Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это потому что у машины цвет не правильный))вот и мучались))
60 вроде и скинул как страшный сон))) сделал работу над ошибками и теперь моему счастью нет предела!
 
Да, поддержу.. Уверенность в машине есть, а это главное, важнее по сути всех краткосрочные вау эффектов..

Мотор бензиновый в морозы не стучит и не дубеет, как у меня Ку5 было.. Подвеска хорошо отрабатывает снежные колдобины (не жалею, что не взял пневму) .. В общем кайф..

Я тоже последние тачки брал во второй половине жизненного цикла модели.. И не прогадал.. Ку5 брал на старте, в итоге попал на перебор движка (масложор)..

Так что лучше тише, но дальше)))
 
Да, поддержу.. Уверенность в машине есть, а это главное, важнее по сути всех краткосрочные вау эффектов..

Мотор бензиновый в морозы не стучит и не дубеет, как у меня Ку5 было.. Подвеска хорошо отрабатывает снежные колдобины (не жалею, что не взял пневму) .. В общем кайф..

Я тоже последние тачки брал во второй половине жизненного цикла модели.. И не прогадал.. Ку5 брал на старте, в итоге попал на перебор движка (масложор)..

Так что лучше тише, но дальше)))

Многие советуют,брать новую модель уже после первого рейсталинга,детские и взрослые болячки,производитель успевает найти и пофиксить к этому времени.
 
Помощь водителю ограниченный режим

Добрый день господа ! вылезла ошибка помощь водителю ограниченный режим кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста как решается данная проблема
 

Вложения

  • 42EE4268-C933-497B-86E8-E99C964D0C3B.jpeg
    42EE4268-C933-497B-86E8-E99C964D0C3B.jpeg
    41.5 KB · Просмотры: 2
Не было такого. Сервис?
 
Датчики да и сама машина чистая? Пробовал клемму с акб скидывать?
 
Не было такого. Сервис?

Диллер все проверил и сказал что поломок нет , скинул просто ошибку, но вскоре она опять загорелась а через некоторое время и ошибка старт стоп в придачу вылезла но она пропадает ( временами выскакивает)
 
Ошибка стар/стоп часто сигнализирует о кончине подкапотного акб
 
Обратил внимание что pilot assist стал руль просить тронуть на скоростях до 20 км/ч. Раньше просил только когда 20+ разгонялся, видимо после ТО в июне какие то обновления. Это у всех так стало или глючит что?
 
Кнопка на руле открывающая мини-менюшку в районе тахометра почему-то иногда не срабатывает. Не понял пока зависимости.
 
Кнопка на руле открывающая мини-менюшку в районе тахометра почему-то иногда не срабатывает. Не понял пока зависимости.

Если есть какое-либо уведомление в центре, то эта кнопка работать не будет пока вы не подтвердите, что уведомление прочли.
 
Обратил внимание что pilot assist стал руль просить тронуть на скоростях до 20 км/ч. Раньше просил только когда 20+ разгонялся, видимо после ТО в июне какие то обновления. Это у всех так стало или глючит что?

У меня всегда просил трогать. Но иногда попадают моменты, когда из-за профиля дороги РА думает, что руки на руле и не просит.
 
Кнопка на руле открывающая мини-менюшку в районе тахометра почему-то иногда не срабатывает. Не понял пока зависимости.

У меня сдохла тыс на 5 вместе ещё с какими-то соседними. Началось именно с такого симптома. Замена по гарантии без проблем
 
Ну буду собирать статистику тогда.
 
Кнопка на руле открывающая мини-менюшку в районе тахометра почему-то иногда не срабатывает. Не понял пока зависимости.

Штатно она не срабатывает, если есть уведомление: нужно сперва закрыть его центральной кнопкой «Ввод/ОК», потом уже менюшка сработает. Но вообще, похоже, просто подыхает правый блок кнопок руля. Это известная болезнь этого модуля: у кого-то через 5 тыщ км помирает, у меня вот примерно на 40 начал мандеть. К слову, хороший повод поменять оба блока на матовые от дешевых версий XC60: на мой вкус, они выглядят куда лучше штатных глянцевых, а цена у неофициалов — меньше десятки с работой.
 
