Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Доброе утро господа любители!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Виктор пивец

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Ваш город
Москва
CX90, дизельный 2.4
Ваше имя
Виктор
Доброе утро господа любители!
Кто подскажет когда менять ремень ГРМ и ролики на дизеле 2.4/200 л.с.
У меня пробег 140 т.
Как это делается...если есть возможность скиньте ссылку
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
И ещё...нужно ли менять помпу...при замене ремня ГРМ.
ГРМ приводит помпу...или она от него не зависит?
 
ремень понятно ,вчера .
помпа...почему обязательно? сколько в среднем ходит помпа?
Тут просто не угадаешь, помпа может отходить как и 2-3 замены грм, так и залюфтить и потечь сразу после замены. На моем опыте не оригинал помпу менять обязательно каждую замену. Оригинал каждую 2 замену.
Но все же лучше перестраховаться и менять каждый раз. А по сколько у человека 140 пробега, а это уже почти 2 замены грм, помпу менять обязательно.
 
Ребята,Я понимаю что вчера ещё замена нужна была...у кого есть ссылка как менять...или надёжный... очень надёжный сервис. На юге или в новой Москве..
 
Открой раздел Партнеры и выбери
 
ремень понятно ,вчера .
помпа...почему обязательно? сколько в среднем ходит помпа?
Если помпа потечёт через 20-30 тыс, то её замена будет стоить как замена ГРМ, плюс если зальёт ремень антифризом менять ремень, а если из-за люфта в подшипнике помпы сползёт ремень и погнет клапана то фоне всего этого лучше сразу ее заменить и спать спокойно.
 
Никулин советовал Вицину учиться на кошках. Я бы рекомендовал учиться на чем-нибудь попроще, всё-таки Вольво не самая дешёвая машина.
 
Замена ГРМ официальный 5 лет/120000( к сведению)
У новых после 2015 вообще до 240000...
Так что я виновен на 20 т.и 3 года
Мне помощь контрактная нужна...просто хороший сервис( точно хороший) или чёткий видос...делать буду не я , а спец по БМВ ( он сделает) хочет просто увидеть как делают это на xc 90
 
Замена ГРМ официальный 5 лет/120000( к сведению)
У новых после 2015 вообще до 240000...
Так что я виновен на 20 т.и 3 года
Мне помощь контрактная нужна...просто хороший сервис( точно хороший) или чёткий видос...делать буду не я , а спец по БМВ ( он сделает) хочет просто увидеть как делают это на xc
 
Замена ГРМ официальный 5 лет/120000( к сведению)
мы тоже в курсе ... но лучше 100т
У новых после 2015 вообще до 240000...
миф , 99% клубней скажут 5лет или 100т , у некоторых на новых и 100т не проходил .

сервис подобрать можно самостоятельно или тут https://volvocars.club/forums/moskva.151/

менять ГРМ у спеца по БМВ , которому нужно видео-инструкция наверное не стоит , но дело хозяйское конечно.
У меня прекрасные ребята по БМВ есть UDM- сервис , но к ним я гоняю БМВ , а Вольво к мастерам по Вольво.
 
К сведению, до 120 не каждый ремень доезжает, а дальше думайте сами))) про 240 даже говорить не буду
 
я не правильно выразился , ну если прям точно то там стояли скобки ))) , в сети раньше часто использовалось как улыбка.
Понятно. Теперь хоть знать буду что это такое, а то я совсем древний.😝
 
Человеку пытаются объяснить сколько ходит ремень и что ему нужно его срочно менять, а как мне показалось что он в грубоватой форме ответил "пишите по делу", типо мне все ваши советы до пи.......
А все форумы на 90% состоят из флуда, и новые люди приходя на форум не хотят поискать инфу где делать и как делать, а в тысячный раз спрашивают одни и теже вопросы.
А тот кто не хочет читать у тех ремень ГРМ ходит 240т.км )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Спец по бмв поменяет. Вся инфа есть в интернетах - запрещенные видеоресурсы в помощь.
Коротко и по делу.
 
Назад
Сверху