Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Добрый день уважаемые участники Клуба!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Парни,добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько будут стоить следующие работы с учетом всех скидок как члену клуба:
ТО-4 80000 км
VIN YV1LF08ACK1486346

Заранее спасибо!
 
Парни,добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько будут стоить следующие работы с учетом всех скидок как члену клуба:
ТО-4 80000 км
VIN YV1LF08ACK1486346

Заранее спасибо!

Добрый день. ТО-4 с учётом скидки первого посещения будет стоить 46 861р
 
Добрый вечер! Пришло время второго ТО для XC-90, 2020, бензин. Подскажите, какова будет стоимость с учетом клубной скидки и первого посещения? Еще интересует, сколько будет стоить установка омывайки задней камеры?
 
Добрый вечер! Пришло время второго ТО для XC-90, 2020, бензин. Подскажите, какова будет стоимость с учетом клубной скидки и первого посещения? Еще интересует, сколько будет стоить установка омывайки задней камеры?

Добрый день! С учетом максимальной скидки Первого посещения-50% на работы, стоимость ТО 2- 40 861руб. Для расчета установки омывайки задней камеры пришлите, пожалуйста, VIN.
 
VIN: YV1LC08ACL1620496

И соответственно, что будет входить в стоимость ТО2 (работа+запчасти+обновление ПО)?
 
Последнее редактирование:
VIN: YV1LC08ACL1620496

И соответственно, что будет входить в стоимость ТО2 (работа+запчасти+обновление ПО)?

Добрый день! Установка омывателя камеры заднего вида- 13 198руб. В ТО 2 входят диагностические работы, замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, воздушного фильтра и топливного фильтра. Записать Ваш автомобиль?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день! Установка омывателя камеры заднего вида- 13 198руб. В ТО 2 входят диагностические работы, замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, воздушного фильтра и топливного фильтра. Записать Ваш автомобиль?

Здравствуйте! А почему бы Вам не написать, что Вы ПО не обновляете? Ну и про запрет на установку у Вас комплектующих ввезённых по параллельному импорту.

Была бы Ваша позиция зафиксирована и не было бы недопониманий.
 
Здравствуйте! А почему бы Вам не написать, что Вы ПО не обновляете? Ну и про запрет на установку у Вас комплектующих ввезённых по параллельному импорту.

Была бы Ваша позиция зафиксирована и не было бы недопониманий.

Добрый день. Запрета нет на обновление ПО, но мы настоятельно не рекомендуем этого делать, потому что есть большие риски выхода из строя модуля VCM, в нынешних реалиях восстановить его практически невозможно. Обсуждали вчера в теме Егеря "Очередное ТО и замена масла в редукторе и угловой"
 
Про обновление запрета нет, есть рекомендации. И это Егор расписал очень подробно, за что ему спасибо!

Но Ваши коллеги озвучили мне по телефону следующее:
- было некое письмо от VCR, которое запрещает ОД устанавливать/продавать софт из официального каталога аксессуаров
- по вышеуказанной причине мне отказали в установке фаркопа на XC40. Хотя, как мы сегодня выяснили, при установке фаркопа не происходит обновления, а только установка ПО на один блок. Это фактически не несёт риска и «делается в 3 клика с помощью VIDA”
- таким образом VCR пытается бороться с параллельным импортом (хотя конкретно а моем случае запчасти прибыли в РФ через центральный склад импортера до 24.02.2022 и валялись на складе у ОД в Ярославле).

В итоге к Вам предложение:
Напишите хотя бы здесь: «Уважаемые друзья! Если Вы купите сами аксессуары, предполагающие установку ПО, то мы их устанавливать не будем по предписанию VCR”.
Чего Вы боитесь?
Уголовную статью за поддержку санкций ещё не ввели.
А таким образом Вы бы не подставляли Ваших клиентов.
 
