Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Беспроводная зарядка и Айфон 12

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Apponomarev

Участник Клуба
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Ваш город
Москва
Xc90 2
Ваше имя
Александр
Приобрел айфон 12 про макс. Обнаружил, что беспроводная зарядка с ним не работает. У кого какие мысли на этот счет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хм... у меня работает...:фигзнает:
 
Причем с 10-м айфоном работает абсолютно нормально.

А на 12-й сначала цепляется, а потом пишет «беспроводная зарядка неактивна. Уберите предметы из зоны зарядки» .. И все...
 
Причем с 10-м айфоном работает абсолютно нормально.

А на 12-й сначала цепляется, а потом пишет «беспроводная зарядка неактивна. Уберите предметы из зоны зарядки» .. И все...

видимо катушка в ифоне не много в другом месте. подвигай его на зарядке, возможна она слабая для него или сам зарядник слабый
 
У меня работает.

Но интереснее всего она работает с родным МагСэйф.
 
видимо катушка в ифоне не много в другом месте. подвигай его на зарядке, возможна она слабая для него или сам зарядник слабый

Двигал. И чехол снимал... Не помогло.
 
Причем с 10-м айфоном работает абсолютно нормально.

А на 12-й сначала цепляется, а потом пишет «беспроводная зарядка неактивна. Уберите предметы из зоны зарядки» .. И все...
Подобные надписи обычно если не родная зарядка. Самсунг так же делает. Вроде зарядка пошла, а чуть погодя чик и подайте родное ЗУ. А зная жадность огрызков, запросто не распознает иную зарядку.
Чет читаю про них... Даже не вмпомню как давно они выпускали аппарат с таким кол-вом глюков. И с камерой, и со связью, и с зарядками народ жалуется. Какой-то сырец выкинули...
 
если порт usb/прикуривателя подгружен чем-то еще - то беспроводная зарядка банально не тянет.
у меня так бывает, когда еще потребитель включен (антирадар). согласен выше - важно размещение на площадке зарядки самого моб.
12я версия возможно больше 1а требует
 
если порт usb/прикуривателя подгружен чем-то еще - то беспроводная зарядка банально не тянет.
у меня так бывает, когда еще потребитель включен (антирадар). согласен выше - важно размещение на площадке зарядки самого моб.
12я версия возможно больше 1а требует

У меня Air Touch стоит. Может из-за него? Он же тоже энергию ест...
 
а у нас есть штатное??? вроде только в xc40...
Ну я хз. Мало ли... С али надо брать сразу на 7.5 и больше ампер. Если 5тиамперная или 3...то то мудовы рыданья, а не зарядка.
 
Там и место другое... На фото от хс40. Нет ошибки? Тоннель же одинаковый на старых и новых 90х.

Появился и хорошо,а уж какое там место это дело десятое,либо спереди,либо справа от рычага переключения передач.
 
Появился и хорошо,а уж какое там место это дело десятое,либо спереди,либо справа от рычага переключения передач.
Я к тому, что на фото или ошибка, или они переработали салон.
Про переделку салона не слышал. А вот ошибок в конфигураторе исторически было дохрена и больше. Не удивлюсь, если всё это добавить и потом прийти в салон для оформления, половину отрежут и пересчитают в минус со словами "там ошибка, эта опция не совместима" или что-то такое.
 
Сегодня делал ТО в Коптево , там и сделал фото беспроводной зарядки XC90.

IMG_3703.jpgIMG_3704.jpgIMG_3705.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется народ будет менять на прежний вариант, такая удобная ниша была и розетка нужна спереди.
 
Это али, судя по фото. Дилет ставил. Они слабенькие...
 
Дилер ставит с Али?!
 
Не. Али не так ставится... ничего не переносится... видать вкорячили родняк, но на вид хуже Али(
 
Не. Али не так ставится... ничего не переносится... видать вкорячили родняк, но на вид хуже Али(
Площадка пофигу, а вот гнездо прикуривателя убрали как в мерсе под крышку это тема. Мне оно нафиг не надо постоянно, я б его перенес, а тут нишу оставил.
 
Ответ официалов из М-1:

«Беспроводные зарядные устройства компании LG, которые устанавливаются в электромобили XC40 BEV, Polestar 2 и автомобили на платформе SPA, имеют функцию обнаружения посторонних предметов, из-за которой они считают магнитное кольцо внутри iPhone 12 посторонним предметом.Модели iPhone 12 не сертифицированы на соответствие QI, возможно, из-за влияния магнитного кольца в их конструкции на функцию распознавания посторонних предметов беспроводными зарядными устройствами. Это означает, что не следует ожидать, что эта неисправность может быть устранена силами Apple, так как для этого потребовалось бы внести изменения в конструкцию iPhone 12. В интернете есть множество списков моделей зарядных устройств, которые работают с предыдущими моделями iPhone, но не работают с iPhone 12.»

У кого-нибудь есть такие же проблемы?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я так и думал, что эта "модная" зарядка от огрызков принесет нечто подобное. Жлобство возведено уже в абсолют!
 
Есть премиальный вариант беспроводной зарядки с держателем, у меня такая. Из кевлара и есть такой же бампер на моб. Заряжает нормально (xs max).
08A101FC-4302-47A5-B017-E058D45F63A8.jpeg
 
Ответ официалов из М-1:

«Беспроводные зарядные устройства компании LG, которые устанавливаются в электромобили XC40 BEV, Polestar 2 и автомобили на платформе SPA, имеют функцию обнаружения посторонних предметов, из-за которой они считают магнитное кольцо внутри iPhone 12 посторонним предметом.Модели iPhone 12 не сертифицированы на соответствие QI, возможно, из-за влияния магнитного кольца в их конструкции на функцию распознавания посторонних предметов беспроводными зарядными устройствами. Это означает, что не следует ожидать, что эта неисправность может быть устранена силами Apple, так как для этого потребовалось бы внести изменения в конструкцию iPhone 12. В интернете есть множество списков моделей зарядных устройств, которые работают с предыдущими моделями iPhone, но не работают с iPhone 12.»

У кого-нибудь есть такие же проблемы?

на сайте Эпл есть спецификация. Стандарт Qi указан как поддерживаемый. https://www.apple.com/ru/iphone-12-pro/specs/
Opera Снимок_2020-12-22_102520_www.apple.com.png
По сноске "9" - Устройства для беспроводной зарядки продаются отдельно.
 
У меня обычная зарядка двухлетней давности с али заряжает 12 без проблем, но медленно...
 
У меня работает с 12pro.
Проверь в меню включено ли беспроводное зарядное устройство.
Выдаёт ли какие нить у тебя сообщения о зарядном устройстве?

В целом зарядка слабенькая, заряжает плохо, угол наклона телефона неудобен для восприятия глазами, при работе например навигатора и одновременной зарядке - телефон стал на ней сильно нагреваться.

По мне так сомнительное и недоделанное решение.
Единственный плюс - отсутствие проводов от подлокотника к телефону.

На xc60 было без неё, мне больше нравилось.
 
Назад
Сверху