Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Иностранные языки, которые мы изучаем (или пытаемся)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Даже смотреть не буду, для меня это полная тарабарщина. Помню как с меня смеялись в школе когда я Маккартни назвал Пауль.

А что смешного? В Германии был бы Пауль. Вы посмотрите просто ради любопытства, каким разным может быть один и тот же язык.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Откуда тогда мнение про плохие фильмы?

Из просмотра на YouTube. И это мое личное мнение. Другим, они может, и понравятся.

Например, мне нравится Саша Устюгов как актер и музыкант, и все, что он делает. Особенно его группа "Экибастуз". Даже сериал его "Ментовские войны", где он Шилова сыграл, пересмотрел на одном дыхании. А другим не нравится категорически.
 
А что смешного? В Германии был бы Пауль. Вы посмотрите просто ради любопытства, каким разным может быть один и тот же язык.

Так я по немецки и читал. Пишется одинаково, читается по разному. Мне немецкий ближе: учил в школе, в техникуме, служил в Германии, работал с немцами и со швейцарцами с немецкого кантона плюс друзья из Германии приезжают с коренными немцами.
 
Не согласен. Британия единственная страна которая полностью прошла всю 2 мировую и ни один фриц не вступил на ее территорию. И народу потеряла не мало.
Не в тех масштабах. Осночные потери не в рукопашном, а караваны на море. Воевали в основном на море и самолеты.
 
Не в тех масштабах. Осночные потери не в рукопашном, а караваны на море. Воевали в основном на море и самолеты.

Согласен. Какая разница, потери в жизнях считают. А караваны как смертный приговор, ничего не могли противопоставить а все равно шли...
 
Ну хотя бы кто-нибудь видеоклипы-то посмотрел по-английски? Филолог здешний "закрытый", например?
 
Про языки. Не нашел в интернете эту статью, она то-ли в МК печаталась, или еще где - не помню. Воспроизвожу по памяти.

Корреспондент газеты приехала в Амстердам на фестиваль цветов. Раз в год садовники со всей страны привозят свои лучшие сорта на показ и продажу.
Познакомилась со старым садовником из какой-то голландской провинции, разговорились. На немецком.
- Вы журналист, да? Хорошая профессия. Наверное много путешествуете по миру? Я, когда был моложе, тоже много путешествовал, многие страны объехал, жил в разных странах. Вы знаете, мой вам совет - избегайте Англию. Варварская страна. Я там был. Пытался говорить с жителями на голландском. Не понимают. На немецком - не понимают. Я на французском с ними пытаюсь говорить - не понимают! Не знают ни одного цивилизованного языка! Разговаривают на своем тарабарском наречии. Варварская страна, не советую я вам туда ездить.
 
Про Ренаульт и Пеугиот тут писали. Вот эта байка на похожую тему:

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.
- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?

- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
 
- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

Японцы бы и заморачиваться не стали. В японском языке мало того, что все по слогам, кроме гласных и буквы "н", так и еще и многих звуков, например, "л", нет как класса.
 
Назад
Сверху