Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Изменение сервисного интервала между ТО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

PilotRC

Участник Клуба
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
191
Реакции
121
Ваш город
Видное
XC90NEW2,0D
Ваше имя
Валерий
Добрый день.
Коллеги!
Возможно ли изменить периодичность сервисного интервала, чтобы напоминание о ТО высвечивалось например через 7000км ?

ТО через 20 тыс км это очень много.
Запоминать или сверяться с записями - лень.
На Супербе я сам изменял периодичность на желаемую и соответственно машина сама предупреждала о предстоящем ТО с новым интервалом. Очень удобно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нет. Такой возможности нет.
 
А не надо этого. Обслуживайте по регламенту, замену масла через 10 тысяч и будет вам счастье.
 
Сам не заморачивался, но в софте видел, что поменять можно. Не уверен в произвольности км, но с 20 на 15 на хс70 это можно сделать спокойно одним кликом.
Другое дело зачем. Менять масло через 300 моточасов и всё.
 
сам не заморачивался, но в софте видел, что поменять можно. не уверен в произвольности км, но с 20 на 15 на хс70 это можно сделать спокойно одним кликом.
другое дело зачем. менять масло через 300 моточасов и всё.
речь о платформе spa
 
А не надо этого. Обслуживайте по регламенту, замену масла через 10 тысяч и будет вам счастье.
Думаю, что 10 тыс км и дизель (со 120 тыс пробега), счастье будет не очень долгим, особенно с движением в пробках (низкие обороты Дизеля)..

Просто удобно, когда информация поступает вовремя.

И еще заметил странность: информация о предстоящем ТО вылезает на экран за 3600км до ТО.
Это у всех так?
Или это чтобы успеть морально смириться с предстоящими затратами? Шутка.;)
 
речь о платформе spa
Про спа не знаю, так и сказал. На р3 можно было. Надо будет узнать при случае. В европе же 30ткм. Вряд лиэто на заводе вшивают. Это дорого разные блоки иметь. Скорее всего при первичной инициализации у дилера. А может и потом можно.
 
Про спа не знаю, так и сказал. На р3 можно было. Надо будет узнать при случае. В европе же 30ткм. Вряд лиэто на заводе вшивают. Это дорого разные блоки иметь. Скорее всего при первичной инициализации у дилера. А может и потом можно.

про Р3 не спрашивали)))
 
Думаю, что 10 тыс км и дизель (со 120 тыс пробега), счастье будет не очень долгим, особенно с движением в пробках (низкие обороты Дизеля)..

Просто удобно, когда информация поступает вовремя.

И еще заметил странность: информация о предстоящем ТО вылезает на экран за 3600км до ТО.
Это у всех так?
Или это чтобы успеть морально смириться с предстоящими затратами? Шутка.;)

А вы надеетесь на более длительное счастье? К сожалению больше ничего добавить на смогу. По причине пробега 114076 километров. Через 6000 километров ТО .
 
Сам не заморачивался, но в софте видел, что поменять можно. Не уверен в произвольности км, но с 20 на 15 на хс70 это можно сделать спокойно одним кликом.
Другое дело зачем. Менять масло через 300 моточасов и всё.

У меня не получилось даже видой на р2,пробовали
 
про Р3 не спрашивали)))

Дело не в спа,р2 или р3,надо попробовать видой у дилера,у меня не получилосьв 77 вольво,а в м1 забыл сказать
Может на спа и получится,надо попробовать!
 
Р3 без проблем, там даже выбор есть фиксированных пробегов или моточасов, что нравится.
Вроде как выбор моточасов с 350 начинается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если кто узнает о возможности корректировки, чирканите плиз.

(PS: Skoda Superb 2.0 TD - Замена масла через 6500км. После 120 т.км пробега ни одного ТО у официалов. Все самостоятельно или не у ОД. Т.к. при пробеге 120 т.км ОД меняли ремень ГРМ 72часа вместо 1..2 ч.
Сейчас пробег 210т.км.
Расход масла 0
160..170 км,в час нормальная дальнобойная скорость. До сих пор в эксплуатации в семье т.к. отличная комплектация и состояние).
 
А кто вам мешает на Вольво менять через 6500 километров.Машина ваша, сами и решаете. Хуже для мотора это точно не будет, получится в 20000 километровый интервал вы поменяете три раза масло , а не один как по регламенту.
 
Я на glk300 менял через 15000, на данный момент за 7 лет пробег 150 000 в основном по спб, между заменами ни разу не доливал и все ок
 
Glk300 - бенз или дизель?
 
