Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Давление в шинах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
Почему на новом xc90 давление 2,4 , а на старом 2,2? Размер шин одинаковый 235/60R18. А старый еще и тяжелее. Все качают 2,4?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
да. качаю 2.4 ... так как разница в 0.2 атм не заметно ни при каких обстоятельствах... ну если только вы не профессиональный гонщик.
 
Я и на старом качаю 2.4,раскачка меньше,стыки мягче,для эко-режима вообще 2.7,как и для полной загрузки!
 
Подскажите пож, какое давление выставлять на переднюю и задние оси для 275/45 R20, нагрузка 2 чел.? На машине на R19 указаны.
 
Подскажите пож, какое давление выставлять на переднюю и задние оси для 275/45 R20, нагрузка 2 чел.? На машине на R19 указаны.
Я впереди ставлю 2.6, сзади 2.4
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я и на 21" и на 20" качаю 2,5
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я впереди ставлю 2.6, сзади 2.4

для какого диаметра и кол-ва людей?

на r19 стер шины, из-за превышения давления (без указанной нагрузки)

я пока на шинке по 2.3 выставил. подскажите пож если есть метрики на вашей машине (фотку).
у меня нет просто.
у меня d5 17й, он тяжелей
 
Последнее редактирование:
для какого диаметра и кол-ва людей?

на r19 стер шины, из-за превышения давления (без указанной нагрузки)

я пока на шинке по 2.3 выставил. подскажите пож если есть метрики на вашей машине (фотку).
у меня нет просто.
у меня d5 17й, он тяжелей
На 20" на стойке 2.4 для 2х человек, и eco 2.7
Я не парюсь и качаю 2.6 и 2.4 сзади.
Впереди мотор тяжелый.

Шины стираются в принципе. Если они стерты в центре, это перекачка. Если по краям, это недокачка.
Но 2.2, как любят шиномонтажки это жигули, соплярисы и т.п легкая техника. Для 2т веса меньше 2.4 вообще вредно.
Как недостаточное давление в принципе - это перегрев шины, пробои, грыжи, повышенный износ. Перекачка в целом не имеет побочных эфыектов. Ну кроме что чуть жестче будет при 2.7 и только водителе.
Ну и воздух позволяет обходиться без пробоя резины до диска.
 
Последнее редактирование:
На 20" на стойке 2.4 для 2х человек, и eco 2.7
Я не парюсь и качаю 2.6 и 2.4 сзади.
Впереди мотор тяжелый.

Шины стираются в принципе. Если они стерты в центре, это перекачка. Если по краям, это недокачка.
Но 2.2, как любят шиномонтажки это жигули, соплярисы и т.п легкая техника. Для 2т веса меньше 2.4 вообще вредно.
Как недостаточное давление в принципе - это перегрев шины, пробои, грыжи, повышенный износ. Перекачка в целом не имеет побочных эфыектов. Ну кроме что чуть жестче будет при 2.7 и только водителе.
Ну и воздух позволяет обходиться без пробоя резины до диска.

я также думал ранее и перекачал заднюю ось 2.7 - в итоге износ середины шин (несколько человек подтвердили). Щас новые и не хочется попасть с этим.
на машине наклейка по осям - что впереди и сзади по колесам при 2-х человек?
 
я также думал ранее и перекачал заднюю ось 2.7 - в итоге износ середины шин (несколько человек подтвердили). Щас новые и не хочется попасть с этим.
на машине наклейка по осям - что впереди и сзади по колесам при 2-х человек?
Не знаю что там кто сказал и на основании чего...
Сзади 2.7 только при полной нагрузке качаю, на дальняк семьей. А ежедневно у меня 2.6 и 2.4 много лет. Покрышки выкидываю когда не нравится как ведет себя на воде. Хотя многие у виска крутят, там до индикаторов износа еще ездить и ездить.
Никаких лишних износов нет и в помине. Правда, резину я беру мишлен лето и зиму мишлен или контик. Как с другими нежными покоышками не знаю :)
На табличке эко режим 2.7.
 
короче выяснил по R20 для любого движка XC90
до 160кмч до 3х чел - 2.4 (передние) 2.2 (задние)
160+ при 3х - 2.4 - 2.4
макс груз - 2.7 - 2.7

по другому диаметру отличается давление
 
короче выяснил по R20 для любого движка XC90
до 160кмч до 3х чел - 2.4 (передние) 2.2 (задние)
160+ при 3х - 2.4 - 2.4
макс груз - 2.7 - 2.7

по другому диаметру отличается давление
Через 30-40ткм покажите мне эти шины при 2.4-2.2 :) вангую, спиленнве боковины. Мало 2.4 вперед, мало. Но дело хозяйское :)
 
посмотри на резину моей прошлой у своего друга... я 2.4 качаю
Скока там пробег. Блэки еще и мягкие. Я дааление вввел для себя опытным путем. Когда комфорт не принесен в жертву пробоям.
Но спор ни о чем. Кривой манометр даст погрешность 0.1, а то 0.2атм. У меня контик от 70ки остался родной. Им качаю. А на даче другим провелял подкачать и там были другие цифры. Не помню уже детально, но делал миниповерку одного с другим. Потом забил.
 
2.7 везде - только эко насколько понял VC в пенсионном режиме или в полной загрузке тогда можно. А так кирдык
 
Я на 235/60R18 ездил 2.7 в эко режиме 30 т. км в пенсионном режиме -- середину шин за 30 тысяч съело почти до индикаторов. Потом плюнул на экорежим и езжу в Комфорте с 2.2/2.4, как в табличке.

Мне другое непонятно -- насколько я знаю, для 275/35R22 на табличке тоже указано 2.2/2.4. Как оно при таком давлении и профиле держит?
 
да. качаю 2.4 ... так как разница в 0.2 атм не заметно ни при каких обстоятельствах... ну если только вы не профессиональный гонщик.
сам не гонщик)) ,но на своей машине замечу сразу ... впервые в жизни качаю по табличке(2чел) и все устраивает ,раньше всегда не докачивал , люблю помягче.
 
Назад
Сверху