Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Help трещина на лобовом стекле

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Bizon58

Участник Клуба
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
314
Реакции
93
Ваш город
Саратов Мытищи
s80 2.4 бензин 170л.
Ваше имя
Олег
Номер Клубной Карты
1599
Всем привет ,у меня появилась трещина на лобовом стекле,как лучше предотвратить её точнее каким способом лучше
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сразу не заметил она в районе солнцезащитного козырька1573968508803.jpeg
 
Никак... первая хорошая кочка и все засверлы и клеи пойдут лесом. Каско!
 
Уже давно заливают полимером под давлением, если правильно сделать то ни кто ни куда не пойдёт. Только большие трещины не смогут а до 15 см., запросто. На старой машине мне заливали пару раз, ездил долго и счастливо. Практически не видно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Прочитал пост, решил у себя глянуть, баа.., а за козырьком тож сюрпрайз
Завтра поеду к стекольщикам лепить 1573986158621.jpeg
 
Уже давно заливают полимером под давлением, если правильно сделать то ни кто ни куда не пойдёт. Только большие трещины не смогут а до 15 см., запросто. На старой машине мне заливали пару раз, ездил долго и счастливо. Практически не видно.
У меня была звездочка (восьмиконцовая), на лобовом стекле, под козырьком, от камня, размером как два рубля. 4500 руб, отдал мастеру, это в Краснодаре. Через месяц, на солнышке, два луча расползлись на 40см. Я, не пойму, это стекла на ВОЛЬВО, такие хрупкие. Или мне просто везло. У меня, до ВОЛЬВО ХС60-2018, были шкода октавия, и фольцваген каравелли по 10лет, отслужили. Стекла, клеял и они были, как новые. А тут, наверное с камнем не повезло. Новое посчитали 50000.
 
Всем привет ,у меня появилась трещина на лобовом стекле,как лучше предотвратить её точнее каким способом лучше

Трещина — разрыв межатомных связей, приводящий к нарушению целостности предмета.
Эти связи уже не вернуть. Любой клей заполняет полость но не останавливает разрушение твердого предмета(стекла).
Потянуть время до замены стекла можно клеем - хорошая, малопродуктивная Возня.
 
У меня была звездочка (восьмиконцовая), на лобовом стекле, под козырьком, от камня, размером как два рубля. 4500 руб, отдал мастеру, это в Краснодаре. Через месяц, на солнышке, два луча расползлись на 40см. Я, не пойму, это стекла на ВОЛЬВО, такие хрупкие. Или мне просто везло. У меня, до ВОЛЬВО ХС60-2018, были шкода октавия, и фольцваген каравелли по 10лет, отслужили. Стекла, клеял и они были, как новые. А тут, наверное с камнем не повезло. Новое посчитали 50000.
У нас хорошие машины, стекла дорогие.
 
Трещина — разрыв межатомных связей, приводящий к нарушению целостности предмета.
Эти связи уже не вернуть. Любой клей заполняет полость но не останавливает разрушение твердого предмета(стекла).
Потянуть время до замены стекла можно клеем - хорошая, малопродуктивная Возня.

Это Нобель, однозначно!
 
Это Нобель, однозначно!

Андрей, Вы верно увидели!
Альфред Нобель изобрел Динамит.
Камень на лобовом стекле оставляет следы взрыва - разрыва межатомных связей.
 
Но для этого клей и придумали, что бы соединять несоединимое. Современные составы могут заполнить и соединить материалы со межмолекулярными связями прочнее чем сами материалы.
 
Но для этого клей и придумали, что бы соединять несоединимое. Современные составы могут заполнить и соединить материалы со межмолекулярными связями прочнее чем сами материалы.
от лукавого все эти ремонты.... кота за яйки тянуть.... но если нет каско можно и поизгаляться!:свист:
 
Ни кто не спорит что новое стекло лучше но небольшие трещины продавливают полимером пока не заполнит всю и потом ультрафиолетом полимеризуют. Не зная где она была, найти ее почти невозможно. Главное что бы влага и грязь туда не попала и сразу ее заклеить каким нибудь скотчем.
 
Ни кто не спорит что новое стекло лучше но небольшие трещины продавливают полимером пока не заполнит всю и потом ультрафиолетом полимеризуют. Не зная где она была, найти ее почти невозможно. Главное что бы влага и грязь туда не попала и сразу ее заклеить каким нибудь скотчем.
ну видимо мне не везло на "прямые руки"... не одна залеченная мной трещина (конечно на вклееных стеклах) не пережила хорошего "скручивания" кузова
 
Ни кто не спорит что новое стекло лучше но небольшие трещины продавливают полимером пока не заполнит всю и потом ультрафиолетом полимеризуют. Не зная где она была, найти ее почти невозможно. Главное что бы влага и грязь туда не попала и сразу ее заклеить каким нибудь скотчем.
Андрей, у Вас большой опыт и правильный подход. С треснувшим стеклом, вполне, можно долго и счастливо ездить, если его грамотно и добротно обработать то и вообще может повезти и стекло больше не будет разрушатся. Согласен, зачем сразу менять то. Но Если есть КАСКО то тянуть смысла нет, поменял и поехал. новые камни ловить. Удовольствие и в этом то же есть.
 
Всем привет ,каски нет машина 2005 года.Спасибо за советы буду думать как и где делать, может кто-то подскажет адекватные цены?
 
Если нет возможности заменить лобовуху на новую, то заделать трещину (если не больше 10-15см) вполне норм как временное решение. Засверлят и заполимеризуют - видно не будет, если не рукож.. пы. Тут подводный камень, что от заделанной трещины в любой момент может стрельнуть другой "солнечный лучик" в любую сторону, особенно на изгибе. От тряски или перепада температур: когда утром будете греть лобовуху ото льда или с мороза заедете в теплый паркинг.
 
Назад
Сверху