Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глючат все внешние ручки дверей Volvo SPA

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alex1

Участник Клуба
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
26
Реакции
8
Ваш город
г. Санкт-Петербург
ХС60 D4
Ваше имя
Александр
Честно говоря утомился бегать вокруг машины пытаясь открыть хоть одну дверь. Видимо из-за влажности. Ударил мороз, заработали.
Снял одну ручку но разобрать ее не могу. Там два маленьких винтика, открутил но ручку не вскрыть.
Кто-нибудь занимался обслуживанием ручек? Поделитесь опытом плиз, что делать-то? Жена смеется, на ее Ниссан-Ноуте таких проблем с бесключевым доступом нет.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
советую поюзать поиск... решений много, от ризинок-чехлов от Вольво до вд40... в +\- температуру у многих глюки
 
советую поюзать поиск... решений много, от ризинок-чехлов от Вольво до вд40... в +\- температуру у многих глюки
Резиновые Чехлы СТАВИТЬ НЕ СОВЕТУЮ.
Они не дают 100% гарантию от попадания грязи, влаги, пыли и тд, все-равно со временем они начнут глючить и уже не вскрыть. Точнее вскроют но жуткий гемор.
 
Честно говоря утомился бегать вокруг машины пытаясь открыть хоть одну дверь. Видимо из-за влажности. Ударил мороз, заработали.
Снял одну ручку но разобрать ее не могу. Там два маленьких винтика, открутил но ручку не вскрыть.
Кто-нибудь занимался обслуживанием ручек? Поделитесь опытом плиз, что делать-то? Жена смеется, на ее Ниссан-Ноуте таких проблем с бесключевым доступом нет.
Нет, замки не обслуживаются, продували, смазывали, хватает не на долго. Брызгать вдшкой и прыгать во круг, больше ни чего не сделаешь.
Только замена на новые замки, увы.
По моим наблюдениям на 4тый год жизни на улице замки начинают замерзать.
 
Замерзают возможно механические части замка. А тут электроника глючит от сырости. Может лаком покрыть капризные места?
 
Замерзают возможно механические части замка. А тут электроника глючит от сырости. Может лаком покрыть капризные места?
Возможно проблема с приемником, плавник на крыше. Кто-то писал что решение вашей проблемы кроется там .
 
Честно говоря утомился бегать вокруг машины пытаясь открыть хоть одну дверь. Видимо из-за влажности. Ударил мороз, заработали.
Снял одну ручку но разобрать ее не могу. Там два маленьких винтика, открутил но ручку не вскрыть.
Кто-нибудь занимался обслуживанием ручек? Поделитесь опытом плиз, что делать-то? Жена смеется, на ее Ниссан-Ноуте таких проблем с бесключевым доступом нет.
У меня такое было после езды по платным дорогам. В прошлом году Москва-Питер, в этом Москва-Муром. Похоже, там используют какой-то реактив, который влияет на работу ручек. Лечится мойкой и последующей сушкой в теплом гараже.
 
Интересная мысль. Ручки почти одновременно заглючили
Что-то связано с прокладкой под плавником, попадает влага на плату и теряется связь с ключом.
 
Интересная мысль. Ручки почти одновременно заглючили

Проверьте батарейку в ключе. Недавно также заглючил бесключевой. Батарейка 3в при нагрузке 2. Заменил и сделал профилактику всех ручек. Разборка сушка чистка силикон.
Все работает нет вопросов
 
Проверьте батарейку в ключе. Недавно также заглючил бесключевой. Батарейка 3в при нагрузке 2. Заменил и сделал профилактику всех ручек. Разборка сушка чистка силикон.
Все работает нет вопросов
Батарейку поменял, ручку разбирать побоялся. Там два винта рядом, открутил и далее думал остальное удастся отщелкнуть, но не получилось. Боюсь сломать.
А теперь еще и не установить ручку на место :ржака:
 
Батарейку поменял, ручку разбирать побоялся. Там два винта рядом, открутил и далее думал остальное удастся отщелкнуть, но не получилось. Боюсь сломать.
А теперь еще и не установить ручку на место :ржака:
Мне все делали в Вольвограде.
На Драйве Виталий разжевал что там и как делать, если хочется самому позаниматься. И там есть темы со снятием ручки - поищите поиском
 
у меня в этот сезон тоже все отвалилось...
Прикол в том, что все работало, а потом стало как-то через раз, я решил надо поменять батарейку, поменял и вообще перестало работать.
Взял другой ключ, тоже через раз, поменял батарейку и чудесным образом и этот ключ перестал работать:)
При этом с кнопки открывает без проблем и с большого расстояния.
Ощущение, что ключ как-то отвязывается от авто при замене батарейки и не привязывается, хранение в теплом паркинге.
4 ручки вряд ли смогли все отвалиться одновременно, наметил себе следующую схему устранения неисправностей:

1. Помыть авто;
2. Скинуть клемму;
3. Менять плавник.
 
у меня в этот сезон тоже все отвалилось...
Прикол в том, что все работало, а потом стало как-то через раз, я решил надо поменять батарейку, поменял и вообще перестало работать.
Взял другой ключ, тоже через раз, поменял батарейку и чудесным образом и этот ключ перестал работать:)
При этом с кнопки открывает без проблем и с большого расстояния.
Ощущение, что ключ как-то отвязывается от авто при замене батарейки и не привязывается, хранение в теплом паркинге.
4 ручки вряд ли смогли все отвалиться одновременно, наметил себе следующую схему устранения неисправностей:

1. Помыть авто;
2. Скинуть клемму;
3. Менять плавник.
Может сервис для начала с диагностикой? :unsure:
 
Назад
Сверху