И да, я написал официальное письмо в VCR. В зависимости от ответа буду думать какие правовые инструменты здесь возможно использовать. Есть признаки того, что импортёр злоупотребляет исключительным положением на рынке в части предоставления доступа к ПО + отказ в проведении гарантийных ремонтов (то самое «мы обновим, но под вашу ответственность. Если что, будете очень долго ждать блока VCM”

В конце концов, если VCR не хочет работать на рынке и не может выполнить, в том числе, гарантийные обязательства в течении 45 дней - выкуп авто по рыночной стоимости
 
Добрый день. Запрета нет на обновление ПО, но мы настоятельно не рекомендуем этого делать, потому что есть большие риски выхода из строя модуля VCM, в нынешних реалиях восстановить его практически невозможно. Обсуждали вчера в теме Егеря "Очередное ТО и замена масла в редукторе и угловой"

И про письмо VCR и параллельный импорт Вы так и не ответили
 
Добрый день. Запрета нет на обновление ПО, но мы настоятельно не рекомендуем этого делать, потому что есть большие риски выхода из строя модуля VCM, в нынешних реалиях восстановить его практически невозможно. Обсуждали вчера в теме Егеря "Очередное ТО и замена масла в редукторе и угловой"

И чтобы не быть голословным прикрепляю фото купленного фаркопа. На коробке есть вся необходимая инфа, по которой можно отследить всю логистику:IMG_8424.JPGIMG_8413.JPGIMG_8415.JPGIMG_8417.JPG
 
Да сгоняй уже к Антону и поставь его в 3 раза дешевле))) или принцип?))
 
@ Volvo Car M1
Извините, что все Вам вывалил. Но вы сейчас объективно лучшие в Московской регионе (иначе Егор бы к вам не ездил на ТО) , поэтому с Вас и спрос повышенный в целом понятно, что вы заложники сложившейся ситуации. Но по отношению к клиентам данная ситуация так себе…
 
@ Volvo Car M1
Извините, что все Вам вывалил. Но вы сейчас объективно лучшие в Московской регионе (иначе Егор бы к вам не ездил на ТО) , поэтому с Вас и спрос повышенный в целом понятно, что вы заложники сложившейся ситуации. Но по отношению к клиентам данная ситуация так себе…

На Вольво с 2007 года наездил за этот период почти 800000 километров и обслуживался и ремонтировался у многих ОД, так вот скажу что из другого региона поеду на обслуживание и ремонт туда, хотя по дороге у меня много других ОД.
 
"Добрый день! С учетом максимальной скидки Первого посещения-50% на работы, стоимость ТО 2- 40 861руб. Установка омывателя камеры заднего вида- 13 198руб. В ТО 2 входят диагностические работы, замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, воздушного фильтра и топливного фильтра. Записать Ваш автомобиль?"

Да, прошу записать на 15 июля на 14:00
 
"Добрый день! С учетом максимальной скидки Первого посещения-50% на работы, стоимость ТО 2- 40 861руб. Установка омывателя камеры заднего вида- 13 198руб. В ТО 2 входят диагностические работы, замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, воздушного фильтра и топливного фильтра. Записать Ваш автомобиль?"

Да, прошу записать на 15 июля на 14:00

Добрый день!
Записал на 15.07 14:00. По времени потребуется ориентировочно часа 4,5-5, с учетом приема и мойки автомобиля. У нас подождете или подменный автомобиль зарезервировать? Подскажите ФИО и контактный номер телефона для записи.
 
Добрый день , подскажите пожалуйста , сколько будет стоить ТО 20 , с вашими расходниками(оригинал) и с моими...

Вин и прочее не пишу авто был у вас и при приемке у меня даже ник с форума спросили и видимо записали)Наверное в базе храните)
 
М1 добрый день. Если есть такая информация, какого поколения блютуз на С80 2007 года? Мой новый телефон не соединяется с машиной, машина его видит, даёт код соединения и затем пишет соединение прерванно. С чем это может быть связано и как лечить, если есть такая возможность?
 
