Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Диагностика

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

etalon28

Участник Клуба
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
23
Реакции
3
Ваш город
Орел
XC70, d5244t4 2014
Ваше имя
Константин
Всем доброго времени!
Уважаемые друзья, возможно тема избита, не нашел поиском. Хотел бы себе приобрести какой-то диагностический сканер. Имеем XC70, выпуск 1013, рестайл 14 модельный год, D4. Цель - возможность относительно легко считать и стереть ошибки, при этом ничего не спалить. Использование предполагается чисто личное, никакой коммерции. Покупать оригинальный dice отпадает, цена для личного пользования великовата. Может кто-то подскажет, в какую сторону смотреть, китайский клон dice или, может быть какой-то мультибрендовый типа Delphi?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброго времени!
Уважаемые друзья, возможно тема избита, не нашел поиском. Хотел бы себе приобрести какой-то диагностический сканер. Имеем XC70, выпуск 1013, рестайл 14 модельный год, D4. Цель - возможность относительно легко считать и стереть ошибки, при этом ничего не спалить. Использование предполагается чисто личное, никакой коммерции. Покупать оригинальный dice отпадает, цена для личного пользования великовата. Может кто-то подскажет, в какую сторону смотреть, китайский клон dice или, может быть какой-то мультибрендовый типа Delphi?

Для почитать и стереть ошибки, тот же DICE китайский, ELM327, Лаунч. Справляются со своей задачей.
 
Всем доброго времени!
Уважаемые друзья, возможно тема избита, не нашел поиском. Хотел бы себе приобрести какой-то диагностический сканер. Имеем XC70, выпуск 1013, рестайл 14 модельный год, D4. Цель - возможность относительно легко считать и стереть ошибки, при этом ничего не спалить. Использование предполагается чисто личное, никакой коммерции. Покупать оригинальный dice отпадает, цена для личного пользования великовата. Может кто-то подскажет, в какую сторону смотреть, китайский клон dice или, может быть какой-то мультибрендовый типа Delphi?

3 597,31 руб. -18% | Диагностический прибор OBD2, для Volvo Vida Dice 2015A, добавлены автомобили до 2019 г., 2014D, полный чип, зеленая плата
https://a.aliexpress.com/_eOQCeE
 
Спасибо всем ответившим! А такой: VXDiag Ru кто-то пробовал? Информации толком не нашел.
 
Спасибо всем ответившим! А такой: VXDiag Ru кто-то пробовал? Информации толком не нашел.

бери штатный DiCE, ставь на ноут VIDA и будет дилерский инструмент, не изобретай велосипед.
 
Спасибо! Уже заказал у китайцев. Буду разбираться. Кстати, нет ли чего-то типа руководства как работать с VIDA и DiCE?
 
Спасибо! Уже заказал у китайцев. Буду разбираться. Кстати, нет ли чего-то типа руководства как работать с VIDA и DiCE?
Я не встречал... но будь осторожен, это серьезный инструмент и с помощью него легко превратить авто в кирпич. :ded:
 
Спасибо! Уже заказал у китайцев. Буду разбираться. Кстати, нет ли чего-то типа руководства как работать с VIDA и DiCE?
Дайс это блок. Он включается в разъем и по синезубу или пооводу отдает инфу в программу на компе. Там как раз Вида. Лна интуитивно понятная
 
Дайс это блок. Он включается в разъем и по синезубу или пооводу отдает инфу в программу на компе. Там как раз Вида. Лна интуитивно понятная

С синезубом вроде только оригинал а китай только по проводу. Канешна может косоглазее и допилили но мне не встречался ещё.
 

Вложения

  • VIDA-Help-ru-RU.pdf
    3.2 MB · Просмотры: 80
Спасибо за инструкцию и подсказки! Что такое VIDA в целом знаю, так или иначе много лет занимался запчастями. Но только по части запчастей и знаю)) Диагностику только хочу опробовать. С ВАГовской разобраться было не сложно даже на буржуйском языке, постараюсь и тут справиться)
 
Кстати, прибор уже вчера получил. Это рекорд для Али. Отправка из России и доставка за 3 дня с момента заказа.
 
Прошу прощения за назойливость, по проверке и стиранию ошибок информацию нашел в сети. Сейчас стоит еще одна задача. Хочу масло в хальдексе заменить на Купер, заодно насос промыть, я туда не заглядывал ни разу, а на днях сообщение выскочило, что система полного привода требует ремонта. Один раз загорелось, больше не появлялось, думаю, может сетка забита. Так вот, там, судя по интернетам, потребуется программная "продувка" насоса и калибровка. Может кто сможет помочь начинающему, подсказать куда там жамкать в Vida? А то продую что нибудь не то))) Окирпичивать Вольву никак нельзя, на вторую такую денег нет)) В городе Dice, по ходу, только у одного сервисника (машин подобных не много у нас), целая проблема. Поэтому надобно самому познавать потихоньку.
 
