знаю, но то что делал у себя работает отлично, но и платформа другая. Отзывы за их работу хорошие, как вы не знаю, я бы рискнул и если ОД это сделать не могут, не хотят или дороже, то 420$ для машины за 40+ тыс не так уж и страшно.
 
Ну то что за работу требуется предоплата, это понятно. Как это скажется на работе машины или только активируемых функций на вашей модели, не знаю, но то что делал у себя работает отлично, но и платформа другая. Отзывы за их работу хорошие, как вы не знаю, я бы рискнул и если ОД это сделать не могут, не хотят или дороже, то 420$ для машины за 40+ тыс не так уж и страшно.
Да не в деньгах дело, да и в этой стране эта машина вышла в $65k. Дилер сделать не может - это понятно, сам подключил VIDA и там нет таких опций, тут только VDASH.
Проблема в том, что на самом сайте VDASH сказано, что для взлома CEM PIN для платформы SPA вам нужно пойти поискать PRO дилера на карте...
 
Да не в деньгах дело, да и в этой стране эта машина вышла в $65k. Дилер сделать не может - это понятно, сам подключил VIDA и там нет таких опций, тут только VDASH.
Проблема в том, что на самом сайте VDASH сказано, что для взлома CEM PIN для платформы SPA вам нужно пойти поискать PRO дилера на карте...

Т.е. не все так просто: подключился, деньги перевел и всё, нужно ещё что-то. Когда получится расскажите что из этого вышло.
 
Да не в деньгах дело, да и в этой стране эта машина вышла в $65k. Дилер сделать не может - это понятно, сам подключил VIDA и там нет таких опций, тут только VDASH.
Проблема в том, что на самом сайте VDASH сказано, что для взлома CEM PIN для платформы SPA вам нужно пойти поискать PRO дилера на карте...

Не знаю может для нынешней платформы нужен дилер, но на Р3 пин взламывался ими удаленно, правда на это у некоторых до 3-х дней уходило
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху