Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Какое масло лить в коробку Aisin в реалиях 2024 года, модель авто xc70 2006 год

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

joweni

Новичок
Регистрация
9 Апр 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Карабаново
xc70, 2.5T
Ваше имя
Дмитрий
Здравствуйте,товарищи. Пришло время для замены масла в коробке, в интернете везде старые статьи где советуют мобил и тойётовское масло,но многие производители перестали поставлять в РФ свои продукты и щас на полках полно всякого турецкого шлака. В общем ситуация такая, я не знаю в прошлом какое масло заливали и поэтому решил сделать полную замену или лучше частичную делать,но боюсь положить коробку из-за этого(да-да я лох в познаниях авто)?! И другой вопрос, в реалиях 24 года какое масло можете посоветовать,чтобы не нарваться на подделку? Заранее всем спасибо и не кидайтесь тапками:ninja:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Почему турецкое масло шлак? Если масло брендированное и сделано в Турции то это отличное масло на каких надо пакетах присадок, не китайских как у нас. Я бы не думая взял турецкое.
 
Здравствуйте,товарищи. Пришло время для замены масла в коробке, в интернете везде старые статьи где советуют мобил и тойётовское масло,но многие производители перестали поставлять в РФ свои продукты и щас на полках полно всякого турецкого шлака. В общем ситуация такая, я не знаю в прошлом какое масло заливали и поэтому решил сделать полную замену или лучше частичную делать,но боюсь положить коробку из-за этого(да-да я лох в познаниях авто)?! И другой вопрос, в реалиях 24 года какое масло можете посоветовать,чтобы не нарваться на подделку? Заранее всем спасибо и не кидайтесь тапками:ninja:
А что бы максимально минимизировать возможность приобретения поддели, лучше покупать у официальных крупных поставщиков и моно автосервисов (в частности в тех, где в основном обслуживают Вольво). Где их найти - незнаю. В большинстве случаев я покупаю у клубного поставщика - тут на форуме есть тема "Запчасти из европы". В этой теме присутствует клубный поставщик - многое я беру у него для своего вольво,
 
Главное не нарваться на подделку… а так, смотрите допуск и лейте доступное в вашем регионе. Ориг тоже никто не отменял.
 
У дилеров Ravenol взял в канистре 20 литров, скоро буду менять, по допуску подходит...
 
Очередной раз залил ZIC после пробега 60т. в тот раз тоже брал ZIC никаких проблем не вижу. К стати пробег на авто 290т. V90CC D5. Главное чтобы оригинал был, заходиш на офф. Сайт выбираешь марку и модель авто, спецификация масла выпадает. Screenshot_20240409-123639.jpg
 
Назад
Сверху