Прошу прощения за назойливость, по проверке и стиранию ошибок информацию нашел в сети. Сейчас стоит еще одна задача. Хочу масло в хальдексе заменить на Купер, заодно насос промыть, я туда не заглядывал ни разу, а на днях сообщение выскочило, что система полного привода требует ремонта. Один раз загорелось, больше не появлялось, думаю, может сетка забита. Так вот, там, судя по интернетам, потребуется программная "продувка" насоса и калибровка. Может кто сможет помочь начинающему, подсказать куда там жамкать в Vida? А то продую что нибудь не то))) Окирпичивать Вольву никак нельзя, на вторую такую денег нет)) В городе Dice, по ходу, только у одного сервисника (машин подобных не много у нас), целая проблема. Поэтому надобно самому познавать потихоньку.

Константин, я не хочу вас огорчать, но муфту халдекс нужно обслужить, а не просто прочитать ошибки Видой. Если у вас есть навыки и условия, т е гараж с подъёмником или с ямой и инструменты , то на форуме есть много информации как это делать, в противном случае обратитесь к специалистам. В вашем городе они точно есть.
 
Прошу прощения за назойливость, по проверке и стиранию ошибок информацию нашел в сети. Сейчас стоит еще одна задача. Хочу масло в хальдексе заменить на Купер, заодно насос промыть, я туда не заглядывал ни разу, а на днях сообщение выскочило, что система полного привода требует ремонта. Один раз загорелось, больше не появлялось, думаю, может сетка забита. Так вот, там, судя по интернетам, потребуется программная "продувка" насоса и калибровка. Может кто сможет помочь начинающему, подсказать куда там жамкать в Vida? А то продую что нибудь не то))) Окирпичивать Вольву никак нельзя, на вторую такую денег нет)) В городе Dice, по ходу, только у одного сервисника (машин подобных не много у нас), целая проблема. Поэтому надобно самому познавать потихоньку.

Купер быстрее окирпичит ваш автомобиль, отзывы о нем 50/50, вот и думайте оно вам надо?
Снимайте насос, все промывайте, заливайте масло а машина все сама сделает когда поедете. Прокатитесь, масло подкоректируете и катайтесь дальше. Можно и без виды обойтись. При каждой заводке халдекс сам колибруется а продуется при езде.
Все шаманство по виде с халдексом поосто упрощант жизнь сервисменам
 
Понял, спасибо! Я думал, что необходима продувка, значит проще без нее. Раз негатив по Куперу, тогда VAG залью.
Яма есть, друг слесарь есть, руки и инструмент есть. Снимать муфту пока не собираюсь, планирую промыть сеточку, снять крышку, тоже там промыть. Масло меняли на оригинальное в сервисе по осени, но там никто не заморачивался со снятием насоса. Поэтому хочу сделать самостоятельно и увидеть что там с маслом своими глазами. Если эти манипуляции не приведут к положительному результату, тогда уже сервис и разбор муфты.
 
Я вам праздник испорчу. На форуме вага тигуанщики склоняются к заливу масло вольво, говорят оно лучше.
Вот такие казусы бывают. Два года наше масло проходит без проблем, если все железо живое, если нет то смена масла не поможет.
 
По этим маслам слишком много противоречивой информации. Не знаю кому верить уже. Вроде много кто VAG лил без проблем.
 
По этим маслам слишком много противоречивой информации. Не знаю кому верить уже. Вроде много кто VAG лил без проблем.

VAG масло может различаться в разных местах, и где-то могут быть недобросовестные " упаковщики", а может попадаться и вообще контрафакт, поэтому и отзывы разные. Столкнулся с такой проблемой с маслом Total. Есть французского разлива, а есть румынского. Румынское не всегда хорошее.
 
Идемицу. 60 тыс. проблем нет.

И не я один такой.
 
Артикул не подскажете?
 
Это же вроде для автоматов или я ошибаюсь? Неужели в хальдекс можно масло от АКПП заливать?
 
Это же вроде для автоматов или я ошибаюсь? Неужели в хальдекс можно масло от АКПП заливать?

:стена: Конечно. Меня что-то заклинило на коробке...
Халдекс другое масло.
 
Назад
Сверху