Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Что за звук при пуске ДВС?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alex_G

Участник Клуба
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Ваш город
Московская область, Звенигород
XC70
Ваше имя
Алексей
Всем привет!
Кто может подсказать что за звук при пуске двигателя XC 70 II 2.0 D (D 5204 T3)? Проявляется только на холодный старт
Видео https://yadi.sk/i/RbxVA-_xFuG2cg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Так и должно быть
 
Появляется, как правило, при первом пуске и минусовой температуре?
 
Появляется, как правило, при первом пуске и минусовой температуре?
Да, только при первом пуске, температуры пока около нулевые, минуса еще не было. Если дать поработать немного движку после первого пуска, заглушить и снова завести такого звука нет. Подскажите что может быть? Ремни все менял, ролики тоже
 
Я же Вам говорю - у всех так на дизеле
 
На дружественном Форуме этот вопрос обсасывался(просто не помню что именно подвизгивает - то ли бендикс, то ли обгонная муфта именно на холодную).У меня также подвизгивает
 
На дружественном Форуме этот вопрос обсасывался(просто не помню что именно подвизгивает - то ли бендикс, то ли обгонная муфта именно на холодную).У меня также подвизгивает
Спасибо за информацию
 
При первом разе, мне по гарантии поменяли стартер, не помогло. До сих пор не могут найти. Как зима, так визжит. Так что, как сказал коллега выше, привыкайте!
 
Это обгонная муфта. То же самое было на моём первом 90ке. Если память не изменяет, новому владельцу в "Билпрайм" этот вопрос решили.
 
Если это обгонка то надо включить потребителей и нагрузить генератор, звук должен измениться(!), или разгрузить его, выключить обогревы, фары и пр.х
 
Если это обгонка то надо включить потребителей и нагрузить генератор, звук должен измениться(!), или разгрузить его, выключить обогревы, фары и пр.х
Спасибо! Попробую
 
Это обгонная муфта. То же самое было на моём первом 90ке. Если память не изменяет, новому владельцу в "Билпрайм" этот вопрос решили.

А не подскажете кому решили?
 
Кто у меня машину купил. Но его, на форуме нет к сожалению. Дяденька в годах, от интернета далёк. Нужно было устранить пару косяков, во Владимире никто не брался. По моему совету, он обратился в "Билпрайм" там ему всё сделали. Он собственно и сказал, что это обгонная муфта была. А уж что они с ней сделали, сказать не могу.
А не подскажете кому решили?
 
Кто у меня машину купил. Но его, на форуме нет к сожалению. Дяденька в годах, от интернета далёк. Нужно было устранить пару косяков, во Владимире никто не брался. По моему совету, он обратился в "Билпрайм" там ему всё сделали. Он собственно и сказал, что это обгонная муфта была. А уж что они с ней сделали, сказать не могу.

Спасибо !
 
Назад
Сверху