Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Двойное остекление

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Korsar05

Участник Клуба
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Ваш город
Москва
ХС60 2.0 Дизель D4
Ваше имя
Николай
Доброго всем дня. У моего ХС 60 кажется двойное остекление. Визуально если смотреть с торца на стекло наблюдаю соединение двух плоскостей. Я прав? Если я прав, то какие свойства есть у такого стекла (доп. защита от разбития, снижение шума, защита от ультрафиолета)? На S60 были ламинированные стекла. С ними все ясно, а тут?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго всем дня. У моего ХС 60 кажется двойное остекление. Визуально если смотреть с торца на стекло наблюдаю соединение двух плоскостей. Я прав? Если я прав, то какие свойства есть у такого стекла (доп. защита от разбития, снижение шума, защита от ультрафиолета)? На S60 были ламинированные стекла. С ними все ясно, а тут?
Это триплекс со всеми плюсами.
 
А какого года авто? На двойных стеклах есть знак молоток....если молотка нет, то обычные стекла
Доброго всем дня. У моего ХС 60 кажется двойное остекление. Визуально если смотреть с торца на стекло наблюдаю соединение двух плоскостей. Я прав? Если я прав, то какие свойства есть у такого стекла (доп. защита от разбития, снижение шума, защита от ультрафиолета)? На S60 были ламинированные стекла. С ними все ясно, а тут?
 
Немного меньше шума, конечно покрепче но не намного, проверял лично с помощью молотка. На универсалах и кроссоверах такие стёкла стоят по кругу, на седанах кроме заднего, лобаши у всех триплексы.
 
Немного меньше шума, конечно покрепче но не намного, проверял лично с помощью молотка. На универсалах и кроссоверах такие стёкла стоят по кругу, на седанах кроме заднего, лобаши у всех триплексы.
Как на спа не проверял, а на р3 бововые были хорошие. Метров с 15-20 пистолет травмат выдержали, только трещинами пошли.
 
Ты не видел моего видео как я разбиваю заднее стекло на xc60 нового поколения. Там стояло как раз триплексное.
 
Ты не видел моего видео как я разбиваю заднее стекло на xc60 нового поколения. Там стояло как раз триплексное.
Заднее вклеено. Боковые в рамках, немного разная физика при ударах. Но в целом триплекс есть приплекс. Где просто стекло осыпается, триплекс ибет трещинами и большими кусками, держит клей и пленка. Всё это гораздо безопасней и менее травмоопасно каленых стекол.
 
А какого года авто? На двойных стеклах есть знак молоток....если молотка нет, то обычные стекла
2019 год. Молоток на стекле поищу. Остекление по кругу идет такое
 
Простите, что делает трещинами?))))
Заднее вклеено. Боковые в рамках, немного разная физика при ударах. Но в целом триплекс есть приплекс. Где просто стекло осыпается, триплекс ибет трещинами и большими кусками, держит клей и пленка. Всё это гораздо безопасней и менее травмоопасно каленых стекол.
 
Капельки на р3 это типа водоотталкивающее покрытие нанесено на заводе.
Обозначения такие же. Молоточек и ухо. Ну и плюс капельки, если оно ламинировано. На спа это по умолчанию.
 
Внизу молоточек и человечек в скобках. Типа сложно бить сложно и тихо. Эьо триплекс.
4463e5ee2ee999918f85f4cf618e1be9.jpg
 
Триплекс (от лат.Triplex – тройной). Это стекло, которое состоит из множества слоев, чаще всего именно трех, склеиваемых между собой прозрачной полимерной пленкой при нагревании под давлением. В основном из него изготовляют лобовые стекла, иногда боковые, задние или даже люки. Обозначают, как правило, такие стекла словом Laminated, Lamisafe — многослойное стекло.
 
Триплекс (от лат.Triplex – тройной). Это стекло, которое состоит из множества слоев, чаще всего именно трех, склеиваемых между собой прозрачной полимерной пленкой при нагревании под давлением. В основном из него изготовляют лобовые стекла, иногда боковые, задние или даже люки. Обозначают, как правило, такие стекла словом Laminated, Lamisafe — многослойное стекло.
Это откуда такое? Мешанина... Ламинация это ламинация. А триплекс это триплекс. Другое дело, что автопроизводители часто триплекс сразу ламинируют, более скользское покрытие. Типа гидрофоба.
Но на том же Урале или УАЗе лобовое тоже триплекс. Но оно влвсе не ламинировано.
 
Ребят, а покажите в фото значки на стеклах машин с ламинацеей (двойные стекла, как называют официалы) и стекла обычные.
 
Честно как-то странно, для меня ламинация это когда закатывают в плёнку...а это просто антидождь нанесли...вы же антидождь ламинацией не называете? Или я чего-то не понимаю?
Это и есть ламинация.
 
Честно как-то странно, для меня ламинация это когда закатывают в плёнку...а это просто антидождь нанесли...вы же антидождь ламинацией не называете? Или я чего-то не понимаю?
Вот честно, не знаю что сейчсс под этим, но раньше ламинированованное стекло было просто стеклом. А внешняя часть как отшлифована что ли. Сейчас полез почитать, все пишут про ламинацию как два стекла и пленку. Хз. Я устарел, наверное :)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху