Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Диски

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ReFridge

Участник Клуба
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
4
Ваш город
Москва
V60CC 2020
Ваше имя
Николай
Немногим обладателям привет!

Вопрос назрел такой.
Хочу слегка унылые стоковые r18 оставить на зиму и взять на лето r18 с дизайном чуть поинтереснее, но оригинал мне встаёт минимум в 160 рублей, поэтому смотрю различные реплики, и вот тут столкнулся с проблемой.

Параметры стока: 7.5х18 5х108 ЕТ50.5 63.3
А в продаже более менее интересный дизайн
8х18 5х108 ЕТ55

Вопрос №1: таки вылет 55 нормально встаёт или надо упираться и искать вылет на 5 меньше или стоковый?

Вопрос №2: на ширину 8 резину тоже надо отличную от стоковой? Скажем 235/45, а не 215/55

Подскажите плз
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Немногим обладателям привет!

Вопрос назрел такой.
Хочу слегка унылые стоковые r18 оставить на зиму и взять на лето r18 с дизайном чуть поинтереснее, но оригинал мне встаёт минимум в 160 рублей, поэтому смотрю различные реплики, и вот тут столкнулся с проблемой.

Параметры стока: 7.5х18 5х108 ЕТ50.5 63.3
А в продаже более менее интересный дизайн
8х18 5х108 ЕТ55

Вопрос №1: таки вылет 55 нормально встаёт или надо упираться и искать вылет на 5 меньше или стоковый?

Вопрос №2: на ширину 8 резину тоже надо отличную от стоковой? Скажем 235/45, а не 215/55

Подскажите плз
Вылет можно УМЕНЬШАТЬ. Увеличивать нельзя - диск зацепится за суппорт тормозов.
Чем больше вылет, тем глубже колесо в арке. Ищите ет 45 или даже 40.
 
Для широкой резины ищите диск с посадкой 8J. 7.5J это физический допустимый минимум. Делают так, чтобы удешевить цену новой машины. По факту для резины 235мм идеальны диски 8J.
 
Вылет можно УМЕНЬШАТЬ. Увеличивать нельзя - диск зацепится за суппорт тормозов.
Чем больше вылет, тем глубже колесо в арке. Ищите ет 45 или даже 40.

Как я и предполагал, спасибо
 
при покупке нового авто не дали комплект колес еще один?вот жлобы , Обухов мне силой загрузил потому как 18 мне были не нужны,продал.
Искать на новый авто реплику , да еще с размерами и вылетами играть стоит ли?Может подождать немного,думаю ситуация наладится с дисками . я решил для себя переобуться и подождать , вопрос буду решать следующей весной.
19 диски тыщ около 200 просят( ,это было осенью а сейчас видать еще дороже.
О_О Вспомнил... у вас машина гарантийная придется или размеры в сток искать или переобуваться перед посещением ОД.
 
Последнее редактирование:
при покупке нового авто не дали комплект колес еще один?вот жлобы , Обухов мне силой загрузил потому как 18 мне были не нужны,продал.
Искать на новый авто реплику , да еще с размерами и вылетами играть стоит ли?Может подождать немного,думаю ситуация наладится с дисками . я решил для себя переобуться и подождать , вопрос буду решать следующей весной.
19 диски тыщ около 200 просят( ,это было осенью а сейчас видать еще дороже.
О_О Вспомнил... у вас машина гарантийная придется или размеры в сток искать или переобуваться перед посещением ОД.

Не дали :( а те, что на машине убогие. Ищу размеры в сток
 
при покупке нового авто не дали комплект колес еще один?вот жлобы
многие предлагают "или-или"... или диски, или скидку за отказ от них... так вот часто скидка интереснее, чем убогие колесья)))
 
у меня было , никаких скидок на новую модель,колеса паровозом . НО 18 радиус
 
а я как раз в сторону скидки отказался, так как тоже 18 предложили...
скидки у меня были ONLY тыщ на 50 можно было допов взять втридорога , пришлось брать коврики моврики)
 
у шин есть диаметр?) ок буду знать)
А как-же? Он называется "установочный диаметр" или "посадочный диаметр".Но никак не радиус.Все думают, что буковка R в маркировке шины(в написании она стоИт перед указанием установочного диаметра)- это "радиус" , а эта буковка означает, что шина имеет радиальную структуру корда, ещё бывает диагональная структура.
 
*Спасибо* под твоим постом я поставил не зря , вспомнил ,но не сразу что оказывается знаю , что такое радиальные шины и диагональные(в легковым авто практически не применяются),просто использовал слово радиус для легкости понимания , потому как большинство людей в просторечии R используется как радиус хотя с глубокотехнической точки это и не так.
Еще раз спасибо что напомнил и освежил знания , а то в угоду всеобщей малограммотности тереям квалификацию и используем все чаще *птичий язык* ,якобы для облегчения понимания...
Вообщем был не прав ,признаю.
Но стоит ли проявлять буквоедство и выражать свою чуткость и глуботу знаний , при простом общении ,в котором легкая подмена понятий и терминов не меняет реальности и сути вопроса.
 
