Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дизель, замена масла

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

КУZНЕЦ

Новичок
Регистрация
19 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
3
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Сергей
Всем доброго, Вольво ХС60, 2018 г.в. Дизель. Подходит время для замены масла в движке. В салоне где брал, нет информации какое было залито. Подскажите пожалуйста какое масло бы рекомендовали для двигателя D4
 
VOLVO VCC RBS0-2AE SAE 0W20
 
Посмотрите в сторону Valvoline.
Скорее всего 0W-20. Качество отличное.
 
Стоит ли заморачиваться в сторону оригинального масла?
 
Стоит ли заморачиваться в сторону оригинального масла?
Тем про выбор масла на форуме много. Вот одно из них:
 
Стоит ли заморачиваться в сторону оригинального масла?
Масла всех производителей оригинальные , если конечно это не подделка, Вы наверное хотели сказать рекомендованные заводом изготовителем авто?
 
Масла всех производителей оригинальные , если конечно это не подделка, Вы наверное хотели сказать рекомендованные заводом изготовителем авто?
Вольво масла не производит ))))
 
Масла всех производителей оригинальные , если конечно это не подделка, Вы наверное хотели сказать рекомендованные заводом изготовителем авто?
Абсолютно верно, прошу прощения за неправильную формулировку
 
Абсолютно верно, прошу прощения за неправильную формулировку
Тут нет единого решения, у многих двигатель начинает "тише работать, шептать, возрастает мощность, нет угара" от абсолютно разных марок масла :):.
Я просто лью что заливает ОД:воттак:
 
Тут нет единого решения, у многих двигатель начинает "тише работать, шептать, возрастает мощность, нет угара" от абсолютно разных марок масла :):.
Я просто лью что заливает ОД:воттак:
А можно вас спросить что заливает дилер?
 
Стоит ли заморачиваться в сторону оригинального масла?
Ранее почти все ОД лили "оригинальный" Castrol/
Главное в масле допуск Вольво VCC RBS0-2AE и спецификация SAE 0W20.

Остальное Ваши личные предпочтения и желания. Главное понимать что и у кого покупаете. От подделок никто не застрахован на тех же маркетплейсах, если продавец не официальный магазин бренда. Многие бывшие ОД уже пару лет льют например тот же Лукойл без вопросов (к сожалению в розницу не продается). Себе недавно прикупил Тебойл - это бренд Лукойла. А так любой понятный производитель.
 
Ранее почти все ОД лили "оригинальный" Castrol/
Главное в масле допуск Вольво VCC RBS0-2AE и спецификация SAE 0W20.

Остальное Ваши личные предпочтения и желания. Главное понимать что и у кого покупаете. От подделок никто не застрахован на тех же маркетплейсах, если продавец не официальный магазин бренда. Многие бывшие ОД уже пару лет льют например тот же Лукойл без вопросов (к сожалению в розницу не продается). Себе недавно прикупил Тебойл - это бренд Лукойла. А так любой понятный производиПонял Вас, крайне признателен

Ранее почти все ОД лили "оригинальный" Castrol/
Главное в масле допуск Вольво VCC RBS0-2AE и спецификация SAE 0W20.

Остальное Ваши личные предпочтения и желания. Главное понимать что и у кого покупаете. От подделок никто не застрахован на тех же маркетплейсах, если продавец не официальный магазин бренда. Многие бывшие ОД уже пару лет льют например тот же Лукойл без вопросов (к сожалению в розницу не продается). Себе недавно прикупил Тебойл - это бренд Лукойла. А так любой понятный производитель.
Понял Вас, Крайне признателен вам за помощь. Хорошего дня и удачи.
 
Дилеры льют по разному, но все - VCC RBS0-2AE SAE 0W20
 
Я понял уже! Благодарю всех за помощь.
Мой ОД уже вроде года 3 льет лукой. Как заметил @Leo_Spb, в розницу не найти но для долива я у них же и беру 0,5 л хватает на два долива между 10К , т.е на 20 К пробега.
 
Мой ОД уже вроде года 3 льет лукой. Как заметил @Leo_Spb, в розницу не найти но для долива я у них же и беру 0,5 л хватает на два долива между 10К , т.е на 20 К пробега.

То есть на дизеле замена масла раз в 20000км?
Удачи и не завидую я этому мотору и его следующему владельцу!!!
 
То есть на дизеле замена масла раз в 20000км?
Удачи и не завидую я этому мотору и его следующему владельцу!!!
Не правильно прочитали, замена раз в 10к. это 0,5 л хватает на долив на пробег 20 к. Бывает и больше хватает если не гоняю часто на дальняк и по платникам. При 140-160 км/ч маслице как то побыстрее угорает(((
 
За 90 тыр с гаком не долил не грамма... на Т5... но надо отдать должное, на Д5 тоже не доливал ничего за 65 тыр. Мне как-то с этим везет что ли)))
 
За 90 тыр с гаком не долил не грамма... на Т5... но надо отдать должное, на Д5 тоже не доливал ничего за 65 тыр. Мне как-то с этим везет что ли)))
Ну до 100-150 тоже не доливал, сейчас просит ((((
 
Не правильно прочитали, замена раз в 10к. это 0,5 л хватает на долив на пробег 20 к. Бывает и больше хватает если не гоняю часто на дальняк и по платникам. При 140-160 км/ч маслице как то побыстрее угорает(((

А смысл тогда вообще доливать-250мл?
 
Я заметил что с тяжёлым прицепом масло уходит за 2500 км грамм 250 точно, учитывая что полная шкала на мониторе это литр (по опыту). Прицеп отстигнешь все расходa нет ну или почти нет. Вообщем у меня от замены до замены хватает (20К), если с прицепом не ездить. Теперь на этот случай у ОД литруху покупаю.... (Масло Лук, пробег 290, мотор D5 кому интересно).
 
Я заметил что с тяжёлым прицепом масло уходит за 2500 км грамм 250 точно, учитывая что полная шкала на мониторе это литр (по опыту). Прицеп отстигнешь все расходa нет ну или почти нет. Вообщем у меня от замены до замены хватает (20К), если с прицепом не ездить. Теперь на этот случай у ОД литруху покупаю.... (Масло Лук, пробег 290, мотор D5 кому интересно).
290К пробег и ТО через 20К, Лукойл и полёт нормальный, без угара. Кто что говорит, а тут живой пример, что оригинал, что Лукойл, и пофиг через 10К или через 20К. Мотор мотору рознь, как говорится!!!
 
290К пробег и ТО через 20К, Лукойл и полёт нормальный, без угара. Кто что говорит, а тут живой пример, что оригинал, что Лукойл, и пофиг через 10К или через 20К. Мотор мотору рознь, как говорится!!!
Да еще наверное в масло и в топливо разной "живительной" жижи не добавляет ))))
 
Некогда ничего не лью не в соляру, не в масло.. считаю что это лишнее. Единственное что можно рассмотреть это антигель, но это совсем когда на улице за -40, но в последние года климат изменился и суровых морозов у нас нет. А бывали времена и в -50 катался, тогда у меня S60ка была не бензине... Удачи всем.
 
Назад
Сверху