Добрый день , подскажите пожалуйста , сколько будет стоить ТО 20 , с вашими расходниками(оригинал) и с моими...

Вин и прочее не пишу авто был у вас и при приемке у меня даже ник с форума спросили и видимо записали)Наверное в базе храните)

Добрый день! ТО20, это базовое ТО, с учетом скидки первого визита - 43145р, из них сумма работ - 6160 р. автомобиль 2019г?
 
М1 добрый день. Если есть такая информация, какого поколения блютуз на С80 2007 года? Мой новый телефон не соединяется с машиной, машина его видит, даёт код соединения и затем пишет соединение прерванно. С чем это может быть связано и как лечить, если есть такая возможность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста Vin номер автомобиля.
 
Добрый день! ТО20, это базовое ТО, с учетом скидки первого визита - 43145р, из них сумма работ - 6160 р. автомобиль 2019г?

год выпуска 19(мод 2020) , пробег 33т , перечень работ нужен как на то20 , первое посещение уже было в 20 году по гарантии , так что уточните ТО без первого посещения и могу ли я приехать со своим маслом и расходниками , а то один партнер клуба уже отказал , все купить надо только у него...
 
год выпуска 19(мод 2020) , пробег 33т , перечень работ нужен как на то20 , первое посещение уже было в 20 году по гарантии , так что уточните ТО без первого посещения и могу ли я приехать со своим маслом и расходниками , а то один партнер клуба уже отказал , все купить надо только у него...

да вижу, был только гарантийный визит, сохраним для Вас скидку первого посещения. Со своими расходными материалами можно, однако обязан Вас предупредить. что гарантийные обязательства за запасные части несет их продавец
 
да вижу, был только гарантийный визит, сохраним для Вас скидку первого посещения. Со своими расходными материалами можно, однако обязан Вас предупредить. что гарантийные обязательства за запасные части несет их продавец[/QUOTE


значит с меня 6160 ? нормально... Спасибо за инфу , как соберусь ,приеду наверное ,хоть и другой конец города...далеко однако...
 
Последнее редактирование:
Про поколение информации нет. Попробуйте подключить другое мобильное устройство, если всё также, необходимо выполнить диагностику.

Спасибо. Другие подключаются, но поколение блютуз чуть старше.
 
Здравствуйте. Недавно делал ТО-40 в М1 и сразу же на направлению из страховой окрас арки колёса и задний бампер. Благодарен М1 за оказанные услуги (+ сами дополнительно согласовали ещё ремонт верхней части бампера). Все быстро и четко. Дали на срок ремонта подменный авто, свежий, комфортный ХС60 (покатавшись на котором понял, что мой ХС90 не так уж и много кушает - столько же, был немного удивлён, вообще не могу сказать, что бензиновый Вольво экономичная машина). По работам по ТО без каких либо нареканий, по покраске есть небольшие вопросы-скорее мои «придирки», через пару месяцев приеду на промежуточное ТО-50 и тогда задам их. В общем очень остался доволен м1 от приема до выдачи машины. М1 - по моему мнению лучшие дилер Volvo, с абсолютной клиентоориентированностью! Правда ещё некоторые хвалят Вольво Алтуфьевская, сравнить не могу - от меня тот район как за «тридевять земель». М1, судя по всему, вы стали продвигать китайский автопром, но уж постарайтесь Volvo не отпускать в свободное плавание.
 
Последнее редактирование модератором:
А авто дале на весь срок ремонта более одного дня? Мне пару лет назад сказали дадим авто на срок ремонта по каско, но ночеват авто должно у нас на площадке. Пришлось воспользоваться другим од, хотя очень хотел попасть к м1.
 
А авто дале на весь срок ремонта более одного дня? Мне пару лет назад сказали дадим авто на срок ремонта по каско, но ночеват авто должно у нас на площадке. Пришлось воспользоваться другим од, хотя очень хотел попасть к м1.

