Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бесключевой доступ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Graf 4x4

Участник Клуба
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
587
Реакции
265
Ваш город
Москва
ХС90 Т5 MY2020
Ваше имя
Сергей
Коллеги, привет!
Перестал работать бесключевой доступ со всех дверей, кроме правой передней. Батарейка в пульте новая. Может, кто сталкивался?
Сейчас нахожусь далеко от сервиса. Может, предохранитель какой-то? Но посмотрел описание, вроде, за доступ без ключа никакой не отвечает...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мне в сервисе сказали, что это из-за погоды. Бывает в сырую погоду.
 
Да, я в Карелии. Влажность большая. Посмотрим по возвращении.
 
Помогает мойка с сушкой теплым воздухом. Типа робот-мойки. Реагенты-соль смывает пеной, а потом просушивает.
 
Сейчас мотаюсь по России. Периодически после мойки и адской трассы с водой (влажность) - тоже вырубается. Причём, иногда работает на закрывание, а открыть только с ключа.
 
Закидывает датчик в ручке... если протереть, нормально работает.
 
Всё в порядке. Вернулся домой, помыл на мойке, два дня в сухом гараже и всё заработало.
 
Кстати, перестало работать после поездки по М11. До этого ни разу такого эффекта не наблюдалось. Похоже, они используют какой-то особой реагент ;)
 
Привет всем,

у меня машина периодически перестаёт видеть ключ, без ключевой доступ недоступен, не реагирует на нажатие кнопок на ключе иногда как придурок минут 5 пытаюсь открыть внезапно начинает реагировать тут же садишься в машину и не можешь завести тат как опять не видет ключ 2-3 раза пытаешься завести, заводится и всё начинает работать.
Батарейку менял раз 5.

Связан ли без ключевой доступ с блоком управления мультимедийной системы?
 
У меня почему то иногда перестает работать бесключевое закрытие задней левой двери. Фигня конечно, но раздражает сам сей факт.
 
Привет всем,

у меня машина периодически перестаёт видеть ключ, без ключевой доступ недоступен, не реагирует на нажатие кнопок на ключе иногда как придурок минут 5 пытаюсь открыть внезапно начинает реагировать тут же садишься в машину и не можешь завести тат как опять не видет ключ 2-3 раза пытаешься завести, заводится и всё начинает работать.
Батарейку менял раз 5.

Связан ли без ключевой доступ с блоком управления мультимедийной системы?
Может, какие-нибудь наводки поблизости сильные, типа вайфая или тому подобного?
 
@tobabishon, да скорее грязь на датчиках...🫤
 
@Егерь, все может быть, одно смущает, что машина не видит именно ключ, т.е. источник радиосигнала.
 
@Егерь, все может быть, одно смущает, что машина не видит именно ключ, т.е. источник радиосигнала.
Раз нет реакции на нажатие кнопок именно на самом ключе, то либо кнопки на нем глючат, либо что-то перебивает радиосигнал. Бесключевой доступ тут вообще вторичен.
 
Раз нет реакции на нажатие кнопок именно на самом ключе, то либо кнопки на нем глючат, либо что-то перебивает радиосигнал. Бесключевой доступ тут вообще вторичен.
Проблема в том что два ключа глючат при этом в разных местах не только возле дома так что помехи отпадают.
Я уже писал что у меня проблема с милтимедией её пытались отремонтировать но не получилось теперь мне сказали что нужно менять (IHU Infotainment Head Unit) блок управления мультимедийной системы но так как замена этого блока стоит 3100€ я его ещё не поменял поэтом и вопрос связан ли безключевой доступ с блоком от мултимедии

Ребята, те кто пишут что у них тоже не работает безключевой доступ у вас есть какая-нибудь проблема с мултимедией?
 
Добрый вечер! Сегодня столкнулся с неожиданной проблемой: машина перестала видеть ключи, причем оба. Замена батареек не помогла. Открывается и закрывается только через багажник и Приложение. Заводится без проблем, если ключ лежит в тоннеле.
Как лечится? На форумах не нашел ответа. АКБ новые.
 
@VolvoCarM1 что скажут?
 
кто нибудь решил эту проблему? у мена второй год так, летом работает, в сырую погоду и зимой нет и иногда не видит ключ. диагностика, сервисы ни чего не находят. треш какой то
 
У нас все решилось заменой антенны на крыше. Начала подтекать прокладка под плавником и вода залила плату. Сейчас все ОК.
 
кто нибудь решил эту проблему? у мена второй год так, летом работает, в сырую погоду и зимой нет и иногда не видит ключ. диагностика, сервисы ни чего не находят. треш какой то
Все ручки снимаются сушатся и смазываются силиконом - туда попадает вода и все проблемы в сырую погоду.
 
У нас все решилось заменой антенны на крыше. Начала подтекать прокладка под плавником и вода залила плату. Сейчас все ОК.
какая связь антенны на крыше и бесключевого доступа?
 
Все ручки снимаются сушатся и смазываются силиконом - туда попадает вода и все проблемы в сырую погоду.
летом в сырую погоду все работает, как становится холодно не работает, сейчас -6 не работает и с брелка открываю только возле зеркала. Я тоже грешу на антенны, ошибок ни каких нет.
 
летом в сырую погоду все работает, как становится холодно не работает, сейчас -6 не работает и с брелка открываю только возле зеркала. Я тоже грешу на антенны, ошибок ни каких нет.
Батарейка в брелке свежая?
 
Добрый вечер! Сегодня столкнулся с неожиданной проблемой: машина перестала видеть ключи, причем оба. Замена батареек не помогла. Открывается и закрывается только через багажник и Приложение. Заводится без проблем, если ключ лежит в тоннеле.
Как лечится? На форумах не нашел ответа. АКБ новые.
Всем привет! Такая же проблема. У официалов был - ошибок нет, сняли плату под плавником - следы залития. При этом сам плавник установлен четко, подтеков под ним нет. Но под обшивкой влаги полно - по всей крыше капли, похоже конденсат! Это конструктивная недоработка. Плата стоит 59 тыс.рэ. Ждать нужно два месяца. Пока не заказывал, денег жаль, поскольку сама проблема попадания влаги на плату непонятно как решать.
 
Всем привет! Такая же проблема. У официалов был - ошибок нет, сняли плату под плавником - следы залития. При этом сам плавник установлен четко, подтеков под ним нет. Но под обшивкой влаги полно - по всей крыше капли, похоже конденсат! Это конструктивная недоработка. Плата стоит 59 тыс.рэ. Ждать нужно два месяца. Пока не заказывал, денег жаль, поскольку сама проблема попадания влаги на плату непонятно как решать.

Машина ночует на теплой парковке?
 
Мне в сервисе сказали, что это из-за погоды. Бывает в сырую погоду.
Мне не говорили, но испытываю тот же дискомфорт и виню погодные условия. Иногда работает, иногда не работает
 
Назад
Сверху