Если кто узнает о возможности корректировки, чирканите плиз.

(PS: Skoda Superb 2.0 TD - Замена масла через 6500км. После 120 т.км пробега ни одного ТО у официалов. Все самостоятельно или не у ОД. Т.к. при пробеге 120 т.км ОД меняли ремень ГРМ 72часа вместо 1..2 ч.
Сейчас пробег 210т.км.
Расход масла 0
160..170 км,в час нормальная дальнобойная скорость. До сих пор в эксплуатации в семье т.к. отличная комплектация и состояние).
Для трассовой машины 210 тьфу, а не пробег. Там масло и через 20ткм меняй и ничего мотору плохого не будет.
 
Я на glk300 менял через 15000, на данный момент за 7 лет пробег 150 000 в основном по спб, между заменами ни разу не доливал и все ок
Ваз. 21093. Чипованный своим софтом. 180ткм за два с небольшим года. Долив ноль!
Ваз. 21083. 160ткм за 3 года.
В обоих менял через 15ткм, по книжечке и не парился :) Ни капли не доливал никогда.
Еще накидать?

К чему эти дутые статистки ни о чем?
 
А кто вам мешает на Вольво менять через 6500 километров.Машина ваша, сами и решаете. Хуже для мотора это точно не будет, получится в 20000 километровый интервал вы поменяете три раза масло , а не один как по регламенту.
Я и так меняю.
Вопрос в другом.
Исправить и больше не задумываться не вспоминать и т.д. Удобно.

(На Опель Инсигния там вообще интервал ТО зависел от режима эксплуатации и интервал ТО сам пересчитывался и на монитор выводилось сообщение примерно за 1000км. Кайф.
В итоге по городу в среднем ТО загоралось через 7500ткм, по трассе в дальних поездка около 10 000км - это все про Дизель.
Разве не удобно, а всего лишь какой-то Опель.
 
Коллеги.

Прошу не пишите в этой теме про бензинки. Пишите про замены масла на бензинках в другой теме - ПЛИЗ.
Не путайте людей.
 
Я и так меняю.
Вопрос в другом.
Исправить и больше не задумываться не вспоминать и т.д. Удобно.

(На Опель Инсигния там вообще интервал ТО зависел от режима эксплуатации и интервал ТО сам пересчитывался и на монитор выводилось сообщение примерно за 1000км. Кайф.
В итоге по городу в среднем ТО загоралось через 7500ткм, по трассе в дальних поездка около 10 000км - это все про Дизель.
Разве не удобно, а всего лишь какой-то Опель.
На вагенах еще и допы можно в гараже откиывать :) и что теперь, всем в эти игры играться? :)
Вольво посчитало это лишним.
Начнем с начала. Вы у ОД спрашивали про такую возможность? Что он ответил?
 
коллеги.

прошу не пишите в этой теме про бензинки. пишите про замены масла на бензинках в другой теме - плиз.
не путайте людей.

у меня дизель d5 , меняю через 10000 километров, а также воздушный и салонный фильтры.
 
Коллеги.

Прошу не пишите в этой теме про бензинки. Пишите про замены масла на бензинках в другой теме - ПЛИЗ.
Не путайте людей.
Да пофигу тип топлива :))))
Вам тойлту надо было брать. Там по регламенту 7500 ТО для дизеля.
Или ниссан, на некоторые моторы 5000км между ТО :)
Вы купили технтлогичную вещь. Моточасы она считает сама (как жопель :)). Если превысите 600мч, заорет на ТО. Или через 20ткм.
Зачем весь этот огород со сменой отсечки?
По километражу вообще менять дикость и расточительство.

Да. Для дизеля по ирассам 210 даже не тьфу, а смех. Они по 350-500 ходят без затей в тех режимах.
 
Я и так меняю.
Вопрос в другом.
Исправить и больше не задумываться не вспоминать и т.д. Удобно.
(На Опель Инсигния там вообще интервал ТО зависел от режима эксплуатации и интервал ТО сам пересчитывался и на монитор выводилось сообщение примерно за 1000км. Кайф.
В итоге по городу в среднем ТО загоралось через 7500ткм, по трассе в дальних поездка около 10 000км - это все про Дизель.
Разве не удобно, а всего лишь какой-то Опель.
1. За патрубками чаще следите, а не за маслом;)
2. Вариант, в машине есть суточные пробеги, обнулите один после смены масла и он вам накрутит любимые 6,5 ткм пробега для наглядности:)
 
Последнее редактирование:
Вот вы язвы то
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Назад
Сверху