Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Давление турбины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gorandjuka

Участник Клуба
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Ваш город
Germany
xc90 D5 2016 D4204T11
Ваше имя
Goran Djuka
Кто-нибудь знает, какие значения давления в турбине на двигателе D5. С помощью приложения obd2 я измерил 1,6 Бар при максимальной нагрузке. Кто-нибудь может сказать мне, нормально ли это?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кто-нибудь знает, какие значения давления в турбине на двигателе D5. С помощью приложения obd2 я измерил 1,6 Бар при максимальной нагрузке. Кто-нибудь может сказать мне, нормально ли это?
Мне кажется если были бы какие то отклонения, машина бы сразу выдала ошибку
 
Не буду утверждать однозначно, на наших машинах не сталкивался, а на Ауди, максимум 2,1 бар, 2,2 турбо бензин.
 
Меня больше интересует ресурс турбин наших.
У кого сколько уже проходило и на каком пробеге был ремон и какой?
 
Кто-нибудь знает, какие значения давления в турбине на двигателе D5. С помощью приложения obd2 я измерил 1,6 Бар при максимальной нагрузке. Кто-нибудь может сказать мне, нормально ли это?

у меня порядка 20 psi тоже через оbd2 мерял
 
Меня больше интересует ресурс турбин наших.
У кого сколько уже проходило и на каком пробеге был ремон и какой?

Ещё перед покупкой Вольво интересовался этим вопросом, т.к. vw и Тойоты, турбины ходят, в среднем 300 тыс, а покупая машину не новую готовился к возможным вложениям. Средний пробег наших турбин около 500 тыс, но в данном вопросе большую роль играет качество обслуживания двигателя.
 
Назад
Сверху