Дали без всяких оговорок на весь срок ремонта. Ремонт продлился на один лишний день, продлил без проблем. Единственное условие машину дают с полным баком бензина и, соответственно, вернуть также с полным баком (+ регион «покатушек» - Москва и область). Немного в машине насорил, позвонил и спросил надо ли пропылесосить самому - ответили, что необходимости в этом нет. Я остался доволен работой дилера более чем.
 
Добрый день.
Автомобиль VolvoXC40 T4 2018 AWD, все плановые ТО проходил на М1.
Машина попросилась на сервис, на ТО-4 (80 т. км.). В очередной раз не по пробегу, а по времени (или моточасам).
Пробег около 50 т. км, что соответствует скорее ТО3, 60 т. км
В прошлом году (на 40-ка тысячах и плановом ТО3), помимо набора фильтров и моторного масла, были заменены свечи и тормозная жидкость.
Правильно я понимаю, что предстоящее ТО по объёму работ соответствует как раз четвёртому ТО - набор фильтров плюс регламентные работы?
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости материалов и работ.
Спасибо.
 
Добрый день.
Автомобиль VolvoXC40 T4 2018 AWD, все плановые ТО проходил на М1.
Машина попросилась на сервис, на ТО-4 (80 т. км.). В очередной раз не по пробегу, а по времени (или моточасам).
Пробег около 50 т. км, что соответствует скорее ТО3, 60 т. км
В прошлом году (на 40-ка тысячах и плановом ТО3), помимо набора фильтров и моторного масла, были заменены свечи и тормозная жидкость.
Правильно я понимаю, что предстоящее ТО по объёму работ соответствует как раз четвёртому ТО - набор фильтров плюс регламентные работы?
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости материалов и работ.
Спасибо.
Добрый день! Да все верно, замена масла, 4х фильтров+полный осмотр автомобиля, с Вашей скидкой - 45301р
 
Вопрос к специалистам ОД и знающим. Возможно ли поставить фаркоп и прошить блок в Литве, например, или все равно по вину поймется, что машина для России и будет облом?
 
Вопрос к специалистам ОД и знающим. Возможно ли поставить фаркоп и прошить блок в Литве, например, или все равно по вину поймется, что машина для России и будет облом?

а в России почему не прошиваете? есть и оф. дилеры и умельцы
 
а в России почему не прошиваете? есть и оф. дилеры и умельцы

Как тут писали дилеры не делают обноввление, не работает прога и к тому же категорически не рекомендуют этого делать, что бы не превратить авто в кирпич, да и фаркоп тут стоит космос. Поэтому и вопрос, просто есть возможность все это сделать в Литве. Авто пока на гарантии поэтому к умельцам не охото, а фаркоп нужен, катер купил:)
 
Как тут писали дилеры не делают обноввление, не работает прога и к тому же категорически не рекомендуют этого делать, что бы не превратить авто в кирпич, да и фаркоп тут стоит космос. Поэтому и вопрос, просто есть возможность все это сделать в Литве. Авто пока на гарантии поэтому к умельцам не охото, а фаркоп нужен, катер купил:)

снятие блока не дилером - это уже нарушение гарантии))) Если реальная необходимость в доставке катера, то можно организовать специализированной компании. А умельцы смогут как прописать, так и откатить софт обратно (это гораздо безопаснее, чем отправлять куда-то блок).
 
снятие блока не дилером - это уже нарушение гарантии))) Если реальная необходимость в доставке катера, то можно организовать специализированной компании. А умельцы смогут как прописать, так и откатить софт обратно (это гораздо безопаснее, чем отправлять куда-то блок).

Не совсем понял, зачем что то снимать? Машина отгоняется сыном в Литву и там на дилере все делается. Он мотается туда 1-2 раза в месяц в командировку. Катер привезен, но его надо спускать на воду и доставать. Но вопрос был не об этом, а о том даст ли ВИДА там обновить авто из России.
 
