Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как аварийно снять с ручного тормоза? Ближайший сервис Volvo в 600 км.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Полярность на разъеме какая
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Полярность на разъеме какая
Никакая.
В одну сторону - колодки сводятся.
В другую - разводятся.
Как менять торм. колодки самому, написано в этой теме в начале.
Если так не сделать - будет проблема.
 
Добрый вечер, прилетел час назад в Шереметьево и поехал забирать машину с Р12. При запуске авто появилась надпись про недостаточно отпущенный стояночный тормоз. Завтра суббота, подскажите куда обратиться для оперативного ремонта.
 
Добрый вечер, прилетел час назад в Шереметьево и поехал забирать машину с Р12. При запуске авто появилась надпись про недостаточно отпущенный стояночный тормоз. Завтра суббота, подскажите куда обратиться для оперативного ремонта.
Добрый! Если территориально авто в Шереметьево, попробуйте в "ВольвоХот" (в партнерах клуба). Ребята находятся в Тушино, недалеко, от Шереметьево и завтра вроде как работают. В свое время помогли мне решить аналогичную проблему с заклинившим "ручником" и намертво севшими колодками (пришлось менять модуль стояночного тормоза). Удачи!
 
А на фольксвагенах проблема распространенная. Механизм электроручника находится снизу и от воды и грязи часто выходит из строя. Хорошо когда не затягивает ручник, а вот когда не отпускает это уже проблема.
За 12 лет накатал на Пассате СС и Б8 340000 км. Оба были с электроручником, и ни разу не было с ним проблем
 
Добрый вечер, вызвал эвакуатор и отвез автомобиль домой в Тверь в сервис Вольво на Московском шоссе. Приговор после диагностики проводке управления стояночным тормозом. Замена проводки 5000 рублей на левое заднее, правое заднее разблокировали через подключение. Ребятам в сервисе Норд- авто огромное спасибо за оперативную работу
 
95681fe477a1d21698ee78c6d92f51d8.jpg
 
Добрый вечер, вызвал эвакуатор и отвез автомобиль домой в Тверь в сервис Вольво на Московском шоссе. Приговор после диагностики проводке управления стояночным тормозом. Замена проводки 5000 рублей на левое заднее, правое заднее разблокировали через подключение. Ребятам в сервисе Норд- авто огромное спасибо за оперативную работу
Что то я сомневаюсь, что прямо заменили проводку за 5000 р , а не отремонтировали пайкой или скруткой. Обычно только за работу 5..6тр берут.

Хороший вариант - менять (или частично заменить) проводку на силиконовые провода вместе с разъемами. Что я и сделал.
 

Вложения

  • AWG.jpg
    AWG.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Что то я сомневаюсь, что прямо заменили проводку за 5000 р , а не отремонтировали пайкой или скруткой. Обычно только за работу 5..6тр берут.

Хороший вариант - менять (или частично заменить) проводку на силиконовые провода вместе с разъемами. Что я и сделал.
Не меняют, обычно провод отваливается на входе в разъем около движка ручника, его заменяют вставышем длиной примерно 15-20 см от разъёма и припаивают к старому в жгуте.
Так по крайней мере было у меня.
 
Для тех у кого ближайший сервис за 600 км сделать это можно в любом "гаражном" сервисе главное что бы был аккуратный и грамотный электрик (или самому) новый разъем если что на Али. https://aliexpress.ru/item/10000415...l.0.0.32164aa6JFeHCE&sku_id=20000000203462699
А что бы аварийно снять с ручника в дороге достаточно два провода длиной от аккумулятора до разъема моторчика, подаете 12 вольт на моторчик он разводит колодки (накладки)
 
Для тех у кого ближайший сервис за 600 км сделать это можно в любом "гаражном" сервисе главное что бы был аккуратный и грамотный электрик (или самому) новый разъем если что на Али. https://aliexpress.ru/item/10000415...l.0.0.32164aa6JFeHCE&sku_id=20000000203462699
А что бы аварийно снять с ручника в дороге достаточно два провода длиной от аккумулятора до разъема моторчика, подаете 12 вольт на моторчик он разводит колодки (накладки)
После развести, не забываем, что это далеко не все! Ну что бы потом живым до гаража доехать...

Желательно с собой возить готовый комплект: разъем с двумя проводами. Иначе в минус 30, развести будет невозможно, где то в поле, без связи и не дай боже одному. Ведь по закону Мерфи, это случится именно так.
Пока штатный домкрат ставишь и колесо снимешь - уже все руки отморозишь, не до точного попадания проводками, на ощупь, внутри разъема обращенного от вас.
Ломается в самых разных местах (в районе дальней оси нижнего рычага, в середине рычага....)
 
Вот два страха теперь меня всегда сопровождают с новой Вольво. Это блокировка руля и задних колодок... С остальным многообразием «сюрпризов» можно хотя бы доковылять)
 
Последнее редактирование:
Вот два страха теперь меня всегда сопровождают с новой Вольво. Это блокировка руля и задних колодок... Со остальным многообразием «сюрпризов» можно хотят бы доковылять)
Блокировку программно выпилить, а по тормозам возить крокодилы с проводом и никогда не ставить на авто, хотя на уклоне она сама поставит.
 
Назад
Сверху