Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Длительная парковка - как подготовиться?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

filipe

Участник Клуба
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
86
Реакции
16
Ваш город
Саратов
XC90 T5
Ваше имя
Евгений
Задача - бросить машину на охраняемой стоянке на 2 месяца и через 2 месяца завести ее.
Можно ли закрыть двери не активируя штатную сигнализацию ?
Или лучше снять плюсовую клемму с аккумулятора в багажнике? И, кстати, если снять клемму то как же закрыть после этого багажник? С дверями более менее понятно, там все кроме водительской в торец ключом ткнуть и захлопнуть, а водительскую ключом.

Или забить на все - а через 2 месяца сразу искать прикурить? - это же правильно делать через клеммы в подкапотном пространстве?

Про VOC не предлагать - до ближ. дилера более 300 км.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я как-то сломал ногу и три месяца не садился за руль... Все завелось... Или стоят постоянные потребители тока?
 
Если машина в исправном состоянии, заведется и через год, зачем выдумывать велосипед?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
подзарядите акб и выключите лишнюю нагрузку (типа регистратор и тп). если лютых морозов не будет - заведется.
машина умная - она через пару недель сама перейдет в режим минимального потребления
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
Или забить на все - а через 2 месяца сразу искать прикурить? - это же правильно делать через клеммы в подкапотном пространстве?
Забить, но завести ее спокойно
Про VOC не предлагать - до ближ. дилера более 300 км.
он тебе не поможет не чем
 
Оставлял неоднократно зимой, но до месяца. Всё нормально. Заводится.
 
Оставлял неоднократно зимой, но до месяца. Всё нормально. Заводится.
да даже если нет - ключом открываем дверь, потом капот, накидываем пусковое на + и кузовной штырь -, и все дела!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо всем, никаких потребителей других нет, просто думаю сигналка штатная потихоньку скушает весь заряд. Я раньше оставлял на месяц, но открытую, в гараже. Так то машина исправная. Про VOC здесь читал что они могут приехать нахаляву и запустить если что, это не так?
 
Про VOC здесь читал что они могут приехать нахаляву и запустить если что, это не так?
ты про это))) это не ВОК а помощь на дорогах. Если авто на гарантии - приедут!
 
Voc - зависит как купили. У меня например оплачено через моб приложение voc, там эта услуга и эвакуатор не входит. Если через дилера - там чуть дороже но с этими. Вообще 3 года voc расширенная при гарантии. Мне так диспетчер обьяснил. Просто нажмите on call в машине и вам все скпжут (не перепутайте с sos)))
 
Длительная это до весны. А два месяца это не страшно. До чего всё таки нас довели эти новые технологии. Боимся всего и вся. Простейшие вещи и уже боязнь не запуска.
У Вольво с этим всё в порядке. Запускается даже весной, простояв всю зиму.
 
Назад
Сверху