Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глохнет s80 b5244s 2.4 акпп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alpushkin

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Ваш город
Ханты-Мансийск
Volvo s80 2004г, 2,4 бенз
Ваше имя
Александр
Всём привет! Я новичок за рулём и первая моя машина s80 2004 года выпуска! Купил ее в ноябре 2023, ездить начал в декабре, самостоятельно проехал тысячу километров, до этого машина преодолела более 1.2 тысяч от продавца ко мне. Всё было в порядке до одного момента, на светофоре машина заглохла, я немного растерялся, включил аварийку и пытался завести снова, при 1й попытке она завелась и сразу заглохла, 2я чуть получше, обороты поднялись до рабочих, но при переключении коробки в д, и попытке тронуться сразу заглохла, 3я попытка была примерно такая же, ну а потом я вспомнил что у меня есть обд адаптер, который мне посоветовали прикупить на всякий случай, видимо это был он, подключался через прогу car scanner, которая выдала мне два кода p0101 и p0106, я их удалил, завел и поехал как ни в чём ни бывало. Обратился к диагносту, который сказал что ошибка по датчику дад, из за этого горел чек, я его поменял, на новый(нашел таки), думал проблема решена, но сегодня ситуация повторилась, при этом чек не загорелся, машина так же завелась с 4го раза. Вдруг кто-то сталкивался с такими симптомами, куда копать, что смотреть? При покупке обращался к эксперту, который излазил весь авто, остался очень доволен работой двигателя и коробки, пробег реальный 162к, по приезду была частичная замена масла АКПП и полная в двигателе.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не знаю что такое датчики дад, но эта ошибка р0101говорит о неисправности дмрв, сопутствующая по дроссельной заслонке. Р0106 ошибка по МАР датчику. Нужно проверить проводку на предмет переломов, замыканий, окисление контактов. Также проверить, эти датчики и заслонку.
 
Не знаю что такое датчики дад, но эта ошибка р0101говорит о неисправности дмрв, сопутствующая по дроссельной заслонке. Р0106 ошибка по МАР датчику. Нужно проверить проводку на предмет переломов, замыканий, окисление контактов. Также проверить, эти датчики и заслонку.
Map датчик это и есть дад(датчик абсолютного давления) по крайней мере так я понял, исследуя форумы по коду ошибки, он стоит возле замка капота, к нему от коллектора идёт шланг, я думал замена датчика изменит положение дел, но видимо нужно искать дальше, в планах замена воздушного фильтра и чистка дроссельной заслонки.
 
Назад
Сверху