Но стоит ли проявлять буквоедство и выражать свою чуткость и глуботу знаний
Дык, ни разу не упрекаю, просто - ухо режет :).Эт как сказать на гайку - болтик, а на болт - винтик, а на винт - шурупчик, а на шуруп - гайка и т.д.:) Без обид...:пиво:
 
Дык, ни разу не упрекаю, просто - ухо режет :).Эт как сказать на гайку - болтик, а на болт - винтик, а на винт - шурупчик, а на шуруп - гайка и т.д.:) Без обид...:пиво:
полностью согласен , но в угоду времени приходится мягче реагировать и даже забывать прописные истины на чем и был пойман)
До сих пор подбешивает обращение *чувак*)))))
чувак - кастрированный баран или верблюд.
 
Приветствую всех участников.
Как и автор этой темы, тоже захотел, спустя некоторое время, заменить стоковые диски на что-то более интересное. И вот запал на Polestar-овские диски. [IMG_0790.jpgIMG_0793.jpg.
Начал их искать, и вот пожалуйста, на Exist 19" предлагаются эти диски по цене от 74 до 117 тр. Поскольку для меня машина не является предметом фетиша, на который приходится тратить огромные средства, то решил обратиться в компании, занимающиеся изготовлением дисков. Некоторые отказали сразу, некоторые выставили ценник, сопоставимый с оригиналом. И вот, дошла очередь до компании СЛИК. На мой запрос они ответили, что могут изготовить похожие диски. Ценообразование следующее: разработка и освоение (сокр.РиО) дизайна 30 тр, цена за диск
18" - 22640
19" - 27490
20" - 25390
21" - 58200
Итого, интересующий меня размер 18" со всеми заводскими параметрами выходит 120560, что сопоставимо с оригинальными дисками. НО! Это будут диски а)кованые, а не литые (со всеми плюсами и минусами) и б) диски с понравившимся дизайном.
Если заказывать не один комплект, а несколько, то возможны скидки до 15% (в зависимости от количества). А если РиО раскидать на количество желающих заполучить эти диски, то финальная цена окажется совсем интересная. Есть одно но: РиО составляет 30 тр на каждый посадочный диаметр. Т.е. если найдутся желающие на 19", 20" или 21", то для каждого размера необходимы РиО.
В связи с этим у меня вопрос: есть ли желающие получить данные диски? Если да, то сколько нас таких?)) Чем нас больше, тем цена ниже)))
P.S. срок изготовления 45-60 дней.
 
есть ли желающие получить данные диски?
Дизайн этих дисков - сильно на любителя.Но, наверно, найдуться те, кому сильно нравятся.Я по точно такой схеме делал кованые диски в Ступино, правда не пришлось платить за дизайн, т.к. у них уже был как мне надо.Да, диски получились офигенные(легкие,крепкие,красивые).Тут Вы ещё уточните у продавца(а то бывает засада)- в указанную стоимость входит алмазная полировка фасадных граней у спиц и двухцветная окраска дисков? А то,чаще всего, они дают цену в простой одноцветной окраске, а потом ...:плачь:И ещё - центральные колпачки,обычно, у них подходят только свои, а они у них с логотипом стоють...:плачь:Ну, ещё перед заказом они часто требуют хорошую предоплату, а что Вы увидите потом - Ваши проблемы, товар-то эксклюзивный.
У меня, правда, всё тогда получилось хорошо,кроме ожидания довольно долгого и волнений за качество.
 
Спасибо за то, что поделились опытом. Отправлял им несколько фото, на которых четко видно окраску в черный и полировку. Уточню все детали.
 
Дизайн этих дисков - сильно на любителя.Но, наверно, найдуться те, кому сильно нравятся.Я по точно такой схеме делал кованые диски в Ступино, правда не пришлось платить за дизайн, т.к. у них уже был как мне надо.Да, диски получились офигенные(легкие,крепкие,красивые).Тут Вы ещё уточните у продавца(а то бывает засада)- в указанную стоимость входит алмазная полировка фасадных граней у спиц и двухцветная окраска дисков? А то,чаще всего, они дают цену в простой одноцветной окраске, а потом ...:плачь:И ещё - центральные колпачки,обычно, у них подходят только свои, а они у них с логотипом стоють...:плачь:Ну, ещё перед заказом они часто требуют хорошую предоплату, а что Вы увидите потом - Ваши проблемы, товар-то эксклюзивный.
У меня, правда, всё тогда получилось хорошо,кроме ожидания довольно долгого и волнений за качество.

Добрый! Могли бы поделиться фото Ваших дисков и в какие деньги обошлось?
 
Тем более, насколько мне известно, производства в Ступино больше нет
В Ступино был целый литейный завод.Сейчас - не знаю.На самом производстве заказать диски было невозможно, я все ходы испробовал тогда.Заказать можно было только у многочисленных дизайнерских фирм-посредников, которые делали проекты, а потом заказывали на производстве, где были некие уже полуготовые заготовки.
 
Тоже полестар. Но на фото автора выше мне больше по душе. Заказал бы 20", но на хс90 :)
19617eaf9d5729fd53da00120919d74c.jpg
 
присоединился бы пару недель назад. Взял себе 19" оригинал. А вообще какие отзывы о качестве продукции Клик? "Мега-зечёт", "просто хорошо", " с горчичкой пойдет" или "третий сорт не брак"?
 
присоединился бы пару недель назад. Взял себе 19" оригинал. А вообще какие отзывы о качестве продукции Клик? "Мега-зечёт", "просто хорошо", " с горчичкой пойдет" или "третий сорт не брак"?
Подавляющее большинство отзывов, которые видел, хвалебные. Хотя есть и негативные, как и везде.
 
Назад
Сверху