Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как сделать "пик-пик" при закрытии- открытии машинки?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

s.e.r.g.

Свой на форуме
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
1,187
Реакции
681
Ваш город
Москва
ХС90 2019 D5 inscr,XC60 2020 D
Ваше имя
Сергей
Ребяты, очень хочется сделать, чтобы при закрытии или открытии машинка издавала какой-нить негромкий "пик-пик".Прочитал на D2, что у гадского VW,например,это можно сделать в глубоком меню и даже количество "пиков" назначить.Может и на ХС90 есть какое-нить решение?Кто что скажет...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вроде нельзя, есть в меню только подмигивание поворотниками.
 
Может сделать какой-нить зуммер, только к какому сигналу его подключить?
 
ага, и при поворотах еще и пикать машина будет, прям светомузыка :)
С чего вдруг? Реле или диоды же есть.
Я одно не пойму - зачем пикать? Мне наоборот нравится, что тихо встает и снимается с охраны. Во многих странпх за пик-пик можно на 500 евро налететь.
 
С чего вдруг? Реле или диоды же есть.
Я одно не пойму - зачем пикать? Мне наоборот нравится, что тихо встает и снимается с охраны. Во многих странпх за пик-пик можно на 500 евро налететь.

Тут не получится как на жигулях с диодами и реле прицепиться к цепи поворотника. Нужно будет понимать когда поворотник мигнул от постановки на охрану, а когда от указателя поворотов.
 
тоже спрашивал у дилера, нельзя.
штатная опция сама в системе есть, но заблокирована. Мне было сказано для нашего рынка дилер не может разблокировать.
 
тоже спрашивал у дилера, нельзя.
штатная опция сама в системе есть, но заблокирована. Мне было сказано для нашего рынка дилер не может разблокировать.

ну раз штатно это есть, то путь известен. На разблокировку опции к тем, что это умеет делать...
 
Тут не получится как на жигулях с диодами и реле прицепиться к цепи поворотника. Нужно будет понимать когда поворотник мигнул от постановки на охрану, а когда от указателя поворотов.
Ну само собой, сигнал на управление реле надо брать с сигналки. Где он там я хз. Вопрос был можно ли сделать пик пик :) Ответ - можно. Но цена реализации и риски хз.
 
ну раз штатно это есть, то путь известен. На разблокировку опции к тем, что это умеет делать...
Я тут умельца нашел. Попробую у него расшить лимитатор. По крайней мере видео штатное в движении он говорит легко разлочит.
 
Я тут умельца нашел. Попробую у него расшить лимитатор. По крайней мере видео штатное в движении он говорит легко разлочит.

Перед поездкой к дилеру делай откат. дырку шведы прикрыли.
Я ездил с лимитатором, хорошая штука. Откатил и сразу на штраф влетел (((
 
Нужно будет понимать когда поворотник мигнул от постановки на охрану, а когда от указателя поворотов.
А если так: на один вход элемента 2И-НЕ сигнал от поворотника, а на второй - инвертированный сигнал от зажигания.Когда зажигание выключено, а поворотник мигнул, то идет разрешение "пикнуть " сирене.В других случаях ничего не пикает.
 
Во проблему с 90м раскопали:) инженеры сделали по уму и бесшумную. А нам колхоз нужен как на жигулях.
Вообще машинка клацает будь здоров и уши сворачивает. Звуков полно издает. Если заставить пищать - то это класс:)
в настройках есть - визуальный отклик и подача сигнала обратной связи
 
Последнее редактирование:
машина несколько секунд после закрытия откровено издает достаточно громкий звук (щелкает). это подтверждение закрытия машины насколько понимаю.
ну не пищит она как большинство сигналок:ржака::ржака:
 
А если так: на один вход элемента 2И-НЕ сигнал от поворотника, а на второй - инвертированный сигнал от зажигания.Когда зажигание выключено, а поворотник мигнул, то идет разрешение "пикнуть " сирене.В других случаях ничего не пикает.

А как включить аварийку на заглушенном двигателе?
Только с симфоническим оркестром?

P.S. Тут либо к умельцам, которые разлочат штатную опцию, либо ставить блок от самого простого Призрака, который видит статусы в can.
 
А как включить аварийку на заглушенном двигателе?
Только с симфоническим оркестром?

P.S. Тут либо к умельцам, которые разлочат штатную опцию, либо ставить блок от самого простого Призрака, который видит статусы в can.

И то верно - сразу и не подумал про аварийку на заглушеной...:репа:
 
Назад
Сверху