Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Биение при торможении

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MAD

Участник Клуба
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Ваш город
Москва
Xc90 2.4.D 2014 г.в.
XC90
Ваше имя
Михаил
Здравствуйте! Нужен совет по поводу тормозных дисков. При нажатии на педаль тормоза, при скорости выше 60 км/ч., идёт отдача в педаль тормоза как будто срабатывает ABS. На сервисе сказали, что это возможно из-за рытвин на дисках, так как машина стояла. Диски и колодки ещё с маленьким износом. Рекомендовали поездить, притрутся и пройдёт. Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять диски или всё таки поездить подождать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте! Нужен совет по поводу тормозных дисков. При нажатии на педаль тормоза, при скорости выше 60 км/ч., идёт отдача в педаль тормоза как будто срабатывает ABS. На сервисе сказали, что это возможно из-за рытвин на дисках, так как машина стояла. Диски и колодки ещё с маленьким износом. Рекомендовали поездить, притрутся и пройдёт. Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять диски или всё таки поездить подождать?

У меня были ржавые диски, когда купил машину, пока собирался проточить, диски притерлись, биение пропало. Сейчас всё нормально.
 
На сервисе сказали, что это возможно из-за рытвин на дисках,
что за рытвины откуда? если ржавчина должно пройти почти сразу , думаю если за сотку ничего не изменится , то придется поплотнее заняться этим вопросом.
Камешки ,всякая хрень не молгла набиться?хотя врядли...
Что значит маленький износ? это субъективно... остаток в процентах более понятен.
 
  • Мне нравится
Реакции: MAD
что за рытвины откуда? если ржавчина должно пройти почти сразу , думаю если за сотку ничего не изменится , то придется поплотнее заняться этим вопросом.
Камешки ,всякая хрень не молгла набиться?хотя врядли...
Что значит маленький износ? это субъективно... остаток в процентах более понятен.

Рытвины - в плане ржавчины. Проехал около 400км, но торможений было мало, так как ездили больше по трассе.
В процентах пока не скажу, есть инфа в мм. Задние диски 17.4, передние 29,4.
 
Проехал около 400км, но торможений было мало, так как ездили больше по трассе.
не прошло?
Михаил признаюсь в мм не силен.
Если симптомы остались ,стоит немного подождать , как и писал 100 край, потом чуда не стоит ждать.
Проверить колодки на целостность , остаточную толщину дисков , принимать решение проточка или замена.Так же можно выслушать другие мнения , НО решение за Вами.
 
  • Мне нравится
Реакции: MAD
Пока нет. Думаю, что ещё пару дней покатаюсь и если не пройдёт, буду менять.

Если менять, что лучше взять? Оригинал или есть хорошие аналоги?

Если у вас пробеги с малой интенсивностью торможении, то пару дней вряд-ли помогут, или поездить дольше, или проточить, поменять тормозные диски.
 
  • Мне нравится
Реакции: MAD
проточить диски не рассматривали? для начала только задние, если бьет в педаль, а не в руль
 
Назад
Сверху