Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Где в Стокгольме купить оригинальные запчасти Вольво?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Makatum

Участник Клуба
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
83
Реакции
17
Ваш город
Москва
XC90 2011г. В5254Т2
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
2021
Где в Стокгольме купить оригинальные запчасти Вольво?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Думаю на Шведских ресурсах быстрее найдете)
 
Я думал, что в Швеции кроме оригинала и нет ничего, а на самом деле наоборот. Ищу ГРМ, выдаёт даже комплекты с помпой, но только не Volvo:SKF, Continental,INA, Gates и какой-то NTN SRN:фигзнает:
 
Я думал, что в Швеции кроме оригинала и нет ничего, а на самом деле наоборот. Ищу ГРМ, выдаёт даже комплекты с помпой, но только не Volvo:SKF, Continental,INA, Gates и какой-то NTN SRN:фигзнает:

Удивительно, да? :))) и тока у нас все молятся на синие коробочки :)))
 
У них SKF идёт с пометкой бестселлер.:ага: Я думаю Вольво специально в магазины оригинал не поставляют, только на сервисы, чтобы люди не занимались самодеятельностью и кроиловом, а несли бабки им, ведь уже давно больше бабла куётся не с продажи авто, а с обслуживания.
 
и тока у нас все молятся на синие коробочки ))
Похоже так и есть. Племянник заехал на сервис и вот что у них считается оригиналом:
photo_2022-05-16_13-26-40 (2).jpgphoto_2022-05-16_13-26-40.jpgphoto_2022-05-16_13-26-41.jpg
Придётся наверно мне как идолопоклоннику приобретать синие коробочки здесь.
 
Похоже так и есть. Племянник заехал на сервис и вот что у них считается оригиналом:
Посмотреть вложение 19354Посмотреть вложение 19355Посмотреть вложение 19356
Придётся наверно мне как идолопоклоннику приобретать синие коробочки здесь.

Очень достойные запчасти. Это только у нас культ оригинала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну ремни Gates ещё под вопросом, но достоинство помпы Metelli вызывает у меня сильные сомнения.
 
Потому что изначально итальянская техника не славится своим качеством, а у Metelli как я понимаю производство ещё и передано в другие страны, то есть контроль качества виртуальный. Не хочется ставить сомнительные детали в такой важный узел, как двигатель, потери могут быть несоизмеримыми.
У меня пару лет назад на ВАЗ 2113 помпа разрушила ремень ГРМ, но там движок 8-ми клапанник, эвакуатор стоил полцены ремонта, даже не ремонта, а установки новых ремня и помпы. А в Вольво конструкция двигателя не располагает к таким забавам.:ага:
 
Последнее редактирование:
Потому что изначально итальянская техника не славится своим качеством, а у Metelli как я понимаю производство ещё и передано в другие страны, то есть контроль качества виртуальный. Не хочется ставить сомнительные детали в такой важный узел, как двигатель, потери могут быть несоизмеримыми.
У меня пару лет назад на ВАЗ 2113 помпа разрушила ремень ГРМ, но там движок 8-ми клапанник, эвакуатор стоил полцены ремонта, даже не ремонта, а установки новых ремня и помпы. А в Вольво конструкция двигателя не располагает к таким забавам.:ага:

Я устанавливаю эти помпы очень часто, нареканий ещё не было, а кишиневская фирма Турбо МД, ремонт турбин выполняет из итальянских деталей фирмы Мелет, тоже без нареканий. А вот к запчастям Бош, как ни странно, нарекания есть, но Бош запчасти очень много турецкого производства.
 
Ну ремни Gates ещё под вопросом, но достоинство помпы Metelli вызывает у меня сильные сомнения.

товарищ на мерс ешку ставил помпу метели . все гут. уже года 3 юзает.
 
Назад
Сверху