Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Два USB вместо USB type C

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

anshukovd

Участник Клуба
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
102
Реакции
43
Ваш город
Мурманск
XC40, D4
Ваше имя
Дмитрий
Заменил штатный USB type C на двойной обычный USB. По времени заняло примерно один час. Зато сейчас не имея штатной подсветки заднего ряда сидений, можно воткнуть USB подсветку и будет свет для ног пассажиров. Штатный разъём в любой момент можно поставить на место, чтобы не слетела гарантия.Осталось только прикупить подходящую подсветку,
на али заказал трех видов. Буду экспериментировать какая лучше.Страницы из Задняя часть.jpgIMG_5300-09-12-19-01-53.JPGIMG_5291-09-12-19-01-53.JPGIMG_5290-09-12-19-01-53.JPGIMG_5294-09-12-19-01-53.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня обратная проблема))) как сделать розетку хотя с одним type C не используя прикуриватель)
 
А не подскажете, что там ещё за провод слева есть с зелёным коннектором со стрелкой?05C7E8C5-8703-4594-8FF5-0CBFC974F3C6.jpeg
 
А не подскажете, что там ещё за провод слева есть с зелёным коннектором со стрелкой?Посмотреть вложение 14365

Это провод для подключения подсветки пространства под подлокотником. На нём нет питания т.к. не активирован пакет 879 освещения салона высший уровень.
 
Мне подсказали на али есть кабели «С type« - «что хочешь», поэтому решил пока не дербанить штатную розетку
 
Мне подсказали на али есть кабели «С type« - «что хочешь», поэтому решил пока не дербанить штатную розетку

Я и не дербанил,чтобы всё восстановить надо не более 10 минут. А кабель надо желательно Г-образный, иначе пассажиры могут снести всё к чертям ботинками.
 
Заменил штатный USB type C на двойной обычный USB. По времени заняло примерно один час. Зато сейчас не имея штатной подсветки заднего ряда сидений, можно воткнуть USB подсветку и будет свет для ног пассажиров. Штатный разъём в любой момент можно поставить на место, чтобы не слетела гарантия.Осталось только прикупить подходящую подсветку,
на али заказал трех видов. Буду экспериментировать какая лучше.
А не подскажете, чем крепили новый разъём сзади? Потому как, вижу, резьбу спилили.
Я тоже собирался воткнуть такой же на место стандартного, но столкнулся с тем, что резьба не лезет в штатное отверстие. Диаметр штатного 27 мм, но он на защёлках.8AC538BD-A722-4CF5-B12C-7B3AE6A30DCA.jpeg8C0F2E1D-84C1-4A26-8F17-25ED7FED44DF.jpeg
 
А не подскажете, чем крепили новый разъём сзади? Потому как, вижу, резьбу спилили.
Я тоже собирался воткнуть такой же на место стандартного, но столкнулся с тем, что резьба не лезет в штатное отверстие. Диаметр штатного 27 мм, но он на защёлках.Посмотреть вложение 14615Посмотреть вложение 14616

Я расширил отверстие надфилем.
 

Если решили это для подсветки заднего ряда, то лучше сделать как в этой теме:https://volvocars.club/showthread.php/6689-Podsvetka-nog-zadnego-ryada-passazhirov. Если нужны будут подробности пишите.
 
Если решили это для подсветки заднего ряда, то лучше сделать как в этой теме:https://volvocars.club/showthread.php/6689-Podsvetka-nog-zadnego-ryada-passazhirov. Если нужны будут подробности пишите.
Да, я смотрел эту тему. Но решил так не делать. Тем более, что сейчас можно в оба новых USB-разъёма по лампочке вставить (я предусмотрительно сразу две заказал). Получается довольно ярко.
Кстати, разъём я взял с кнопкой отключения, так что при необходимости свет выключается одним нажатием кнопки. С водительского сидения рука без проблем достаёт тоже.
 
Да, я смотрел эту тему. Но решил так не делать. Тем более, что сейчас можно в оба новых USB-разъёма по лампочке вставить (я предусмотрительно сразу две заказал). Получается довольно ярко.
Кстати, разъём я взял с кнопкой отключения, так что при необходимости свет выключается одним нажатием кнопки. С водительского сидения рука без проблем достаёт тоже.

В начале тоже так делал, использовал USB для лампочек. Но есть два минуса на мой взгляд: слепит пассажиров сидящих сзади , и самый главный - когда открываешь задние двери чтобы положить или взять из салона что-нибудь, USB разъем не активируется и лампочки не светят и в салоне всё равно темно ( а у нас зимой постоянно темно). Поэтому я решил поставить подсветку ног - при открытии любой двери она активируется, а при движении - затухает.
 
В начале тоже так делал, использовал USB для лампочек. Но есть два минуса на мой взгляд: слепит пассажиров сидящих сзади , и самый главный - когда открываешь задние двери чтобы положить или взять из салона что-нибудь, USB разъем не активируется и лампочки не светят и в салоне всё равно темно ( а у нас зимой постоянно темно). Поэтому я решил поставить подсветку ног - при открытии любой двери она активируется, а при движении - затухает.
Первый минус я решил просто - не стал убирать защитную крышку с разъёма. Она ложится сверху на лампочки, поэтому свет идёт вбок, пассажиров не слепит. Это хорошо видно на последнем фото.
По второму - вроде не особо критично. Тем более, что, если не отключать разъём кнопкой, он работает до постановки на сигнализацию, а, значит, лампочки светят. Неудобно только, что он включается не при первом открытии дверей, а при нажатии кнопки "старт/стоп" для запуска двигателя или включения электросети в положение I. То есть темно в самый первый момент только.
 
То есть темно в самый первый момент только.
Вот это больше всего и напрягало в полярную ночь, что подходишь к машине открываешь, а всё равно на задних сиденьях темно.
 
Опробовал сегодня ещё один вариант подсветки для пассажиров заднего сидения. Заказал у китайцев лазерный светильник, который светит на потолок, и получается на нём как бы звёздное небо. Вставил во второй USB-разъём пока.
Рисунок "звёзд" можно менять, вращая верхнюю линзу как в детском калейдоскопе.
 

Вложения

  • A1C606BC-19DA-4308-9595-97623E50B651.jpeg
    A1C606BC-19DA-4308-9595-97623E50B651.jpeg
    51.4 KB · Просмотры: 7
Назад
Сверху