Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Функция старт-стоп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Да про незаметно никто и не спорит, незаметно. Опасения ниже. Двигатель глохнет до полной остановки, как трансмиссия к этому относится, не умрет ли раньше времени. Турбинка, при активном вождении не придёт ли к ней писец если очень активно гонять и неожиданно грохнуть на длинных светофора. Она не перегреется случайно. И третий вопрос, при полном разряде аккумулятора и поикуривании от соседа для поездки, на первом же светофоре мы заглохнем и больше не заведётся, а кнопки отключения нет, трындец.

Вот если бы не бегали по форуму и не флудили в каждой теме- давно бы увидели ответы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот если бы не бегали по форуму и не флудили в каждой теме- давно бы увидели ответы.

Извините, если накосячил, в мыслях такого небыло. Только ответов не видел. Если не затруднит, покажите, где почитать. И прошу флудильщиком меня не считать. Просто очень расстроился от отсутствия этой кнопки и опасаюсь. Ещё раз извиняюсь за панику.
 
Не переживай. Старт/стоп никак не уменьшает ресурс, все ок. Машины проходят 500тк и все ок. Врядли вы столько своей отмеряли
 
Уважаемые одноклубники. Никто не отключал функцию старт-стоп на авто. Постоянно отключать ее из меню уже надоело. А в пробках просто достает ее работа. Вот думаю можно ее как то просто отключить? Или "перевернуть" что бы наоборот ее включать при пуске двигателя.

1. Провести пальцем по экрану от верхней кромки сверху вниз.
2. Слева вверху "настройки"
3. "My car"
4. "Индивидуальный режим вождения" (или что-то подобное...)
5. В последней строке индивидуальных настроек снять галочку "старт/стоп"
 
1. Провести пальцем по экрану от верхней кромки сверху вниз.
2. Слева вверху "настройки"
3. "My car"
4. "Индивидуальный режим вождения" (или что-то подобное...)
5. В последней строке индивидуальных настроек снять галочку "старт/стоп"

И что? При следующем пуске мотора мотор опять будет глохнуть.
 
1. Провести пальцем по экрану от верхней кромки сверху вниз.
2. Слева вверху "настройки"
3. "My car"
4. "Индивидуальный режим вождения" (или что-то подобное...)
5. В последней строке индивидуальных настроек снять галочку "старт/стоп"

Так же как ты будешь включать Индивидуал, а включать его придется каждый запуск, так как по умолчанию всегда Комфорт, так же можно просто смахнуть влево и отключить.
 
Не поленился - пошел, проверил. Признаю - был не прав... Просто видел эту опцию в настройках, но сам ей никогда не пользовался. У меня 90% трасса и загород, а 10% город с пробками, поэтому стоп/старт не напрягает. Ну только если в самых глухих пробках. Тогда отключаю одноразово на левом экране - что тоже не напрягает :)).
 
У меня раз отключил в меню и больше не работает, только в эко режиме, приходится повторно отключать.
 
Скоро его ждет разочарование :)
 
У меня он и в минус работает) но я батарею поменял).
 
Да тут даже нечего смотреть. Отключить старт/стоп нельзя. Аксиома)))

В *******, говорят, отключают. Т.е. программируют так, чтобы сохранялось последнее положение "кнопки".
 
В *******, говорят, отключают. Т.е. программируют так, чтобы сохранялось последнее положение "кнопки".

Мы тут не про хаки и вмешивание в ПО аато говорим ;) а так GUGG уже давно тоже все активирует и дешевле чем ******
 
Мы тут не про хаки и вмешивание в ПО аато говорим ;) а так GUGG уже давно тоже все активирует и дешевле чем ******

Это кто такие? Я хочу спидлимитер себе сделать. Но цена веспера за гранью моего понимания ценообразования. Тем более, я очень хорошо понимаю трудозатраты по этому отключению :)
 
Это кто такие? Я хочу спидлимитер себе сделать. Но цена веспера за гранью моего понимания ценообразования. Тем более, я очень хорошо понимаю трудозатраты по этому отключению :)

+7 (963) 779-46-03 Анатолий. Работают на базе House Auto Doctor
WhatsApp привязан. Лимитер отдельно вроде 10тр стоит
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мы тут не про хаки и вмешивание в ПО аато говорим ;) а так GUGG уже давно тоже все активирует и дешевле чем ******

Я конкретно про старт-стоп :)
Его долго победить не могли, но недавно сделали.
 
Я конкретно про старт-стоп :)
Его долго победить не могли, но недавно сделали.

Ты про взлом ПО, а мы про отключение функции в авто... это как говорить, "у меня нет нави, нет, есть, просто надо активировать"... но нави-то нет))) хотя она есть..:ржака:
 
Воооот и у меня есть подозрение, что 1й хозяин что то из этого с машиной делал, поэтому и не отключается.
 
Т.е. они только могут сказать что и как или чем то грозит?

Не. Они просто затрут старый софт своим новым. А если на гарантии получишь «волчий билет» в виде письма об ограничении гарантии.
 
Так же как ты будешь включать Индивидуал, а включать его придется каждый запуск, так как по умолчанию всегда Комфорт, так же можно просто смахнуть влево и отключить.
И вот это вот дико выбешивало. Пока не в ******* при очередном откате прошивки (поездка на ТО) не "дошили" отключение стар/стоп.
 
Назад
Сверху