Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Гутен морген! А у меня тоже Вольво!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Apfel-grun

Новичок
Регистрация
14 Дек 2023
Сообщения
23
Реакции
17
Ваш город
Moscow
S80ii, 3.2, 2007
Очаровательная 🖤
Ваше имя
Zoya
Всем привет! Владею своей дивной Вольво s80ii, 2007, 3.2 awd уже почти второй год. Она у меня вообще первая. И как машина, и как Вольво. И мне оооочень нравится. Езжу каждый день. И все в удовольствие. Чиню ее потихоньку, марафет навожу, обслуживаю. Подружилась с полуофициалами, разборками, ззапом, нашла суперских мастеров по ремонту и электрике, а вот сообщников пока не очень нашла. Когда люди узнают, на чем езжу, сразу начинается «фууууу, пенсионерская машина» или «вольво дорого обслуживать». А я бы с удовольствием пообщалась бы на тему прекрасности этих автомобилей, погоняла бы, по снегу покрутилась бы, а то в одно лицо грустноооо. Пофоткала бы шведов наконец
Ну и да, ценные советы по ремонту, поиску и обслуживанию с удовольствием получила бы.
А еще, у моей шведской подруги есть имя. Ее зовут Герда. И она рычит

2d36e4a7640f3e2304c65f1af7ef75a7.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте Zoya и Герда. Добро пожаловать!
Здесь много разных тем, всегда практически можно найти нужную информацию или попросить совета.
Вливайтесь, изучайте просторы форума.
 
Привет Зоя! Пиши-читай)
 
Здравствуйте Zoya и Герда. Добро пожаловать!
Здесь много разных тем, всегда практически можно найти нужную информацию или попросить совета.
Вливайтесь, изучайте просторы форума.

Здравствуйте, 77VOLVO! Спасибо!
 
Привет. Машина Герда ещё понятно, всё-таки шведка, а Зоя почему зелёное яблоко?🤔
 
@Apfel-grun, а не вы ли мне в Инсту кинули фоточку?))) машинка вроде с авы)))
 
Хороший аппарат, владел таким 7 лет и проехал четь более 200 тыщ км. Есть опыт и есть чем поделиться :). По нынешним временам великоват расход по хороду, есть вопросы к заднему редуктору, надо убедиться, что трубка обратки не заливает генератор и вроде все из основного. Остальное все как у всех...
Ежели чего спрашивайте, вроде за 10 лет, что езжу на других моделях не все забылось...
 
Хороший аппарат, владел таким 7 лет и проехал четь более 200 тыщ км. Есть опыт и есть чем поделиться :). По нынешним временам великоват расход по хороду, есть вопросы к заднему редуктору, надо убедиться, что трубка обратки не заливает генератор и вроде все из основного. Остальное все как у всех...
Ежели чего спрашивайте, вроде за 10 лет, что езжу на других моделях не все забылось...

Спасибо! Т.к.у меня она первая, вопросов у меня к ней не было, только восторженный ужас от обладания
Сейчас прошел, тьфу, тьфу, тьфу.
 
Спасибо! Т.к.у меня она первая, вопросов у меня к ней не было, только восторженный ужас от обладания
Сейчас прошел, тьфу, тьфу, тьфу.
По ссылкам там есть сборник тем, там масса вопросов примеров и проблем описано с вариантами решений. Начинайте поиск оттуда. Пробег какой сейчас у авто? История обслуживания известная? Пробег понятен?
 
По ссылкам там есть сборник тем, там масса вопросов примеров и проблем описано с вариантами решений. Начинайте поиск оттуда. Пробег какой сейчас у авто? История обслуживания известная? Пробег понятен?

Пробег большой, почти 379, история плюс-минус известная, ну и у меня во владении почти два года, какие-то куски по прошлому обслуживанию есть, коробку перебирали в 20 году, но в целом, могу только за свой период владения рассказать.
 
Пробег большой, почти 379, история плюс-минус известная, ну и у меня во владении почти два года, какие-то куски по прошлому обслуживанию есть, коробку перебирали в 20 году, но в целом, могу только за свой период владения рассказать.
Если так, то сорри, что распинаюсь, значит все сами знаете и понимаете в основном.
 
Если так, то сорри, что распинаюсь, значит все сами знаете и понимаете в основном.

Вот вы так о себе уничижительно, конечно. У вас опыт какой большой. А у меня машинка взрослая - 15 лет.
Я в соседней ветке посты выложила, помощь нужна. Оптоволокно усилителя поломано
 
Вот вы так о себе уничижительно, конечно. У вас опыт какой большой. А у меня машинка взрослая - 15 лет.
Я в соседней ветке посты выложила, помощь нужна. Оптоволокно усилителя поломано
Скачайте и установите на комп VIDA И схемы (EWD вроде называется) - там найдете искомый кабель, ща еще тут поковыряйтесь - может там что есть.
Ну и разборки рулят
 
Я там отписал в соседней ветке - где искать такой кабель ))

Никакая Вида не нужна.
 
Я там отписал в соседней ветке - где искать такой кабель ))

Никакая Вида не нужна.
я 10 лет как на других моделях, так что по памяти что-то пытаюсь насоветовать, уж сорри подзабылось многое
 
Я там отписал в соседней ветке - где искать такой кабель ))

Никакая Вида не нужна.

Спасибо! Переходим значит туда. Потому что у меня вопрос, а кабель этот что, везде одинаковый?
 
я 10 лет как на других моделях, так что по памяти что-то пытаюсь насоветовать, уж сорри подзабылось многое
Да это просто кабель. )) Только двойной - вход + выход, со специфическими разъемами Volvo (и не только для Volvo, а еще и Landrover, и Порше, говорят...).
 
Всем привет! Владею своей дивной Вольво s80ii, 2007, 3.2 awd уже почти второй год. Она у меня вообще первая. И как машина, и как Вольво. И мне оооочень нравится. Езжу каждый день. И все в удовольствие. Чиню ее потихоньку, марафет навожу, обслуживаю. Подружилась с полуофициалами, разборками, ззапом, нашла суперских мастеров по ремонту и электрике, а вот сообщников пока не очень нашла. Когда люди узнают, на чем езжу, сразу начинается «фууууу, пенсионерская машина» или «вольво дорого обслуживать». А я бы с удовольствием пообщалась бы на тему прекрасности этих автомобилей, погоняла бы, по снегу покрутилась бы, а то в одно лицо грустноооо. Пофоткала бы шведов наконец
Ну и да, ценные советы по ремонту, поиску и обслуживанию с удовольствием получила бы.
А еще, у моей шведской подруги есть имя. Ее зовут Герда. И она рычит

2d36e4a7640f3e2304c65f1af7ef75a7.jpg
Добрый день девочки! Прекрасный автомобиль! Понимаю-3,2л, AWD,-очень хочется погонять по снегу! И на трассе это крейсер! У самого 3,0 T6 AWD-песня! Поддержать и общаться могу по переписке-нахожусь далеко. Продолжайте ездить в своё удовольствие. На VOLVO по другому не получается. Советую поставить газ-пропан.Пока,пока.
 
Добрый день девочки! Прекрасный автомобиль! Понимаю-3,2л, AWD,-очень хочется погонять по снегу! И на трассе это крейсер! У самого 3,0 T6 AWD-песня! Поддержать и общаться могу по переписке-нахожусь далеко. Продолжайте ездить в своё удовольствие. На VOLVO по другому не получается. Советую поставить газ-пропан.Пока,пока.

Добрый день)) поняла))
 
Назад
Сверху