Не совсем понял, зачем что то снимать? Машина отгоняется сыном в Литву и там на дилере все делается. Он мотается туда 1-2 раза в месяц в командировку. Катер привезен, но его надо спускать на воду и доставать. Но вопрос был не об этом, а о том даст ли ВИДА там обновить авто из России.

Вида даст, а вот прибалтийский дилер откажет
 
Вопрос к специалистам ОД и знающим. Возможно ли поставить фаркоп и прошить блок в Литве, например, или все равно по вину поймется, что машина для России и будет облом?

Добрый день. Ограничения по загрузки ПО на нашем рынке. Перед тем как ехать в Литву, необходимо у местного дилера уточнить, смогут они там загрузить ПО или нет.
 
Не совсем понял, зачем что то снимать? Машина отгоняется сыном в Литву и там на дилере все делается. Он мотается туда 1-2 раза в месяц в командировку. Катер привезен, но его надо спускать на воду и доставать. Но вопрос был не об этом, а о том даст ли ВИДА там обновить авто из России.

Я поставил в Volvo Car Алтуфьево в начале лета: при установке оригинального фаркопа через VIDA обновляется только один блок, а не все:) сам фаркоп купил с оказией за 65 тыщ рублей + 13 тысяч - блок сопряжения. Распродавал закрывшийся офф дилер в Ярославле. Соответственно фаркоп и блок управления были завезены в РФ до февраля Писал претензию в VolvoCarRussia. Ответили только после того, как я уже все установил у ОД (написали «у вас уже все в порядке, ОД Вам все установил»)

Установка в Алтуфьево обошлась в ~38 тысяч.
 
Доброго времени суток. Проходя ТО 60000км в июне. мне приговорили дополнительный аккумулятор. Обещали доставить за два месяца, но пока тишина... Есть вероятность что аккумулятор привезут или гарантия больше не дейстаует?
 
Нет зч в России… я стекло ждал 60 дней…
 
Роман, добрый день! Вспомогательный аккумулятор заказан, ожидаем поставку. Как к нам поступит, сразу свяжемся с Вами.
 
Volvo Car M1, пожалуйста подскажите. Вин не указываю , он в вашей базе.
Делал на днях ТО , в клубном сервисе.
Все прошло штатно , кроме... в двигатель масло вошло 5.2 , хотя написано в инструкции к авто,что надо 5.6 , после изучения чего то там в ноуте механик вынес вердикт , у вас 2019 год выпуска , а потому 5.2 надо ,с 2020 года потом уже больше , почему так я не очень понял ,поверил механику ,ну и 800 мл теперь в багажнике... а вдруг что)
 
Volvo Car M1, пожалуйста подскажите. Вин не указываю , он в вашей базе.
Делал на днях ТО , в клубном сервисе.
Все прошло штатно , кроме... в двигатель масло вошло 5.2 , хотя написано в инструкции к авто,что надо 5.6 , после изучения чего то там в ноуте механик вынес вердикт , у вас 2019 год выпуска , а потому 5.2 надо ,с 2020 года потом уже больше , почему так я не очень понял ,поверил механику ,ну и 800 мл теперь в багажнике... а вдруг что)

Добрый день Владимир. Вероятно всего напутал с дизельным ДВС. В Ваш ДВС заливается 5,6л, а так для информации: B4204TX (VEP поколение 1) до 2017 года льётся 5,9 л, B4204TX (VEP поколение 2) с 2018 по 2020 года льётся 5,6 л; B420TX (VEP поколение 3) с 2020 года льётся 6,1 л (двигателя B). Поэтому рекомендуем долить 400 мл
 
Добрый день Volvo Car M1!
Действует ли сейчас клубная скидка на работы при прохождении у Вас ТО с учетом своих запчастей (кроме масла)?
Какая будет стоимость ТО 60 тыс.км плюс замена передних тормозных колодок?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху