Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Как Егерь помещиком решил стать...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Рекомендую вот такие алюминиевые радиаторы отопления, их преимущества перед другими это более высокая теплоотдача за счёт задней части с более увеличенным потоком воздуха , значит при меньшей температуре теплоносителя получаешь комфортное тепло в доме . Также специальное антикоррозийное покрытие изнутри увеличивающие срок службы данного радиатора в два раза. У меня на квартире стояли радиаторы данной фирмы только без покрытия алетернум, стояли около 20 лет. Пару лет назад с профилактической целью заменил на новую проводку и поставил вот такие радиаторы, очень доволен. Рекомендую, устанавливаю и радуйся теплу в доме!IMG_2969.JPGIMG_2970.JPG
 
Саш, спасибо, но у меня немного другая концепция... у меня буду Arte из Торжка, и рядом и красивые и теплые.

1712044838700.png
 
Рекомендую вот такие алюминиевые радиаторы отопления, их преимущества перед другими это более высокая теплоотдача за счёт задней части с более увеличенным потоком воздуха , значит при меньшей температуре теплоносителя получаешь комфортное тепло в доме .
Сомнительно, что они настолько уж лучше тех же биметаллических радиаторов RIFAR, насколько их дороже. Ну может на 20% - для компенсации достаточно взять на 2-3 секции больше радиатор. При этом экономия в деньгах может достичь 150 - 200%
 
Сомнительно, что они настолько уж лучше тех же биметаллических радиаторов RIFAR, насколько их дороже. Ну может на 20% - для компенсации достаточно взять на 2-3 секции больше радиатор. При этом экономия в деньгах может достичь 150 - 200%

Биметалл это не радиаторы, а труба из чёрного металла запечатанная в красивую алюминиевую оболочку! Когда я в 2002 году ставил алюминиевые радиаторы которые проработали у меня почти 20 лет и сейчас уже несколько лет работают у других людей без проблем, так вот мои соседи тоже начали ставить в 2004 году такие же алюминиевые, но нашёлся скептик который порекомендовал им биметалл, так вот алюминиевые у них стоят до сих пор , а биметалл прохудился после 10 лет и сейчас полностью заменён на чисто алюминиевые. Поэтому поговорка про так скупой платит дважды работает!!!
 
Вот такие ещё есть. Питерские. Красивые.
 
Биметалл это не радиаторы, а труба из чёрного металла запечатанная в красивую алюминиевую оболочку!
Ерунда какая то. Это нормальные радиаторы внутри которых стальная труба с развитым алюминиевым оребрением. Стальная труба дает большую жесткость и устойчивость к большому давлению, температуре и гидроударам. Вообще слабое место радиаторов – соединения, так как сталь более прочный материал то и соединение крепче. По качеству к производителю Rifar никаких нареканий нет - они так же служат по 20 лет. И таких отечественных производителей в том числе дизайнерских довольно много.

биметалл прохудился после 10 лет
Безапелляционное заявление, ничем не подтверждённое. Что за радиаторы, кто и как монтировал. Как правило любые замечательные радиаторы текут в местах соединений из-за некачественного монтажа. Например у меня и соседей Rifar стоят уже более 10 лет. А у родителей старые советские чугунные им лет уже по 40, там наверное 10 слоев краски... Может они за ее счет и держатся :)
Я не говорю, что алюминиевые плохие - они хорошие. Но тот пример, что вы привели (при том что они безусловно хороши) очень дорог и по соотношению цена/качество проигрывают отечественным вчистую. А уж если брать дизайнерские, то отечественные лучше любых итальянских на голову (по соотношению цена/качество). В подтверждение выбор Егора - это тоже отечественные биметаллические радиаторы.
 
Последнее редактирование:
Для меня биметалл это табу, ну а цена действительно у итальянских не дешёвая.
 
Сегодня закончили проект "свайного поля" под баню... чутка подсохнет и попрем. Сваи ж/б 5м 200х200

1712062017817.png
 
Прикольно, но увы, у меня модуль уже утвержден и почти готов. Да и нет возможности, одна стена полностью стекло на реку, место отнимать "дугами" не хочу
 
А я вот трактор никак не могу для своего гектара подобрать: либо Ксинтай244, либо Уралец
 
Саш, спасибо, но у меня немного другая концепция... у меня буду Arte из Торжка, и рядом и красивые и теплые.

Посмотреть вложение 24868

Я установил вертикальные радиаторы в квартире. Красиво слов нет. Гости приходят - любуются. Но вот какая штука, Егор, когда их проектировали не думали о вентиляции. В квартире она естественная. Так по ходу существования в комнате с великолепным вертикальным радиатором обнаружилась постоянная духота. Хоть окна открытыми держи. Оказалось, что вертикальное расположение батареи вдоль стены нарушает естественную циркуляцию воздуха в помещении. Это законы физики из школьного учебника. Как итог - духота. Решение - принудительная вентиляция. Егор, это то с чем столкнулся я после установки вертикальных радиаторов в квартире. Как говорится на всякий случай. )
 
Анализирую ситуацию про радиаторы понимаю только одно что все собеседники тут в советах не нуждаются и каждый имеет в приоритете своё мнение, пусть даже и не правильное! Поэтому всё разрешит только время, также уверен что и нет смысла рекомендовать и телекоммуникацию и прокладку необходимых составляющих,хотя в этом направлении тружусь уже более тридцати лет.
 
Мы привыкли учиться на своих ошибках...
Хорошее выражение:
"Умный учится на своих ошибках, мудрый учится на чужих, а дурак не учится никогда"
 
Про вертикальные радиаторы… да, в квартире это не самое лучшее решение… как я говорил ранее, они у меня как система SOS на случай экстренных морозов- там не до духоты))) там уши не отморозить)) а так - теплый пол. У меня нет техвозможности в обычных радиаторах, так как окна в пол.

Саш, по советам… я не просил их, тема о том, что и как я делаю, у меня готов проект, выбраны все решения, согласованы все этапы. Твое мнение мне важно, но в данном случае оно увы не применимо… сорян.
 
Егор, а каков бюджет строительства, если не секрет, конечно? Каковы текущие цены?
 
Последнее редактирование:
Про вертикальные радиаторы… да, в квартире это не самое лучшее решение… как я говорил ранее, они у меня как система SOS на случай экстренных морозов- там не до духоты))) там уши не отморозить)) а так - теплый пол. У меня нет техвозможности в обычных радиаторах, так как окна в пол.

Саш, по советам… я не просил их, тема о том, что и как я делаю, у меня готов проект, выбраны все решения, согласованы все этапы. Твое мнение мне важно, но в данном случае оно увы не применимо… сорян.

Понятно , просто имеет огромное значение какие провода для интернета, для тв, для охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и также электропроводка. Ведь когда ты сделаешь отделку все эти доработки делать уже будет сложно. Много приходилось делать доработок после строителей и отделочников, хотя тоже были и проекты и пожелания клиента. Заселялась семья и начиналось понимание что вот тут надо было сделать и приходилось так извращаться и потом за это приходилось платить уже в разы больше. Вот как-то так!
 
Как не планируй, а пока жить не начнешь, не поймешь где что лучше должно быть. Идеального ничего нет, главное критических ошибок не допустить до того как постороился.
 
С проводами самое главное чтобы номинал автомата соответствовал сечению проводника! А то на 1.5 мм ставят автомат в 16А 🫣
Вообще почитать про инженерию интересно, умный дом будет? Что с канализацией - станция биологической очистки (река рядом) ? Какая?
Про видеонаблюдение тоже было бы интересно почитать/посмотреть.
 
Последнее редактирование:
С проводами самое главное чтобы номинал автомата соответствовал сечению проводника! А то на 1.5 мм ставят автомат в 16А 🫣
Вообще почитать про инженерию интересно, умный дом будет? Что с канализацией - станция биологической очистки (река рядом) ? Какая?
Про видеонаблюдение тоже было бы интересно почитать/посмотреть.
С сечением проводов, уже сегодня на основании отрицательного опыта понимаю, нужно делать большой запас по расчетной нагрузке, чтобы лет через 10-15 не менять проводку из-за того, что не выдерживает нагрузку. Колличество бытовой электротехники растет так быстро, да и электромобили наступают на пятки и необходимый минимум сегодня уже завтра таковым может не являться.
 
Егор, а каков бюджет строительства, если не секрет, конечно? Каковы текущие цены?

Тут все очень размазано и непредсказуемо. Теплый контур (фундамент, стены, окна, кровля) +\- мне обошелся в 10 лямов. Это в прошлом году в «не сезон», сейчас думаю +1,5-2 к моей цене. Баня 2,5. Земля 2. Ну а далее будем смотреть) но думаю около 20-22 влезу.
 
Тут все очень размазано и непредсказуемо. Теплый контур (фундамент, стены, окна, кровля) +\- мне обошелся в 10 лямов. Это в прошлом году в «не сезон», сейчас думаю +1,5-2 к моей цене. Баня 2,5. Земля 2. Ну а далее будем смотреть) но думаю около 20-22 влезу.
Спасибо!
Дом и баня сколько метров?
 
С сечением проводов, уже сегодня на основании отрицательного опыта понимаю, нужно делать большой запас по расчетной нагрузке, чтобы лет через 10-15 не менять проводку из-за того, что не выдерживает нагрузку. Колличество бытовой электротехники растет так быстро, да и электромобили наступают на пятки и необходимый минимум сегодня уже завтра таковым может не являться.
Количество техники растёт, энергопотребление падает. Полагаю может стать мало розеток, а по сечению проводки- 2,5 на розетки, 1,5 на освещение и на свет это даже громадный запас.
 
Остекление какое по проекту? Резервное электропитание запланировано?
 
Количество техники растёт, энергопотребление падает. Полагаю может стать мало розеток, а по сечению проводки- 2,5 на розетки, 1,5 на освещение и на свет это даже громадный запас.

Это правильное сечение, но входящий нужен не менее 6 а лучше 10 конечно медный.
 
Вообще почитать про инженерию интересно, умный дом будет?
нет, если только в процессе жития буду сам делать на базе Алисы, как хобби
Что с канализацией - станция биологической очистки (река рядом) ? Какая?
ЛОС, пока не выбрал, но насосного типа, река на участке, Волга... посмотри мой канал))) https://www.youtube.com/@domiknavolge
Дом и баня сколько метров?
Дом 143, баня 7х3
Остекление какое по проекту? Резервное электропитание запланировано?
Профиль Рехау фурнитура Рото. Да, генератор 5 ква
 
Количество техники растёт, энергопотребление падает. Полагаю может стать мало розеток, а по сечению проводки- 2,5 на розетки, 1,5 на освещение и на свет это даже громадный запас.
На единице прибора потребление падает, а на объёме все равно растет. У меня дома, когда одновременно включаются, два бойлера, стиральная машинка, холодильник, электродуховка, два телевизора и электрочайник, автомат вырубается. Пусть и не часто всё так совпадает, но бывает. А сейчас ещё кондиционер хочу установить и вот думаю, как часто буду бегать автомат включать?
 
Моя подрядная организация сегодня выкатила видосик про наш дом! Прикольно все рассказали...

 
Вот если бы сейчас начинал строить дом даже только из этого видео много полезного взял бы .
 
Моя подрядная организация сегодня выкатила видосик про наш дом! Прикольно все рассказали...


немного не понравилось, что вроде гидроизоляция есть между фундаментом и первым рядом стены есть , но газосиликат (газобетон) довольно таки сырой((
Егор какие планы на дорогу? по картинке в межсезонье конечно жуть:фигзнает:
 
немного не понравилось, что вроде гидроизоляция есть между фундаментом и первым рядом стены есть , но газосиликат (газобетон) довольно таки сырой((
Егор какие планы на дорогу? по картинке в межсезонье конечно жуть:фигзнает:

1. Снега было по яйцы))) растаял за неделю- стены сырые от него
2. Пока все не построятся- планы купить квадрик)
 
Снега было по яйцы)))
Ну да про снег то я и не подумал
планы купить квадрик)
Может лучше трактор, что бы Лосяру до дома вытягивать)))). Хотя лебедкой квадрика тоже можно. Я севшую ниву вытягивал своим квадриков, правда у 90 Лося и нивы разная весовая категория.
 
Ну да про снег то я и не подумал

Может лучше трактор, что бы Лосяру до дома вытягивать)))). Хотя лебедкой квадрика тоже можно. Я севшую ниву вытягивал своим квадриков, правда у 90 Лося и нивы разная весовая категория.
А я выше про трактор уже писал
 
Хватит вам мен тролить про дорогу))) без вас тошно, хоть на ЛР возвращайся…

6e351837bb1a4790fd991bc5392d1897.jpg
 
Ребята закончили фальц. На мой взгляд красиво… завтра поеду смотреть в живую!

9c0b4f386ac9e9ba8423131c9efcf992.jpg
99f6502179a8baa5797be9602081f4a4.jpg
6b8d0839c5f03ef6a781db2dc8e88a5d.jpg
54e115cc1381f52c7c40fdb47878993c.jpg
 
Кровля из фальца очень надежная!!! Цвет необычный! Мне очень нравится! Отделка дымохода с флюгаркой вообще огонь! Мне всегда кровля из фальца нравилась!👍
 
Кровля из фальца очень надежная!!! Цвет необычный! Мне очень нравится! Отделка дымохода с флюгаркой вообще огонь! Мне всегда кровля из фальца нравилась!👍
У меня тут одна печаль была... форма крыши не позволила работать с квик-фальцем, пришлось идти на траты и делать ручной на месте. А так да, я в восторге... завтра прям жду своими глазами посмотреть!
 
Я тоже себе из фальца сделал, но есть нюанс о котором раньше и не догадывался, при сильных ветрах шумит кровля... хотя выбирал самую большую толщину которую можно было заказать 0.65 мм. Screenshot_20240412-081323_1.jpg
 
Грамотный проект и аккуратно работают. Каркас на века!
А место-то какое классное!

Дерево обрабатывали чем-то? Современная химия делает деревянные конструкции почти вечными, ни жуки, ни огонь не страшны.
 
Назад
Сверху