Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка ДТП, залет на 300+ т.р.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mladenich

Участник Клуба
Регистрация
13 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
30
Ваш город
Симферополь
Xc60 T5 2.0 2016
Ваше имя
Александр
Расскажу историю о том, как пожалел автомобиль другого человека виновника данного ДТП.
Я общем ехал я спокойно, на тренировку по теннису. Еду у себя по улице, впереди Т образный перекрёсток. Ну, понимаю, что скользко, торможу потихоньку и тут из-за угла вылетает машина и залезает на встречку на пол корпуса. Я же с свою очередь принимаю решение уйти в право и попробовать оттормозиться, но к сожалению вылетаю в гараж на этом самом перекрёстке. В общем пожалев водителя другого авто, влетел на крупненькую сумму. Поступил так сказать по совести..
Вот ищу теперь под замену:
Касету радиаторов
Бампер в сборе
Капот
Телевизор
Усилитель бампера
Машина Xc60 2016 T5 1 рест SPA
Если вдруг есть у кого то инфа где можно взять что то по хорошей цене, буду очень благодарен.
Бампер так же рассматриваю от R design, правда не придумал как врезать туда парктроники передние)
П.с. самое обидное, что это первый гололёд в сезоне, а я по глупости своей не поставил зимнюю резину. Возможно на зимней ущерб был бы по меньше. Всем удачи на дорогах и меняйте вовремя резину !)
 

Вложения

  • Screenshot_20231129_204234_Gallery.jpg
    Screenshot_20231129_204234_Gallery.jpg
    485.6 KB · Просмотры: 68
  • Screenshot_20231129_204237_Gallery.jpg
    Screenshot_20231129_204237_Gallery.jpg
    476.5 KB · Просмотры: 67
  • Screenshot_20231129_204239_Gallery.jpg
    Screenshot_20231129_204239_Gallery.jpg
    325.4 KB · Просмотры: 67
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если есть регистратор и вы реально уходили от удара, можно привлечь виновного.
Но летняя резина, это да ошибка.
 
К сожалению человек просто уехал.. Регистратора не было(
Если есть регистратор и вы реально уходили от удара, можно привлечь виновного.
Но летняя резина, это да ошибка.
 
Если есть регистратор и вы реально уходили от удара, можно привлечь виновного.
Но летняя резина, это да ошибка.

Нет. В правилах четко сказано водитель обязан не меняя полосы движения остановиться. Ту как раз смена полосы и уходил от удара, не прокатит
 
Надо было вызывать ГИБДД и оформлять ДТП.
 
Возможно и надо было, но по не знаю и возможно не желанию разбираться плюнул и поехал своими силами заниматься вопросом. Если честно откровенно )
 
Нет. В правилах четко сказано водитель обязан не меняя полосы движения остановиться. Ту как раз смена полосы и уходил от удара, не прокатит
Не совсем согласен. Если в русле полос движения попутных, не встречных, то можно, т.к. вы на главной дороге.
А вот как раз, дтп когда вам в лоб летят, вы а обочину и он на обочину, могут признать и виновным, прецеденты есть.
 
Не совсем согласен. Если в русле полос движения попутных, не встречных, то можно, т.к. вы на главной дороге.
А вот как раз, дтп когда вам в лоб летят, вы а обочину и он на обочину, могут признать и виновным, прецеденты есть.

Не согласен и хорошо. Почитайте правила, там нет исключений. Написано в правилах не меняя полосы движения остановится, точка. Уехали на обочину от лобового и кого то бум, виновны. Если не меняя полосы в лоб и живы то не виновен. Вот такая штука, без вариантов.
Полосы не важно в каком направлении, меняя полосу вы совершаете манёвр и должны убедится в безопасности манёвра. Если что то вы виноваты всегда когда меняете полосу и что то случилось.

Топикстартер увернулся от вылетевшего в лоб и попал. По правилам виноват, должен был оттормозиться и если нет то в лоб. Виновен встречный ему анафема а принявшему почёт и уважение. Такие странные правила но они не допускают толкований написанного.
 
Последнее редактирование:
Расскажу историю о том, как пожалел автомобиль другого человека виновника данного ДТП.
Я общем ехал я спокойно, на тренировку по теннису. Еду у себя по улице, впереди Т образный перекрёсток. Ну, понимаю, что скользко, торможу потихоньку и тут из-за угла вылетает машина и залезает на встречку на пол корпуса. Я же с свою очередь принимаю решение уйти в право и попробовать оттормозиться, но к сожалению вылетаю в гараж на этом самом перекрёстке. В общем пожалев водителя другого авто, влетел на крупненькую сумму. Поступил так сказать по совести..
Вот ищу теперь под замену:
Касету радиаторов
Бампер в сборе
Капот
Телевизор
Усилитель бампера
Машина Xc60 2016 T5 1 рест SPA
Если вдруг есть у кого то инфа где можно взять что то по хорошей цене, буду очень благодарен.
Бампер так же рассматриваю от R design, правда не придумал как врезать туда парктроники передние)
П.с. самое обидное, что это первый гололёд в сезоне, а я по глупости своей не поставил зимнюю резину. Возможно на зимней ущерб был бы по меньше. Всем удачи на дорогах и меняйте вовремя резину !)
Доброго! Так то у Вас не SPA, а P3 с запчастями должно быть все норм, хорошо, что безопасность не стрельнула. Мне тоже с ДТП в морду весной 2022 года не повезло, но тогда была прям ж..а с з/ч (3 месяца собирали по каско), я так понимаю Вам в Крым нужно это все), посмотрите у ребят в Vollux, у них большой склад запчастей свой, в т.ч. бу и вроде доставка есть, часть у них заказывал. Капот, если есть грамотный жестянщик можно было бы попробовать восстановить, он дороже всего выйдет.
 
Опачки. А я вроде видел вас. Уже после аварии. Не в районе Свободы? Как ехать по кураям на FM?
 
Доброго! Так то у Вас не SPA, а P3 с запчастями должно быть все норм, хорошо, что безопасность не стрельнула. Мне тоже с ДТП в морду весной 2022 года не повезло, но тогда была прям ж..а с з/ч (3 месяца собирали по каско), я так понимаю Вам в Крым нужно это все), посмотрите у ребят в Vollux, у них большой склад запчастей свой, в т.ч. бу и вроде доставка есть, часть у них заказывал. Капот, если есть грамотный жестянщик можно было бы попробовать восстановить, он дороже всего выйдет.
Добрый день, спасибо за подсказку
Мы уже 80% необходимого собрали. Остался пакет радиаторов и по мелочи крепления
 
Назад
Сверху