Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Алгоритм работы омывателя фар, одновременно оба. Как?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

voight

Участник Клуба
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
2
Ваш город
Москва
VOLVO XC70 D5 2010MY
Ваше имя
Леонид
Приветствую сообщество! XC70, дизель, 2010 модельный, адаптивный ксенон..
Озадачился вопросом, возможно ли сделать так чтобы омыватели фар работали одновременно , а не попеременно...
Немного странный алгоритм на мой взгляд... Есть ли настройки в той же Виде или только один вариант? И возникает вопрос, а что вообще заставляет в системе работать попеременно форсунки? Как это происходит? Кто владеет информацией поделитесь плиз... Перекопал всё, не нашёл пока
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Что бы работали обе сразу надо ставить более мощный насос. Нормальный алгоритм.
 
Хм... Насос стоит штатный. А если мощнее, то какой, есть конкретный вариант? Номер, производитель. Кто-то, или вы, устанавливали?
 
Хм... Насос стоит штатный. А если мощнее, то какой, есть конкретный вариант? Номер, производитель. Кто-то, или вы, устанавливали?

Мне зачем? Меня устраивает как есть. Пусть по очереди дуют, даже не заморачиваюсь
 
Приветствую сообщество! XC70, дизель, 2010 модельный, адаптивный ксенон..
Озадачился вопросом, возможно ли сделать так чтобы омыватели фар работали одновременно , а не попеременно...
Немного странный алгоритм на мой взгляд... Есть ли настройки в той же Виде или только один вариант? И возникает вопрос, а что вообще заставляет в системе работать попеременно форсунки? Как это происходит? Кто владеет информацией поделитесь плиз... Перекопал всё, не нашёл пока

Это сделано для безопасности. Чтобы когда идет мойка фар хотя бы одна освещала дорогу. И честно не понимаю в чем проблема? Непонтово чтоли???????
 
Это сделано для безопасности. Чтобы когда идет мойка фар хотя бы одна освещала дорогу. И честно не понимаю в чем проблема? Непонтово чтоли?������

Понтово или непонтово, это к решению чисто технической задачи никакого отношения не имеет. Ваше непонимание меня лично никак не интересует... То, что это связано как-то с безопасностью, честно говоря мало вероятно. Световой поток от омывания водой не ухудшается до такой уж степени. Наоборот, если фары грязные, то одновременное омывание двух фар за раз быстрее улучшит ситуацию с освещением... Вопрос как говорится не в этом... а в чём, я описал выше. Есть что ответить по существу, буду рад прочитать... Остальное детям.
 
для смыва с одной фары моторчик крутиться по часовой, потом когда моет другую крутиться в другою сторону
что б сделать смыв сразу с двух фар удалите клапана, но думаю после этого ничего мыться вообще не будет, даже форсунки не вылезут из бампера, напора не хватит

Вот у людей проблемы.
 
для смыва с одной фары моторчик крутиться по часовой, потом когда моет другую крутиться в другою сторону
что б сделать смыв сразу с двух фар удалите клапана, но думаю после этого ничего мыться вообще не будет, даже форсунки не вылезут из бампера, напора не хватит

Вот у людей проблемы.

...За информацию благодарю. Без последней фразы было бы лучше. Этот форум создан и действует для обмена знаниями и опытом и только. По крайней мере этот технический раздел...Не стоит здесь высказывать ваше отношение к интересам других людей, особенно вам не знакомым. Это не вежливо. Какие у кого проблемы это личное дело каждого. Я , кстати, ни разу не сказал, что это проблема...И это не издёвка и сорказм, а просто указание на манеру общения. Будьте пожалуйста сдержанней. Спасибо...
 
Всем спасибо! Тема закрыта
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху