Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Где хранить летние колеса зимой

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

GMike

Участник Клуба
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
109
Реакции
29
Ваш город
Москва
XC90 T5 new
Ваше имя
Михаил
Задался тут вопросом, куда девать летние колеса. Отдавать в какой-то шиномонтаж страшно, могут спереть. Потом концов не найдешь. У кого есть хороший опыт хранения, поделитесь. Гаража на даче у меня нет, сразу предупреждаю. Вот думаю, может в М1 отдать.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если можно отдавайте на хранение к од.
 
Сугубо мое мнение , многие не разделяют ...хранение летних шин , задача непростая , не важно кто хранит - шиномонтаж или ОД , главное - температура на складе хранения , низкие температуры негативно сказываются на летней резине , мне кажется дубеет , а в конечном итоге не поддается балансировке ,не сразу , у меня был случай резине 30т , 3 года ,(ездил круглый год на лете) протектор более половины ,НО дубовые и не хотят балансироваться):шок:

Мужики ,храните яйца и колеса в тепле :ржака::дурень:
 
Последнее редактирование:
Вот и вопрос. Мы же не знаем, где они ее держат. Может у кого есть опыт с М1? Как у них там с этим дело поставлено?
 
Вот и вопрос. Мы же не знаем, где они ее держат. Может у кого есть опыт с М1? Как у них там с этим дело поставлено?

совершенно верно , и мало кто покажет где хранит резину , услуга недорогая в принципе , потому арендуют площади подешеле , ну за ОД не скажу может у них излишки площади есть.
Я как то подумывал с кем то вскладчину арендовать , снять , гараж,бокс или еще какое-то место для хранения скарба ,но так и не пробил эту тему , в конечном итоге сделал с соседом кладовку на этаже в бесполезном апендиксе , хранил там , потом в шинке на хранении , но после первой зимы получил летние колеса , улик нет , но наверное опять буду в кладовку таскать летние , а зимние на хранение сдавать.
 
совершенно верно , и мало кто покажет где хранит резину , услуга недорогая в принципе , потому арендуют площади подешеле , ну за ОД не скажу может у них излишки площади есть.
Я как то подумывал с кем то вскладчину арендовать , снять , гараж,бокс или еще какое-то место для хранения скарба ,но так и не пробил эту тему

Вот кстати возможный ресурс для форума - арендовать какое-нибудь охраняемое помещение вскладчину, и там хранить колеса.
 
Сугубо мое мнение , многие не разделяют ...хранение летних шин , задача непростая , не важно кто хранит - шиномонтаж или ОД , главное - температура на складе хранения , низкие температуры негативно сказываются на летней резине , мне кажется дубеет , а в конечном итоге не поддается балансировке ,не сразу , у меня был случай резине 30т , 3 года ,(ездил круглый год на лете) протектор более половины ,НО дубовые и не хотят балансироваться):шок:

Мужики ,храните яйца и колеса в тепле :ржака::дурень:

Как говорится «береги йети смолоду».
А вообще пофигу где хранится, главное на ровной поверхности и не на солнце. Как раз таки высокая температура и солнце состаривают резину.
 
совершенно верно , и мало кто покажет где хранит резину , услуга недорогая в принципе , потому арендуют площади подешеле , ну за ОД не скажу может у них излишки площади есть.
Я как то подумывал с кем то вскладчину арендовать , снять , гараж,бокс или еще какое-то место для хранения скарба ,но так и не пробил эту тему , в конечном итоге сделал с соседом кладовку на этаже в бесполезном апендиксе , хранил там , потом в шинке на хранении , но после первой зимы получил летние колеса , улик нет , но наверное опять буду в кладовку таскать летние , а зимние на хранение сдавать.
Видел склад резины под эстакадой ТТК.
 
Задался тут вопросом, куда девать летние колеса. Отдавать в какой-то шиномонтаж страшно, могут спереть. Потом концов не найдешь. У кого есть хороший опыт хранения, поделитесь. Гаража на даче у меня нет, сразу предупреждаю. Вот думаю, может в М1 отдать.
У меня в мэйджор лежит. С прошлой машины там лежит уже 1,5 года . У меня нет претензий в этом плане к ним.
 
Пока был на гарантии, хранил в М1, там же и переобувался. Примерно 8кр каждые полгода за все. Видел, где хранят, ничего плохого сказать не могу.
 
Привет.
Пользуюсь сервисом шиномонтажа и хранения у крупной конторы. Храню только балоны на сезон, стоит 5,3к рублей вместе с шиномонтажом.
Цена актуальная, т.к. переобулся в прошлую субботу(липучка). Там всегда есть скидки, поэтому больше 5,5 никогда не платил. Считаю, что за такую цену можно вполне пользоваться услугой хранения/шиномонтажа. Переобувают там за 10-15 минут точно во временные слоты
 
заняться халтурой что ли, есть место в гараже, могу хранить чужую, есть отопление, поэтому температура постоянная круглый год, влажности нет, от солнца спрячу
 
заняться халтурой что ли, есть место в гараже, могу хранить чужую, есть отопление, поэтому температура постоянная круглый год, влажности нет, от солнца спрячу

стартап можно сказать)))
 
Хорошее дело.
 
