Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Ищу компанию для поездки на Кольский полуостров

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Empuza

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
81
Реакции
74
Ваш город
Москва
XC40 T4 AWD
Ваше имя
Наталья
Ребята и девчата, всем привет!

Ищу компанию для поездки на Кольский полуостров следующей осенью, северная природа манит уже который год, друзья предпочитают тратить отпуск на Турцию или разъехались кто куда по миру ) На предложение на Кольский на машине крутят пальцем у виска или опускают глаза 👀

Уверена, что среди вольвоводов есть те, кому тоже такое интересно! Если сойдутся звезды и характеры, получится крутое путешествие ☺️
Я географ, глобус не пропила )

Кто готов подумать? Давайте знакомиться на встрече в сентябре.
 
Последнее редактирование:
Мы следующим летом до Мурманска. Этим были в Архангельске, руки не дойдут дать статейку)
 
Мы следующим летом до Мурманска. Этим были в Архангельске, руки не дойдут дать статейку)
Только до Мурманска? А в округе? Териберка и другие места?
Похоже правда, такое нужно планировать не за три недели до поездки. Можно и следующим летом, а вдруг еще вольвоводы подтянутся и можно организовать такой движ. Я настолько туда хочу, что могу быть организатором 🙈
 
В Териберку вроде за северным сиянием едут, обычно зимой.
 
Только до Мурманска? А в округе? Териберка и другие места?
Похоже правда, такое нужно планировать не за три недели до поездки. Можно и следующим летом, а вдруг еще вольвоводы подтянутся и можно организовать такой движ. Я настолько туда хочу, что могу быть организатором

Мурманск- как ориентир. Я всегда объезжаю всю область и округу))
 
Здравствуйте, я конечно рискую получить кучу минусов и негатива, но хотелось бы немного привнести грустной реальности.
Мне кажется Вы несколько романтизируете поездку - на Кольском безумно красиво, но там сложные дороги, плохо с бензином и сервисом.
Есть дикие звери и злые, нехорошие люди - нужно готовится к этому и готовить машину. Поэтому абсолютно правильно искать компанию, с компанией все преодолимо и решаемо. Но вот так скоротечно искать попутчиков на форуме - это так себе решение, Вы должны очень хорошо знать этих людей и на что они способны.
Уверена, что среди вольвоводов есть те, кому тоже такое интересно! Если сойдутся звезды и характеры, получится крутое путешествие ☺️
А если нет? Вы представляете какой ад Вас может ждать? В одной поездке мужик как только выехали, то сразу ушел в алкогольную кому - пил все две недели... В результате с его женой вынуждены были нянчится с этим пьяным телом. И не бросишь - его жену и детей жалко. Или когда случилось неприятность - все уехали, сам разгребал.
Я вот планирую в сентябре выезд на две недели в том направлении, но с Вами не поеду - я не знаю Вас и очень не хочется себе дополнительной головной боли. Мой вам совет: планируйте лайт поездку, где совсем сможете справиться самостоятельно - сможете просто покинуть не устроившую Вас компанию, а может наоборот - компания Вас выгонит (и такое бывает). А к следующей поездке ищите людей, ездите с ними в небольшие и большие поездки, проводите с ними выходные. И когда станете друзьями, то смело езжайте на север - с друзьями нет не решаемых проблем!
 
Последнее редактирование:
Раньше ездили компаниями в Крым, а теперь за северным сиянием! )))

Извините, если что )) Сам тоже очень люблю путешествовать везде.
 
Здравствуйте, я конечно рискую получить кучу минусов и негатива, но хотелось бы немного привнести грустной реальности.
Мне кажется Вы несколько романтизируете поездку - на Кольском безумно красиво, но там сложные дороги, плохо с бензином и сервисом.
Есть дикие звери и злые, нехорошие люди - нужно готовится к этому и готовить машину. Поэтому абсолютно правильно искать компанию, с компанией все преодолимо и решаемо. Но вот так скоротечно искать попутчиков на форуме - это так себе решение, Вы должны очень хорошо знать этих людей и на что они способны.

А если нет? Вы представляете какой ад Вас может ждать? В одной поездке мужик как только выехали, то сразу ушел в алкогольную кому - пил все две недели... В результате с его женой вынуждены были нянчится с этим пьяным телом. И не бросишь - его жену и детей жалко. Или когда случилось неприятность - все уехали, сам разгребал.
Я вот планирую в сентябре выезд на две недели в том направлении, но с Вами не поеду - я не знаю Вас и очень не хочется себе дополнительной головной боли. Мой вам совет: планируйте лайт поездку, где совсем сможете справиться самостоятельно - сможете просто покинуть не устроившую Вас компанию, а может наоборот - компания Вас выгонит (и такое бывает). А к следующей поездке ищите людей, ездите с ними в небольшие и большие поездки, проводите с ними выходные. И когда станете друзьями, то смело езжайте на север - с друзьями нет не решаемых проблем!
Вы явно человек пессимист или одиночка.
Я каталась на машине по северу , асфальт не везде, но не такие уж и страшные дороги, в основном грейдерные.
Дикие животные осенью сыты и сами к человеку не идут, стараются избегать встреч. Людей злых тоже не встречала.
Машину надо готовить к любой поездке, запасная канистра решает проблему если вы углубились сильно от заправок.
А вообще, кто хочет видеть негатив вокруг себя, тот только его и повстречает.
 
Осенью на севере тоже красиво. Можете скачать программу вероятности северного сияния, его можно с конца августа там увидеть.
 
Я наверное соглашусь с @igest, в такую поездку нужно ехать с тем с кем готов пойти в горы. И это не потому, что имею что-то против @Empuza, или кого-либо ещё , здесь должны быть отношения больше чем просто приятельские или знакомства. В 90-е годы за машиной в Польшу, просто с приятелем не ездил; только с тем кому мог доверять или сам, а на крайний север тем более , но это моё мнение, возможно есть те кто к таким мероприятиям относится проще.
 
Я как одинокий художник, могу такие поездки совершать в гордом одиночестве. Потому как колхоз может и хорошим быть, но больше вероятности что он только всё напортит! Если хочется, есть время и финансы то заливайте бензин, загружайте необходимый багаж и вперёд к своим желаниям!!!
 
Здравствуйте, я конечно рискую получить кучу минусов и негатива, но хотелось бы немного привнести грустной реальности.
Мне кажется Вы несколько романтизируете поездку - на Кольском безумно красиво, но там сложные дороги, плохо с бензином и сервисом.
Есть дикие звери и злые, нехорошие люди - нужно готовится к этому и готовить машину. Поэтому абсолютно правильно искать компанию, с компанией все преодолимо и решаемо. Но вот так скоротечно искать попутчиков на форуме - это так себе решение, Вы должны очень хорошо знать этих людей и на что они способны.

А если нет? Вы представляете какой ад Вас может ждать? В одной поездке мужик как только выехали, то сразу ушел в алкогольную кому - пил все две недели... В результате с его женой вынуждены были нянчится с этим пьяным телом. И не бросишь - его жену и детей жалко. Или когда случилось неприятность - все уехали, сам разгребал.
Я вот планирую в сентябре выезд на две недели в том направлении, но с Вами не поеду - я не знаю Вас и очень не хочется себе дополнительной головной боли. Мой вам совет: планируйте лайт поездку, где совсем сможете справиться самостоятельно - сможете просто покинуть не устроившую Вас компанию, а может наоборот - компания Вас выгонит (и такое бывает). А к следующей поездке ищите людей, ездите с ними в небольшие и большие поездки, проводите с ними выходные. И когда станете друзьями, то смело езжайте на север - с друзьями нет не решаемых проблем!
Уф, я с Вами согласна конечно, озвучили прямо демона моем левом плече ☺️
Аргументировать смысла нет, все правы и всякое бывает. А иногда и не бывает, я такие в жизни проворачивала мероприятия, что по всем прогнозам не должны были быть даже допущены к рассмотрению. И конечно нужно предварительно знакомиться, и уехать на своей то машине всегда можно, если невмоготу, тем более из самого Мурманска или других населенных пунктов, дороги все таки не болото.
 
Я как одинокий художник, могу такие поездки совершать в гордом одиночестве. Потому как колхоз может и хорошим быть, но больше вероятности что он только всё напортит! Если хочется, есть время и финансы то заливайте бензин, загружайте необходимый багаж и вперёд к своим желаниям!!!
Это уже пройденное, в таком формате изъезжено не мало, хочу в другом теперь)
 
Я наверное соглашусь с @igest, в такую поездку нужно ехать с тем с кем готов пойти в горы. И это не потому, что имею что-то против @Empuza, или кого-либо ещё , здесь должны быть отношения больше чем просто приятельские или знакомства. В 90-е годы за машиной в Польшу, просто с приятелем не ездил; только с тем кому мог доверять или сам, а на крайний север тем более , но это моё мнение, возможно есть те кто к таким мероприятиям относится проще.
Крайний север все таки не Арктика, крайний север осенью очень даже мягок. До Териберки дорога живая в целом, связь есть, но я легкая конечно на подъем и общение, плюс всегда могу свинтить.
 
Вы меня победили, суровые мужики. Исправила на следующую осень, этой поеду в профилакторий, а весь год буду искать заинтересованных в такой поездке людей, а также заманивать в непредсказуемые ситуации, чтобы проверить морально нравственные (шутко) 🤞
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху