Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Домашние испытание Pilot Assist.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Зяблик

Участник Клуба
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
21
Реакции
5
Ваш город
Краснодар
v90 CC D4
Ваше имя
Владимир
Приветствую всех форумчан! Всем здоровья и хорошего настроения! Решил недавно с помощниками (внуками), провести домашнее испытание Pilot Assist, маленькое развлечение и интерес, что получится? После короткого совещания был изготовлен объект "неожиданного выбегания на проезжую часть" в виде картонной коробки размером 50х60х40см. Водитель-испытатель (лично я сам), разгоняет машину до скорости 35км/ч., а сотрудник (внук) на бечевке выдергивает коробку с обочины на дорогу перед машиной. Результат не обрадовал, "объект" был безжалостно сбит. Повторный заезд - такой же результат. После проведенного разбора испытания приняли решение что нужен другой "объект". Может что-нибудь еще придумаем. В оправдание Ассистенту скажу, нормальная вещь, и уже пару раз выручал, спасибо ему. Всем хорошей дороги и счастья.

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кофта на палке на уровне человеческого роста поможет. Я так делал)
А коробка и есть коробка, ее очертания и размеры в базе машины наверное отсутствуют)
 
Кофта на палке на уровне человеческого роста поможет. Я так делал)
А коробка и есть коробка, ее очертания и размеры в базе машины наверное отсутствуют)
Или наоборот, присутствуют именно как коробка. Нужна или стена, или силуэт человека/лося и т.п.
 
Верёвка через дорогу покрывало на неё
 
я на тигуане подобный тест проводил, 5 из 10 раз передом остановился, 7 из 10 задом тоже останавливался, правда коробка стоячая была

видео
 
Вы испытывали систему City Safety, а не Pilot Assist. Функции у них совершено разные.
 
Вы испытывали систему City Safety, а не Pilot Assist. Функции у них совершено разные.

результат только один, наезд на препятствие

Время будет xc90 испытаем также как и тигу
 
А что машина сделать-то должна? На Соренто новом видел, как дзынькало предупреждение на козлину, пытающегося через дорогу перебежать. На S90 на козлин не реагирует никак. Только если резко оттормаживаюсь позади какой-нить брички.
 
А вот которые двуногие, вот на них реагирует.
 
это City Safety конечно. Не знаю насчет этого эксперимента, но мне 5-6 раз уже спасала от аварии. Иногда излишне агрессивно бьет по тормозам.
 
)))) да да да!
 
Но надо отдать должное - два раза я тоже «торговал».... система подстраховала. По молодости такого не наблюдалось.) Так что всем пенсионерам Вольво очень рекомендательно. Жаль с выходом на отдых её не выдают. )
 
Один раз прямо реально помогла, торчал бы в заднице газели, перестраивался по диагонали в правые ряды, он встал а я в зеркале дырку искал.
 
Как-то на форуме проскальзывало что натяжение ремней 50 раз и замена. Так вот недавно: поворачиваю на лево впереди меня машина разворачивается, светофор уже мигает. Я по газам и срабатывает резко эта система, понимая что препядствия нет, жму в пол педаль газа. А она только порычала, и остался я на перекрестке как валенок... Ладно хоть аварийка включилась автоматом, а то сзади меня водители не поняли бы.
Можно считать это ложным срабатыванием, и почему при нажатии на педаль газа не отключилась эта система?
 
Потому что если засыпаешь или задремал и давишь на газ, то тебя тоже надо спасать. Вот когда будет камера с видеоаналитикой в салоне, вот тогда "разрешит закончить маневр" :))
 
Один раз прямо реально помогла, торчал бы в заднице газели, перестраивался по диагонали в правые ряды, он встал а я в зеркале дырку искал.

Классика! )
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Как-то на форуме проскальзывало что натяжение ремней 50 раз и замена. Так вот недавно: поворачиваю на лево впереди меня машина разворачивается, светофор уже мигает. Я по газам и срабатывает резко эта система, понимая что препядствия нет, жму в пол педаль газа. А она только порычала, и остался я на перекрестке как валенок... Ладно хоть аварийка включилась автоматом, а то сзади меня водители не поняли бы.
Можно считать это ложным срабатыванием, и почему при нажатии на педаль газа не отключилась эта система?

Когда такое происходит, я бросаю педаль акселератора и потом снова жму. Заодно и заново оцениваю обстановку). А то в горячке масса аварий.
 
Потому что если засыпаешь или задремал и давишь на газ, то тебя тоже надо спасать. Вот когда будет камера с видеоаналитикой в салоне, вот тогда "разрешит закончить маневр" :))
Я же не писал что засыпаю) Да в горячке был, но впереди машина завершила маневр. Если была бы камера на штраф попал бы за то что остался на перекрестке.
 
Назад
Сверху