Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

DSTC и трансмиссия

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дмитрийxc60

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
Xc60 D5
Ваше имя
Дмитрий
Здравствуйте, вольвоводы. Уже год мучаюсь с проблемой на xc60 d5.
Едешь себе едешь и в один прекрасный момент пинок, загорается «DSTC требует обслуживания» и «Трансмиссия требует обслуживания», а так же чек. Машине нужно постоять пару минут и дальше все нормально. Заметил, что чаще это происходит в пробках (пока стоишь на ттк может и 2 раза так «щелкнуть»).
Машина XC60 2.4 D5 передний привод, 2010 год. Пробег 122000. Кто сталкивался? Чем лечили?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Бодрое утро! Я бы первым делом смотрел проводку, но вы наверняка за год ее уже не раз смотрели на предмет потертостей и отваливающихся контактов.
 
Как мне сказали мастера причина была в проводке.пучок который идёт под воздушным фильтром.но у меня хс70
 
У меня тож было такое на хс70. Машина подолгу стоит на улице без движения, пока в командировках. По осени, видимо, конденсат гдето скопился. Просканили когда VIDAой - какойто блуждающий глюк модуля ТСМ плюс в жгуте проводки на него какойто проводок подзакис. Проводок зачистили, ошибку сняли, нескока раз скинули клемму АКБ - все ушло. Попробуйте с этого.
 
Так вся шутка в том, что ошибок по коробке и дстс ВООБЩЕ не выдаёт...
 
Так вся шутка в том, что ошибок по коробке и дстс ВООБЩЕ не выдаёт...

Ну как ошибок нет вообще? Вы же пишите загорается чек. Чек это и есть ошибка, её нужно прочитать и расшифровать. Исходя из этого и делать выводы по лечению машины.
 
Ездили вокруг сервиса несколько часов пока не загорелся чек - на компьютере ошибок нету все равно.
 
Ездили вокруг сервиса несколько часов пока не загорелся чек - на компьютере ошибок нету все равно.

Ошибки могут быть, когда чек не загорается, но когда горит чек и ошибок нет, как это? Чем её читают и кто, ОД или нет?
 
Назад
Сверху