У меня сдохла тыс на 5 вместе ещё с какими-то соседними. Началось именно с такого симптома. Замена по гарантии без проблем

А у меня за 3 месяца до окончания гарантии. Повезло.
 
Ни с того ни с сего машина перестала подключаться к модему в авто, не работает ни Spotify, ни TineIn, причём интернет раздаёт, то есть к оператору претензий нет. Может кто знает. Как лечить? Заранее спасибо!
 
Online не работает.

Также сегодня вечером заметил отсутствие online сервисов. Штатная навигация тоже не грузит пробки.
 
Ни с того ни с сего машина перестала подключаться к модему в авто, не работает ни Spotify, ни TineIn, причём интернет раздаёт, то есть к оператору претензий нет. Может кто знает. Как лечить? Заранее спасибо!
Подтверждаю, тоже самое сегодня (оператор мегафон)
 
К вечеру все заработало как и раньше
 
Чё вы дёргаетесь? Просто АНБ сервера обновляло.
 
Блин, опять посчитали…
 
Скажите, огрызочники :) я тут 13й получил. Но машина не видит контакты и последние звонки. Пишет нужны еще какие-то разрешения. Где копать?
 
Скажите, огрызочники :) я тут 13й получил. Но машина не видит контакты и последние звонки. Пишет нужны еще какие-то разрешения. Где копать?

Ты изменил своим дроидам?
 
A54CA537-0D85-4B86-8A17-3DBF1F4EBD8F.jpegБлютуз на айфоне включите и на машине. Далее устройство появится в списке и соедините их. Возможно код запросит. Все стандартно, никаких глюков никогда не было. Возможно что apple добавил в вашу игрушку, пришлите фото. Обычно все ок
 
Последнее редактирование:
В голубозобой настройке найди My Volvo- нажми на i в кружочке и сделай так

IMG_2935.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ты изменил своим дроидам?

Я всегда покупаю лучшее в своих бюджетах. Ничего примечательного до 13го огрызкиине делали. Технически отсталые девайсы с посредственными камерами меня не интересовали. Хуавей задавили, самсунг ультра так себе оказался, мелкая его себе ждет с весны как купил :)))) Хонор сделал шикарный мэджик, но к нам везут дешианское г за 500 баксов. Взял бы фолд 3, но там убогая камера из 2017 года, а пеня не устроила даже из 2021 года.
И всё, больше брать нечего. 13про полностью догнал хуавей р30рго 2019 года и в некоторых моментах допилил. Потому и был приобретен.
Теперь вот мучаюсь в секте :))))
 
Посмотреть вложение 18240Блютуз на айфоне включите и на машине. Далее устройство появится в списке и соедините их. Возможно код запросит. Все стандартно, никаких глюков никогда не было. Возможно что apple добавил в вашу игрушку, пришлите фото. Обычно все ок

Это базовые вещи. Они пройдены, разумеется. Но когда везде нажал кнопки Разрешить все доступы, а на экране машины нет журнала звонков и контактов, это ввело в ступор. Порылся где Егерь сказал, но может что иное там тыкал. Вечером попробую с такими галочками.
Сам факт допработ удивляет, эппл же декларирует понятность без бубнов, а тут примитивная операция, работающая годами и такая хрень :)))
 
Огорчу тебя и 12 не плохой про конечно. Почти тоже всё.
 
Я всегда покупаю лучшее в своих бюджетах. Ничего примечательного до 13го огрызкиине делали. Технически отсталые девайсы с посредственными камерами меня не интересовали. Хуавей задавили, самсунг ультра так себе оказался, мелкая его себе ждет с весны как купил :)))) Хонор сделал шикарный мэджик, но к нам везут дешианское г за 500 баксов. Взял бы фолд 3, но там убогая камера из 2017 года, а пеня не устроила даже из 2021 года.
И всё, больше брать нечего. 13про полностью догнал хуавей р30рго 2019 года и в некоторых моментах допилил. Потому и был приобретен.
Теперь вот мучаюсь в секте :))))

а самсунг ультра не устроил по ощущениям или по тестам?
 
