Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Аварийны режим АКПП VOLVO XC-90 2,9 ЛИТРА 2004 г.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Arman

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Омск
XC90
Ваше имя
Арман
Добрый день, друзья. У меня VOLVO XC-90 2,9 литра 2004 г., проблема пошла где то месяц назад, начало марта 2020 г я ехал по трассе на скорости 80 км ч почувствовался какой то рывок далее на табло загорелась ошибка (АКПП требует сервестное обслуживание) после я перевел каробку на тип троник там стояла 3 я скорость и далее не переключалась ниже или выше только 3 я после чего я заглушил машину и завел повторно а/м далее поехал без проблем но через минут пять при скорости постоянной 80 или 60 км снова 3 я скорость до поторной остановки движка и повторного завода, заехав атоэлектрику он нашел ошибки (ТСМ-000В Соленоид S1 переключения передач гидравлическая неисправность) (ТСМ-002В 4-я передача передаточное соотношение неверное) а так если ездишь не постоянно на какой то скорости а именно в городском режиме 1, 2, 3, 4, постоянно идет переключение то автомобиль исправно едет набирает скорость хорошо не рывков провалов вообще супер только как проедешь на 3 или 4 скорости не переключаясь то все коробка только на 3 ю и опять таже песня заглушил завел и снова поехал в идеале. Подскажите пожалуйста ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ САМОМУ ЕСЛИ ЕСТЬ ГАРАЖ С ПОДЪЕМНИКОМ ???

Коллеги, подскажите пожалуйста есть проблема. Автомобиль с сигналки заводится без проблем а когда от ключа то долговато маслает прежде чем заведется МОЖНО ЛИ ЭТО САМОМУ УСТРАНИТЬ ЕСЛИ РУКИ РАСТУТ ИЗ ТОГО НУЖНОГО МЕСТА ???

Коллеги, последний вопрос Руль подклинивает в одно месте особенно если прохладно то вообще подклин серьезный? это происходит именно тогда когда авто заведен а когда заглушен то подклина нет никого ??? Я так думаю, что это связано с гидравликой. Вчера попробовал понаблюдать за насосом но он работает исправно но когда поварачиваешь на месте руль вправо или влево то токое ушушение что на насос идет бешанная нагрузка. Подскажите пожалуйста, что с этим делать ???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коллеги, последний вопрос Руль подклинивает в одно месте особенно если прохладно то вообще подклин серьезный? это происходит именно тогда когда авто заведен а когда заглушен то подклина нет никого ??? Я так думаю, что это связано с гидравликой. Вчера попробовал понаблюдать за насосом но он работает исправно но когда поварачиваешь на месте руль вправо или влево то токое ушушение что на насос идет бешанная нагрузка. Подскажите пожалуйста, что с этим делать ???

Дружище, а ты смотрел крестовины рулевого кардана? Я бы отсюда плясал.
 
Дружище, а ты смотрел крестовины рулевого кардана? Я бы отсюда плясал.

Да, крестовину поменял. Результат тот же. Снимал рейку, зубья все в идеале. Руль клинит в основном когда на улице холодно. В теплое время нормально работает.
 
Да, крестовину поменял. Результат тот же. Снимал рейку, зубья все в идеале. Руль клинит в основном когда на улице холодно. В теплое время нормально работает.

Странно
 
По коробке программное может что. Dice бы почитать. А по рулю - чо льешь в гидроусилитель?
 
Arman, Привет по коробке чем закончилось дело? у меня тоже уходит в аварийный режим на 3 передачу
 
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !коробка уходит в аварийный режим дальше третей не переключаеться на вольво хс 90
 
были ли у кого такая проблемка или кому можно обратиться . живу под питером (выборг)
 
Назад
Сверху