Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Какую резину ставить на хс90 зимой???

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У вас есть информация по разрешенной скорости на данном участке дороги? У меня нет. Ну и судя по Яндексу участок там опасный, и скорее всего с ограничением 70. Хотя какая разница. Ту речь идет не о штрафе за превышение разрешенной скорости, а о безопастности при превышении ее.
ну вот все было хорошо и что ты начинаешь ? :):
это ты написал что он ехал 120 при разрешенных 90 , я же обратил внимание что автор писал что он снизил скорость до 100 , я просто обратил внимание на неточности и оперировал строго данными представленными вами двумя ... разбирайтесь тут сами ... я спорить не буду , тема про шипы изначально нескончаемая , езжу на шипах всегда и буду ездить , убеждать народ , что шипы зло или благо даже не хочу , каждый выбирает свой путь.
 
ну вот все было хорошо и что ты начинаешь ? :):
это ты написал что он ехал 120 при разрешенных 90 , я же обратил внимание что автор писал что он снизил скорость до 100 , я просто обратил внимание на неточности и оперировал строго данными представленными вами двумя ... разбирайтесь тут сами ... я спорить не буду , тема про шипы изначально нескончаемая , езжу на шипах всегда и буду ездить , убеждать народ , что шипы зло или благо даже не хочу , каждый выбирает свой путь.
Ни какой неточности нет. Что 120 что 100 являестся привышением разрешенной скорости 90. :очки:Я тоже ни кого не пытаюсь убедить что лучше, каждый выбирает сам то что ему подходит. Сам сейчас на V60CC "липучка", до этого 8 лет на Prado 150 "шипы", а перед Prado 6 лет на Viano задний привод "липучка". На Viano каждую зиму по 2 раза (на Новый год и в конце марта) в Европу на лыжах гонял. И ни каких проблем не испытывал даже в горах. Так что просто вовремя нужно "включать голову". ;):
 
Ни какой неточности нет. Что 120 что 100 являестся привышением разрешенной скорости 90. :очки:Я тоже ни кого не пытаюсь убедить что лучше, каждый выбирает сам то что ему подходит. Сам сейчас на V60CC "липучка", до этого 8 лет на Prado 150 "шипы", а перед Prado 6 лет на Viano задний привод "липучка". На Viano каждую зиму по 2 раза (на Новый год и в конце марта) в Европу на лыжах гонял. И ни каких проблем не испытывал даже в горах. Так что просто вовремя нужно "включать голову". ;):
Вот! Я же говорил "нужно включать голову" и "липучка" неразрывно связаны :)))))))))))))))))))))

PS Коллеги, не сорьтесь. Это просто забавное наблюдение.
 
Вот! Я же говорил "нужно включать голову" и "липучка" неразрывно связаны :)))))))))))))))))))))

PS Коллеги, не сорьтесь. Это просто забавное наблюдение.
Тогда, чисто по аналогии, тем кто на шипах - голова не нужна?! Не обижайтесь, но все это звучит по-детски и действительно забавно. Не хочу подпитывать этот гиперсрач "шипы-липучка", поэтому всем коллегам по форуму - удачи и безопасности на дорогах - на любой резине!:супер:
 
Тогда, чисто по аналогии, тем кто на шипах - голова не нужна?! Не обижайтесь, но все это звучит по-детски и действительно забавно. Не хочу подпитывать этот гиперсрач "шипы-липучка", поэтому всем коллегам по форуму - удачи и безопасности на дорогах - на любой резине!:супер:
Голова нужна всем и всегда. Особенно на зимних дорогах. Соблюдай бОльшую дистанцию, снижай скорость, не делай резких движений - вот правила известные всем. Но про голову любители шипов, как правило, не говорят, а вот те, кто на "липучках" делают это постоянно.

Почему? Думаю, что все и так знают ответ :)))
 
Голова нужна всем и всегда. Особенно на зимних дорогах. Соблюдай бОльшую дистанцию, снижай скорость, не делай резких движений - вот правила известные всем. Но про голову любители шипов, как правило, не говорят, а вот те, кто на "липучках" делают это постоянно.

Почему? Думаю, что все и так знают ответ :)))
Все выше перечисленное и есть то что народ вкладывает в выражение про "включение головы". Тут важнее не кто об этом говорит, а важно кто это делает. ;):
 
Ничего полезного из этой переписки не извлек.
Тоже делема стоит шипы или липучка.
Пару сезонов липучку ездил на седане, да за городом на наледь выскочишь и адреналин поднимается.
Но рассуждаю я немного иначе, т.к. откатываю на комплекте по 3-4 сезона, то смотрю на то как ведет себя изношенная резина. Шипованная уже без половины шипов хуже липучки это однозначно.
А вот про изношенную липучку что-то память подводит, кто подскажет?
 
Изношенная липучка, это как обычная летняя резина, а если у вас шипы повылетали, то любой более или менее сносный шиномонтаж вам ее прошипует
 
Назад
Сверху