Огорчу тебя и 12 не плохой про конечно. Почти тоже всё.

Не соглашусь. Там многое попроще. Яблоки надо брать или s, или четные. Этому фокусу много лет. Сначала новинка, потом допилят.
Ну и я ждал что-то приличное на дроиде тли снятие санкций. Устал ждать :))))
 
а самсунг ультра не устроил по ощущениям или по тестам?

Тесты мне пофигу, я покупаю топ и сам тестирую. Не зашел. Многое хорошо, но до стабильности софта и камер хуааея им оооооочень далеко. Ультра 21я тоже где-то в 19м году застряла.
 
Не соглашусь. Там многое попроще. Яблоки надо брать или s, или четные. Этому фокусу много лет. Сначала новинка, потом допилят.
Ну и я ждал что-то приличное на дроиде тли снятие санкций. Устал ждать :))))

Я тебя полностью поддерживаю. Аппарат действительно шикарный. Я меняю через поколение. У меня тоже пришло время на замену своего 11 про Макс. Хотел брать но не было в наличии. Перенёс замену на конец года.
 
При этом звонки принимает, музыку качает… что ж за засада с журналом и контактами? :(
 
Я тебя полностью поддерживаю. Аппарат действительно шикарный. Я меняю через поколение. У меня тоже пришло время на замену своего 11 про Макс. Хотел брать но не было в наличии. Перенёс замену на конец года.

У 13го они допилили автономку и камеру. Я в 7 утра снял с зарядки, весь день ватсапы, пару часов голосовой и вот вечер
72%. Шикарная связка адаптивного экрана и современного а15 на 5нм техпооцессе. Кирин хуавея был такой же пару лет назад. Тоже пара суток и это на стпром экране. Жаль их забанили :(
 
Я всегда покупаю лучшее в своих бюджетах. Ничего примечательного до 13го огрызкиине делали. Технически отсталые девайсы с посредственными камерами меня не интересовали. Хуавей задавили, самсунг ультра так себе оказался, мелкая его себе ждет с весны как купил :)))) Хонор сделал шикарный мэджик, но к нам везут дешианское г за 500 баксов. Взял бы фолд 3, но там убогая камера из 2017 года, а пеня не устроила даже из 2021 года.
И всё, больше брать нечего. 13про полностью догнал хуавей р30рго 2019 года и в некоторых моментах допилил. Потому и был приобретен.
Теперь вот мучаюсь в секте :))))
Это измена )))
 
Контакты есть. Хотя все галки как у Егора.
Но журнала звонков как не было, так и нет…
Может у кого есть именно 13й огрызок?
Хотя по архитектуре это 12й, но мало ли. Ни с 6, ни с 7 и андроидами такой хрени не было близко.
Коннект штатный через синхрон пары.

c27a22d4de188c926407ae923272faea.jpg
 
Надо у себя на 12 глянуть. Не пользуюсь этой функцией, но интересно!
 
Мне просто удобней прямо на экране посмотреть кто звонил и перезвонить. А тут ппц прям.

Блин. Опять забыл. Пойду с мойки забирать- постараюсь глянуть!)
 
Контакты есть. Хотя все галки как у Егора.
Но журнала звонков как не было, так и нет…
Может у кого есть именно 13й огрызок?
Хотя по архитектуре это 12й, но мало ли. Ни с 6, ни с 7 и андроидами такой хрени не было близко.
Коннект штатный через синхрон пары.

У меня 13-ый. Сегодня проверил. Телефон подключен через Bluetooth. Недавние звонки вижу.

Контакты есть. Хотя все галки как у Егора.
Но журнала звонков как не было, так и нет…
Может у кого есть именно 13й огрызок?
Хотя по архитектуре это 12й, но мало ли. Ни с 6, ни с 7 и андроидами такой хрени не было близко.
Коннект штатный через синхрон пары.

c27a22d4de188c926407ae923272faea.jpg

У меня 13-ый. Сегодня проверил. Телефон подключен через Bluetooth. Недавние звонки вижу.
 
Назад
Сверху