Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Беларусь куда посоветуете поехать

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dis

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
567
Реакции
257
Ваш город
Столица
ХС90 2021 В5
Ваше имя
Алексей
Добрый день форумчане!
Скоро в Минск ехать на то 1, на майские планирую.
Думаю задержаться в РБ с Дочкой на 3-5 дней и прокатится по РБ. Выполнить указ ВВ и историческую экскурсию сделать.
Куда посоветуете поехать? какие места посетить? может и проверенные гостиницы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Буду банален, но все же: Мир, Несвиж. Две очень разные и красивые крепости не особо далеко от Минска. Можно еще в музей Линия Сталина заглянуть.
 
Буду банален, но все же: Мир, Несвиж. Две очень разные и красивые крепости не особо далеко от Минска. Можно еще в музей Линия Сталина заглянуть.
Спасибо, записал.
 
ребенку должно понравиться

за 5 дней в Минске - 3 раза сюда ходил, надышаться все не мог)))

если будете проживать в центре, смотрите чтоб парковка была (у отеля или аппартов)

если есть нужда сделать карту (пластиковую), - альфа (белорусская) ее делает 2 дня.
 
Последнее редактирование:
Буду банален, но все же: Мир, Несвиж. Две очень разные и красивые крепости не особо далеко от Минска. Можно еще в музей Линия Сталина заглянуть.
Мирский (как мне показалось) самый зачетный...
 
Мирский (как мне показалось) самый зачетный...
Да, это прям настоящая средневековая крепость, очень красивая и мощная. Несвиж уже больше на усадьбу похож. Когда я был там в 2016 году с Миром была только одно "но" - сборную экскурсию или заказную организовать было проблемой. Бродить по ним просто так несколько менее интересно. Может быть сейчас проще и лучше все. В самом Минске есть католическая церковь в центре, там по вечерам церковные пегия бывают, очень красиво звучит. Само здание тоже эстетически приятное. Можно еще по историческим улочкам прогуляться, типа Троицкого предместья и парки вдоль Свислочи. Но это уже для любителей архитектуры и долгих прогулок больше.
 
Советую посмотреть Браславские озёра, Хатынь очень сильное место, ну и конечно же Брестская крепость.
 
Плюсанусь за посещение Брестской крепости. Место, конечно, до дрожи... Плюс - заповедник "Беловежская пуща", зубры, природа (аналог - Данки, в Подмосковье, по Симферопольке М2) . В Гродно (стык Беларуси, Литвы, Польши) - своя атмосферность на берегу Немана. Минск: город после ВОВ отстраивали чуть ли не с нуля. Чегото исторечского там мало. Уточнение: ездили летом, как в мае - надо делать поправку. Плюс до пандемии и сво. Дабы не быть капитан Очевидность, тем не менее, глянул бы на tripadvisor.ru и tourprom.ru
 
ребенку должно понравиться

за 5 дней в Минске - 3 раза сюда ходил, надышаться все не мог)))

если будете проживать в центре, смотрите чтоб парковка была (у отеля или аппартов)

если есть нужда сделать карту (пластиковую), - альфа (белорусская) ее делает 2 дня.
красивое место
и территориально в брест и гродно удобно
 
В самом Минске есть католическая церковь в центре
Он временно закрыт по политическим мотивам, это который у дома правительства, костел Сименона и Елены. Можно еще в музей Белаза сгонять в Жодино. И учтите что кроме карты МИР там ничего не работает, ни снять ни расплатиться нельзя.
 
Последнее редактирование:
Вот обидно.. красивое сооружение, эх.
 
Приехал с РБ. Впечатления только позитивные у меня и дочки, спасибо за советы.
Посетил замок Мир и Несвиж 11 часовая экскурсия из Минска.
Из Минска, поехал в Беловежскую пущу, природа просто великолепная, там и остался, от нее до Бреста 60 км, Бреская крепость. атмосферное место.
Летом поеду на озера. Хатынь и Витебск.
Если кто то поедет, могу посоветовать приложения в тел.
Островок - гостиницы бронь.
Tripster - экскурсии
Карта мир - лучше сбербанк. Принимают везде, отказов 0, банкоматов много. Наличка больше 200 - 300 бел. руб. не нужно снимать, чисто на сувениры, что останется можно на заправке залить топливо.
 
Назад
Сверху