Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Белый дым из под капота после выключения двигателя!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kesha969

Участник Клуба
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
205
Реакции
78
Ваш город
Москва, Новогиреево.
volvo xc90 D5 RICA Stage 2
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
1531
Друзья, владельцы дизельных Volvo, кто сталкивался? После поездки, когда заглушишь двигатель, из-под капота, в районе правого крыла (там где дополнительный обогреватель) несколько секунд валит густой белый дым. И перестал как следует прогревать двигатель и салон. Перед поездкой за пол часа включаю подогреватель. Ранее садился, в салоне Ташкент, движок горячий. А теперь салон еле тёплый, а температура двигателя - одно деление.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Возможно хана вебасте.
 
Да, походу догреватель смотреть надо. Открой капот, глянь на него... может что соскочило?
 
Да похоже на горелку в вебасте, или трещина или забилась или еще чего, снимать и вскрывать.
 
А какой вообще примерно ресурс вебасты?
Авто 2011 года, 31.10.2016 года, на пробеге 107232 км, подогреватель ремонтировали(что точно делали не знаю), предыдущий хозяин. Сейчас 150000 км.
 
А где написаны моточасть вебасты?
в вида в блоке вебасты. Там и общее время работы и много всяких таймеров но вот время горения это да. По инструкции в 800 часов блок умирает и только замена мозга вместе с потрохами. Сейчас уже я озаботился и нарыл инфы как таймер сбросить. Недавно на ЛР опробовали без снятия обнулить, вроде получилось.
 
в вида в блоке вебасты. Там и общее время работы и много всяких таймеров но вот время горения это да. По инструкции в 800 часов блок умирает и только замена мозга вместе с потрохами. Сейчас уже я озаботился и нарыл инфы как таймер сбросить. Недавно на ЛР опробовали без снятия обнулить, вроде получилось.

Поеду на ТО 160000 через 8000 километров обязательно попрошу обратить на это внимание.
 
Поеду на ТО 160000 через 8000 километров обязательно попрошу обратить на это внимание.
Погляди но еще рано, думаю и половины у тебя нет. У меня 10 лет машине и циклов работы или общее время че-то много, несколько тысяч вроде. Нужно время горения горелки а не работы или запуски с циклами.
 
Понятно.
 
А где написаны моточасть вебасты?

Сейчас лазил в машину, для понимания сфоткал счётчик в вебасте. Оказалось у меня ещё есть запасец небольшой. Вебаста родная, ни кто не лазил ни разу все родное и не тронутое, машине 8 год, я воторой хозяин.
e7c1fc29f354eaf2593a8743fbfe07c6.jpg
 
Назад
Сверху