Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дизель без вебасто

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lusya27

Новичок
Регистрация
15 Авг 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
москва
XC60
Ваше имя
Людмила
Здравствуйте,рассматриваем к покупке Volvo XC 60 2019год ,приехал из Латвии .Сегодня на диагностике выяснилось что на машине нет вебасто ,слесарь сказал ,что ездил на такой машине зимой и замерз .Правда ли ,что в таком автомобиле будет холодно??
 
У нас вебасто на дизель штатная, так что фиг его знает как без нее зимой)
 
Здравствуйте,рассматриваем к покупке Volvo XC 60 2019год ,приехал из Латвии .Сегодня на диагностике выяснилось что на машине нет вебасто ,слесарь сказал ,что ездил на такой машине зимой и замерз .Правда ли ,что в таком автомобиле будет холодно??
Не будет, всю зиму проездил не замерз и заводилась без проблем в -30. :супер:
 
Долго прогревается, если поездки короткие будет холодно, либо прогревать перед поездкой по 15-20 мин.
 
Всю жизнь живу на севере и могу вам точно сказать что дизель зимой без вебасты это не правильно, не зависимо от марки. У меня зимой галочка в настройках стоит всегда по вебасте иначе в городе комфорта в салоне не достичь если на улице за -15. Про -30 и ниже я вообще молчу, там дизель не про греть хоть всю ночь пусть молотит, тупо не хватает тепловой энергии, которая вырабатывается при сгорании топлива. Помню в 95-96 годах к нам пошли паджерики на дизеле, все понахватали по незнайке, потом зимой не знали что делать, и утепление капота тут не помогало.
 
Спасибо ребят ,будем искать либо бензин ,либо с вебасто 🙌🏻.
 
У меня без включённой вебасто по трассе в сильные морозы можно в пижаме ездить а как въехал в город и начались светофоры то пипец, темп. градусов 50-60 холодно и не греется.
Это при морозах от 20 и ниже.
 
Я скажу больше, на северах и на бензине (я про XC90 T5) без вебасто пипец как холодно, и салон очень долго прогревается. Я аж офигел, когда с этим столкнулся. У меня в прошлом году вебасто вышла из строя, салон, чтобы полностью прогреть, надо часа 2, и то до уровня "с вебасто" не тянет. Температура была всего в районе -30. Притом, у меня и шумка сделана. Мне страшно представить, что на дизеляке без вебасто будет в морозы.С вебасто на бензине иной расклад, за -40 в одной рубашке на изи. На климате всегда 22.5. Пэ.Эс.: при долгой езде припекает левую ногу. Грешу на доп. шумку. Пэ.Пэ.Эс.: На Северах порой говорят: дизель - летний прогулочный автомобиль.
 
Последнее редактирование:
ХС90 2018. у меня без вебасто и ни разу, ни в какие морозы не мерз. ток прогрев долгий.
 
Назад
Сверху