Хранил посезонно у профильных шинных сетевиков "Колесо", "BlackTyres". Нареканий не было. Чтото в районе 4 килорублей за 8-9мес. Какие шины сдавал, такие и возвращали. Вроде по ощущениям - не во дворе валялись)
 
Хранил посезонно у профильных шинных сетевиков "Колесо", "BlackTyres". Нареканий не было. Чтото в районе 4 килорублей за 8-9мес. Какие шины сдавал, такие и возвращали. Вроде по ощущениям - не во дворе валялись)

Я сейчас новые зимние колеса держу у BlackTyres. Посмотрим, что получится. Но как-то тянет к официалам.
 
Я сейчас новые зимние колеса держу у BlackTyres. Посмотрим, что получится. Но как-то тянет к официалам.
Меня все устроило: по договору, актам приемки-передачи через систему складского учета и тп. Каждую шину при мне маркировали, вернули чистую, не пыльную. Заверили что хранилась правильно на стеллажах. Конечно, не ждал что над температурным режимом будут трястись как в Эрмитаже для галлерии))
 
Пока был на гарантии, хранил в М1, там же и переобувался. Примерно 8кр каждые полгода за все. Видел, где хранят, ничего плохого сказать не могу.
Ого, я 4 за полгода плачу
 
У нас в городе это примерно +- 2000 рублей.
 
А вот яйца и яички, надо хранить в холоде. Так в природе устроенно, в тепле они портятся.:)
 
Да гараж тема отличная, но тягать 20-е колеса с дисками себе дороже обойдется. Поэтому надо сдавать на хранение, где сразу и шиномонтаж. Здоровье надо беречь.
 
Да гараж тема отличная, но тягать 20-е колеса с дисками себе дороже обойдется. Поэтому надо сдавать на хранение, где сразу и шиномонтаж. Здоровье надо беречь.

Катать не пробовал
 
Катать не пробовал
Особенно когда перед воротами гаража лужа, а колесо - 4ое по счету, которое надо закинуть самым верхним на "поленницу" с тебя ростом, а ты не Карелин в лучшие борцовские годы:))
 
А заехать в гараж не судьба?
 
У меня за авто лежат в паркинге... и тепло и удобно.:курю:
 
У меня за авто лежат в паркинге... и тепло и удобно.:курю:
Не гоняют пожарные? У меня в паркинге тоже можно положить, но есть опасность, что в самый неподходящий момент придут и заставят убрать. У меня был такой случай, когда я был на другом конце света. Да и как-то неспокойно, когда 150-200 лежат просто так на земле.
 
А если в нем окромя колес куча добра и не заедешь?))

ну если в гараже нет места для колес - что это за гараж?))))
кстати, сейчас входят в моду частные складские помещения... типа покупаешь себе ячейку 2х2 например и пользуешься как складом
 
кстати, сейчас входят в моду частные складские помещения... типа покупаешь себе ячейку 2х2 например и пользуешься как складом
да да приглядывался , но одному арендовать не пойдет , дешевле на хранение сдать.И опять таскать ,катать ,( так то у меня кладовка на этаже есть) хотелось бы чтоб прям на авто можно подъехать к двери , но не нащел , правда было это года 4 назад,может ситуация поменялась в чем то.
 
Я сейчас новые зимние колеса держу у BlackTyres. Посмотрим, что получится
я там же храню,на Ташкентской)Вот не колятся они где склад у них и какой , думается что не теплый(
 
я там же храню,на Ташкентской)Вот не колятся они где склад у них и какой , думается что не теплый(

Летом не так страшно, главное, чтобы в тени. А вот зимой действительно может быть беда с летней резиной. Тем более, что обещают лютые морозы.
 
да да приглядывался , но одному аТырендовать не пойдет , дешевле на хранение сдать.И опять таскать ,катать ,( так то у меня кладовка на этаже есть) хотелось бы чтоб прям на авто можно подъехать к двери , но не нащел , правда было это года 4 назад,может ситуация поменялась в чем то.
Самый маленький тысяч 8 обойдётся. Типа 2х2. В разы дороже чем у монтажников даже если вшестером сложиться.
Одни хоаню на паркинге подземном, вторые у дилера(VW, ну ооочень долго делают).
Покупал и хранил несколько лет в Шинсервисе на Ермаковой роще, там у них всё хорошо - и монтаж и хранение.
 
Последнее редактирование:
Я в подвале храню...там круглый год +18-22°С и более-менее вентиляция нормальная....IMG_20210106_181207.jpg
 
Назад
Сверху