Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как убрать строку навигации?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sarovatom

Участник Клуба
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
6
Ваш город
Нижний Новгород
Xc 90 d5
Ваше имя
Павел
Добрый вечер,одноклубники!
совсем меня достала строка навигации на центральном дисплее.
в комплектации нави нет,да и не пользуюсь ею совсем.
во всех режимах дисплея строка нави с текстом: «навигация не активирована».
Подскажите возможно ли убрать упоминание про навигацию с центрального дисплея?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коротко? Нет.
 
У меня 2017 года хс90 я убрал,
 
Идея хорошая,но не катит)))высота строки меняется))
 
Вот-вот))) а оригинал нави только у официалов? Вариант с андроид не рассматриваю.
 
В MY18 частично решил проблему следующим образом.

1.Нужно подключение машины к интернету - через модем авто или внешний роутер либо через телефон.

2.Скачал из центра загрузок программу «Интернет-карты». Это бесплатная навигационная программа от Вольво.

0f30d250ca11bae1407e54b60a7c256f.jpg



3.Карты примитивные, памяти нет, избранного нет, работают только онлайн. Но адрес можно забить. И дилеров Вольво находят:

93530eee9e47d7d5756b45e86d47786e.jpg



4. Можно проложить маршрут, например, до М1

244ef79569d52257f83386fd82a531bc.jpg



5. Ну и основной эффект. На главном экране первую строчку теперь занимает надпись с адресом. Либо сообщение про то, что маршрут не задан

e64c5dd0cce09a071d66d131393c7a31.jpg



На мой взгляд это лучше, чем сообщение про неактивированную навигацию.

С бесплатной навигацией еще не ездил. Как-нибудь попробую.
 
В MY18 частично решил проблему следующим образом.

1.Нужно подключение машины к интернету - через модем авто или внешний роутер либо через телефон.

2.Скачал из центра загрузок программу «Интернет-карты». Это бесплатная навигационная программа от Вольво.

0f30d250ca11bae1407e54b60a7c256f.jpg



3.Карты примитивные, памяти нет, избранного нет, работают только онлайн. Но адрес можно забить. И дилеров Вольво находят:

93530eee9e47d7d5756b45e86d47786e.jpg



4. Можно проложить маршрут, например, до М1

244ef79569d52257f83386fd82a531bc.jpg



5. Ну и основной эффект. На главном экране первую строчку теперь занимает надпись с адресом. Либо сообщение про то, что маршрут не задан

e64c5dd0cce09a071d66d131393c7a31.jpg



На мой взгляд это лучше, чем сообщение про неактивированную навигацию.

С бесплатной навигацией еще не ездил. Как-нибудь попробую.

А как скачали? Там нет такого приложения
 
На хс60 давно реализовано. Видать и до нас добралось за немного американских рублей...
 
А как скачали? Там нет такого приложения

Просто нашел в списке доступных приложений. В инструкции написано, что «набор базовых приложений варьирует в зависимости от рынка и модели автомобиля» - может, от марки и модельного года зависит?
 
Нормально он ездит по интернет-картам. Я попробовал, там стандартные карты here , обновляемые из интернета при каждом подключении. Пробок нет, маршруты прокладывает корректно, но не заботится об опциях прокладки маршрута (например, не предупреждает о платных участках дороги). У меня приложение стояло по умолчанию, вместе с tunein и Volvo ID. При этом нет локального поиска и wiki :)
 
Давно уже так сделал.но в моей деревне)) карты не актуальны.
 
Давно уже так сделал.но в моей деревне)) карты не актуальны.

в вашей деревне карты еще как актуальны:ржака: мне в чибирь (за семеновым) нужно было попасть. навител потярался там, а here (xc90) вывел превосходно. и кстати там почти отсутствие дорог, машина превосходно прошла
 
В мне такие карты не предлагает.
 
Этот навигатор о котором идет речь, улиц не знает ни в городах ни в деревнях. Пытался ехать по нем с Волгограда до Пятигорска завел на грунтовку хотя направление было в итоге правильное. Вообщем нужно ставить андроид или оригин. навигацию
 
Вот как я говорил ранее... нет штатной- ставь андроид. Есть штатная - наслаждайся!
 
Назад
Сверху